Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Посоветуйте читалку

Тут! Аватар для Runcis
    Вес - это хорошо.
    Это значит, что рама сделана из металла, а не пластика, что сильно уменьшает вероятность растрескивания экрана при несимметричной деформации.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Вес - это хорошо.
    Это значит, что рама сделана из металла, а не пластика, что сильно уменьшает вероятность растрескивания экрана при несимметричной деформации.
    Kindle - 210 g (не думаю что там металл, но вместе с родной обложкой очень крепкая конструкция выходит)
    cover - 135 g

Живу Тут! Аватар для Chimik
    Нет там никакого металла. Я разбирал. Но, собака, не ломается. У меня и у супруги киндлы 4-го поколения (Kindle Touch), им уже по десять лет. Не ломаются. А так хотелось бы обновить. Но совесть не позволяет покупать новый, когда старый ещё как огурец...

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Нет там никакого металла. Я разбирал. Но, собака, не ломается. У меня и у супруги киндлы 4-го поколения (Kindle Touch), им уже по десять лет. Не ломаются. А так хотелось бы обновить. Но совесть не позволяет покупать новый, когда старый ещё как огурец...
    Ну не обязательно же старый Киндл выбрасывать - можно продать на ибее, пожертвовать в школу, отдать кому-то менее финансово обеспеченному.

Живу Тут! Аватар для Chimik
    Цитата Сообщение от Nineluk Посмотреть сообщение
    Ну не обязательно же старый Киндл выбрасывать - можно продать на ибее, пожертвовать в школу, отдать кому-то менее финансово обеспеченному.
    Да, можно отдать.

Живу Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Читать с телефона в течение продолжительного времени (скажем часа каждый день, в транспорте) могут только извращенцы. Если по паре минут, то нормально. Но здесь говорят о читалках, т.е. предполагается, что люди будут читать продолжительное время, как дома, так и в транспорте. Некоторые ещё и в сортире на работе
    У меня на телефоне монитор большой, в ландскейпе получается наверное как киндл по ширине если не больше. Кстати, читать что-либо, сидя на унитазе - прямой путь к геморрою. Вообще надо опорожняться быстро. Раз два и вперед. Как голубь)

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    надо опорожняться быстро. Раз два и вперед. Как голубь)
    Кто-то как голубь, а я - как орёл!

Живу Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Кто-то как голубь, а я - как орёл!
    Хаха. Орлов на этом форуме кот наплакал)

Насчет читалки я задумался. Вроде дивайс недорогой. Но я читаю тексты, которые обычно требуют гугла. Вот вчера читал про реинкарнации, там упомянули про весталок и тамплиеров (дескать почти все ими были в прошлых жизнях, но никто не вспомнил себя полотером, мышью или тараканом). Пришлось гуглить и читать обширные статьи вики насчет этих терминов. Читалка в чб цвете - это максимум для детективчиков и прочего легковесного чтения. Непригодна для серьезных тем.

Для детей лучше брать физическую книгу. Причем с хорошей полиграфией.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права