Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Господа бухгалтеры, налоговики и пр. - tax.service.gov.uk

Рыжая Аватар для Ginger

Господа бухгалтеры, налоговики и пр. - tax.service.gov.uk

Народ, у меня интересная ситуация возникла и возможно неприятная.

Полезла я свой такс ретерн заполнять, начала имярек, дата рождения, адрес... а адресок-то ваще левый на другом конце острова, точнее, как адресок - посткод и остальное "н/а", но вся корреспонденция на деревню деду по этому индексу. Зашла в гуголь, там один из зарегестрированных бизнесов по этому посткоду - пейрол компания, но может быть просто совпадение.
    Вызвонила налоговиков, мужик адрес сменил, я спросила дату изменения - совпало с процессом перехода моей paye работы в корпорат. Я шашкой размахалась, нынешний пейрол ушел в отказ, аккаунт мой не трогали.
    Завтра буду в налоговую опять звонить, но, честно говоря, вообще в айухе, что это было, как это случилось, какие потенциальные проблемы и что делать, чтобы не повторилось.

Кто-нибудь может подсказать, кто, в какую дыру и как мог пролезть? Никаких дел на том конце острова не вела, такс ретерн всегда сама делала, ни к кому не обращалась даже за советом от слова совсем.

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение

Полезла я свой такс ретерн заполнять, начала имярек, дата рождения, адрес... а адресок-то ваще левый на другом конце острова, точнее, как адресок - посткод и остальное "н/а", но вся корреспонденция на деревню деду по этому индексу. Зашла в гуголь, там один из зарегестрированных бизнесов по этому посткоду - пейрол компания, но может быть просто совпадение.
    Вызвонила налоговиков, мужик адрес сменил, я спросила дату изменения - совпало с процессом перехода моей paye работы в корпорат. Я шашкой размахалась, нынешний пейрол ушел в отказ, аккаунт мой не трогали.
    Завтра буду в налоговую опять звонить, но, честно говоря, вообще в айухе, что это было, как это случилось, какие потенциальные проблемы и что делать, чтобы не повторилось.

Кто-нибудь может подсказать, кто, в какую дыру и как мог пролезть? Никаких дел на том конце острова не вела, такс ретерн всегда сама делала, ни к кому не обращалась даже за советом от слова совсем.
    Закажите credit report, посмотреть не взял ли кто на ваше имя кредитов и телефонов.

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    Закажите credit report, посмотреть не взял ли кто на ваше имя кредитов и телефонов.
    Как-то в голову не пришло... мерси.

На экспериане лишних цифирей не светится.

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Как-то в голову не пришло... мерси.

На экспериане лишних цифирей не светится.
    Всегда есть шанс, что просто сбой.
    Сохраните письменную переписку о случившемся, чтлбы если что потом вылезет у вас было подтверждение.

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    Всегда есть шанс, что просто сбой.
    Сохраните письменную переписку о случившемся, чтлбы если что потом вылезет у вас было подтверждение.
    Но сбой в чем?! Каким волшебством адрес сменился на защищенном гов сайте, куда в свой аккаунт влазишь только после подтверждения кода на свой же мобильник.
    В теории, если находишь так эдвайзера/бухгалтера, который ведет твои дела от твоего имени - но это не мой случай.

Живу Тут! Аватар для Спика

Вы уже четверый человек за последние полгода которого я знаю столкнулся с подобным. Одного штрафами забросали (прчем товарищ сначала думал что письма фейковые пока не показал мне -а банковсому счету я увидела что реально налоговая) типа что у человека свое лтд а он никогда кроме как в пейроле не работал. У другого налог на дивиденды просили заплатить за 4 года что ли тоже с каким то бизнесом. А третий вот прямо как ваше.Сначала думали что фрод -раздолбали всех и вся Думали бандиты стырили идентейти и тд..Оказалось хер маджисти накосячили, чужие данные каким то образом подцепили.
    У них сейчас очень много работы последние два года -фурло и растаможка, видать кадров нехватка и вот такие факапы вылазят. Так что товарищи будьте бдительны проверяйте свои онлайн кабинеты.

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Оказалось хер маджисти накосячили, чужие данные каким то образом подцепили.
    У них сейчас очень много работы последние два года -фурло и растаможка, видать кадров нехватка и вот такие факапы вылазят. Так что товарищи будьте бдительны проверяйте свои онлайн кабинеты.
    Т.е. выдыхаем товарищи? Налоговики, понятно косяк свой не признают, но хоть адрес взад поменяли.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права