Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: iPad, несколько вопросов к разбирающимся

Давно Тут!

iPad, несколько вопросов к разбирающимся

Дозрела я до покупки планшета. Сломалась на том, что достало таскать на своем горбу достаточно тяжелый ноутбук. Так как я не переношу АйФоны, но компьютеры предпочитаю Эппловские, то выбор у меня был не очень большой. Решила взять обычный iPad, но уперлась в одну проблему. Нужно выбрать между WiFi + WiFi+cellular. Может мне кто-нибудь доступно объяснить, нужен ли мне этот cellular или нет? Переплачивать за что-то не нужное, не хочется.
    ПС. Самое забавное, что ждать заказа придется до начала марта.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
    Дозрела я до покупки планшета. Сломалась на том, что достало таскать на своем горбу достаточно тяжелый ноутбук. Так как я не переношу АйФоны, но компьютеры предпочитаю Эппловские, то выбор у меня был не очень большой. Решила взять обычный iPad, но уперлась в одну проблему. Нужно выбрать между WiFi + WiFi+cellular. Может мне кто-нибудь доступно объяснить, нужен ли мне этот cellular или нет? Переплачивать за что-то не нужное, не хочется.
    Это зависит от того, насколько вам необходимо быть всегда онлайн. У меня без cellular, на фиг надо, я им или дома пользуюсь или там где есть wifi. Но если вам необходимо тпостоянно быть онлайн, то берите обе опции и платите дополнительно за cellular.

Давно Тут! Аватар для Doctor
    с WiFi Вы сможете подключиться только там где он есть, WiFi+Cellular - у Вас будет симка в планшете и вы сможете подключаться к интернету как с телефона = практически везде

Живу Тут! Аватар для Chimik
    Мобильный интернет можно легко привязать к телефону via WiFi, который всегда с собой, поэтому на мой взгляд Cellular не нужен вообще.

Давно Тут! Аватар для Doctor
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Мобильный интернет можно легко привязать к телефону via WiFi, который всегда с собой, поэтому на мой взгляд Cellular не нужен вообще.
    Это еще зависит от мобильного плана на телефоне, есть ли ресурс для раздачи интернета на планшет.

Раздавать с телефона не всегда удобно.

В общем варианты ясны и зависит от ТС решение что больше подходит

Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Это еще зависит от мобильного плана на телефоне, есть ли ресурс для раздачи интернета на планшет.

Раздавать с телефона не всегда удобно.

В общем варианты ясны и зависит от ТС решение что больше подходит
    Ну как по мне, так лучше иметь один план с достаточным количеством интернета, нежели два. Не вижу особого неудобства в раздаче честно говоря. Всегда этим пользовался, на всех своих планшетах (не только ipads)

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    с WiFi Вы сможете подключиться только там где он есть, WiFi+Cellular - у Вас будет симка в планшете и вы сможете подключаться к интернету как с телефона = практически везде
    А как работает эта симка в планшете? Наверное это очень глупый вопрос... . Мне ее нужно будет зарегистрировать и под нее план купить? Или она уже где-то зарегистрирована будет?

Давно Тут!
    Вот я и не могу решить. Основное пользование будет на работе и дома, то есть с WiFi проблем нет. Но, к примеру, путешествия, всякие аэропорты и поезда. Я очень не люблю пользоваться бесплатным WiFi.

А как работает эта симка в планшете? Наверное это очень глупый вопрос... . Мне ее нужно будет зарегистрировать и под нее план купить? Или она уже где-то зарегистрирована будет?
    Нужно. Вам нужна будет отдельная симка, с планом, включающим только интернет (Data Only). Впрочем и обычная подойдёт, но так будут ненужные минуты и сообщения, да и интернета будет либо мало, либо тариф будет дорогой (так как он включает звонки и сообщения).

Давно Тут! Аватар для Kleya
    У меня уже третий iPad и все были с сим картой…. Плюс - когда я куда-то еду, я покупаю местную карту и пользуюсь местным интернетом. А родителей был iPad без интернета, когда один из них попал в больницу было не очень удобно. Вообщем на будущее если я буду заводить новый, только с интернетом.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права