Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 54553545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 553

Тема: Казахстан

С 2006 г Аватар для Sepia
    Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    С современными технологиями легко представить двойника.
    А в моей теме накинулись сворой в уссатых кадках, что мне двойники всюду мерещатся. Пока петух жареный не клюнет, будут молчать.

Двойников уже давно делают, я последней узнаю. С прошлого сентября в раздумьях, кто отец моей дочки: коренной Красноярец, физик, потомок Героя гражданской войны или майор с Тюратама. А может ещё кто-то.

Covid Marshall Аватар для EmJay
    Цитата Сообщение от Divertido Посмотреть сообщение
    Наполеонство вообще губительная вещь для несчастной страны, в которой появляется наполеон, абстрактный.
    Да и не только для страны, даже в компании когда такой царек появляется - сливай воду.
    Такие же вокруг себя собирают только тех, кто слабее их, чтобы более умные и сильные не дай бог не сковырнули с трона.
    Тот же Сталин, хотя бы. Или даже Наполеон, поздний. Кто угодно! Для них же главная задача окружить себя такими, которые сами по себе вообще ни черта не значат и не могут. Сильны только поддакиваением боссу.
    Это же потом вниз все спускается, по пирамиде. Ничтожество №2 вокруг себя собирает еще более ничтожных, и так далее.
    Тогда и возникает пословица о том, что рыба с головы гниет.

Или окружение Брежнева не понимало, как чудовищно выглядит их "дорогой-горячо-любимый" в глазах всех окружающих? Да прекрасно понимали, и им было насрать на самого Брежнева.
    Им нужна была выстроенная по этому принципу система блата и взяток снизу, от каждого продавца в гастрономе и универмаге, от каждого гаишника наверх, дальше, до самого верха.
    Да, страна была по уши в говне, но это было как раз то, что нужно было всем этим опарышам. Не удивился бы узнав, что они спецом Брежнева на седативах держали.
    Классическая раковая опухоль, когда раковым клеткам по фиг, что сдохнет организм и им самим каюк. Да после нас хоть потоп.

Египет, Вавилон, греческие полисы, Рим... Я не знаю, что должно произойти, чтобы этот круговорот хоть как-то, хоть когда-нибудь закончился.
    Обязательно в организме, то ли человека-животного, то ли общественной формации, всегда возникает какой-то механизм саморазрушения.
    Вот никак это не обойти и не избежать. Родилось - пожило - разрушило само себя. Ну хз, мо быть это какой-то универсальный закон всего на свете.
    Какой-то рефлексивный совок. И это плохо, и то в говне. И Наполеон и Брежнев и Древний Рим...

Недавно Тут! Аватар для Divertido
    Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    Какой-то рефлексивный совок. И это плохо, и то в говне. И Наполеон и Брежнев и Древний Рим...
    Так любой анализ объективных данных можно обозвать "рефлексией".
    Отслеживать повторяющиеся процессы и выводить закономерности - разве не на этом базируется все научное мировоззрение?
    Есть конечно соблазн делать обобщения без достаточных оснований... ну не знаю, философию я не изучал, не силен. Я и не считаю свое мнение единственно верным и безошибочным. Мнение, и не более того.

Живу Тут! Аватар для Chimik
    Отслеживать повторяющиеся процессы и выводить закономерности - разве не на этом базируется все научное мировоззрение?
    Есть конечно соблазн делать обобщения без достаточных оснований... ну не знаю, философию я не изучал, не силен. Я и не считаю свое мнение единственно верным и безошибочным. Мнение, и не более того.
    Вымучивание далеко не очевидных связей зачастую лишь множит сущности. Сюда ещё не хватало законы мироздания привязать. Ага, к нынешнему унылому Казахстану.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Sepia Посмотреть сообщение
    Двойников уже давно делают, я последней узнаю. С прошлого сентября в раздумьях, кто отец моей дочки: коренной Красноярец, физик, потомок Героя гражданской войны или майор с Тюратама. А может ещё кто-то.
    Ого. Как это вам так вляпаться повезло?

Давно Тут!
    Повеселили….

Давно Тут! Аватар для postcard
    Теперь только к Малахову на шоу.

Тюратам -- это подстава всем. Они, двойники, с особенным даром, но гнилыми моральными устоями, сидят в краевых Администрациях и ГБне.
    К Малахову ходить не надо, говорят, у каждого номер есть на башке))) и кто счастливый отец сверяют по фотографиям.

Covid Marshall Аватар для EmJay
    Каких "объективных данных", когда у Сталина были Жуков и Берия. Последний вывез до войны все производство за Урал, грубо говоря. А потом курировал атомную промышленность. Молотов подписал устав ООН. А Каганович построил московское метро. Ну итд. Это, батенько, ваши желтые субъективные оценки, а не данные.

У Брежнева были Косыгин с его золотой пятилеткой, Громыко, Устинов (построивший сильнейшую армию), и Андропов - КГБ, признанную уже в те годы самой эффективной разведкой итд.

Кризисы бывают как капиталистические, так и коммунистические. И вот во времена этих кризисов, объективно, всплывают шизики и фрустрирующие личности. Вот только толку от них, от этих личностей, нет совершенно никакого.

И какие же вы делаете научные выводы из повторяющихся процессов. Какие, так сать, будут мнения, предложения? Никаких?

Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 54553545556 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права