Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 404849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 520

Тема: Поездки зарубеж на это рождество\ в январе

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
    Ну и слава Богу Я вообще не понимаю - нахрена этот 5G. И так уже фильмы на улице смотреть можно на 4G, дети на ходу в Роблокс онлайн играют - куда уж больше-то bandwidth...
    Абсолютно то же самое думала, когда пришел 4G. И даже еще раньше, когда пришел 3G.
    Мы просто не знаем нахрена. Аппетит приходит во время еды.
    Я откровенно мучалась, когда в поездке пользовалась стареньким 3G, Ни тебе GPS нормалный, ни радио послушать.
    Так что не знаю зачем нам нужен 5G, но обязательно пригодится.

Живу Тут! Аватар для Chimik
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Абсолютно то же самое думала, когда пришел 4G. И даже еще раньше, когда пришел 3G.
    Мы просто не знаем нахрена. Аппетит приходит во время еды.
    Я откровенно мучалась, когда в поездке пользовалась стареньким 3G, Ни тебе GPS нормалный, ни радио послушать.
    Так что не знаю зачем нам нужен 5G, но обязательно пригодится.
    Так в чём проблема? Можно даже сейчас тел купить с GPRS, без всяких даже G2.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Так в чём проблема? Можно даже сейчас тел купить с GPRS, без всяких даже G2.
    По-моему мы о разном. Я отвечаю Медине, что в тот момент, когда приходит новая возможность, мы сами не представляем, для чего это нужно.
    Помнится я долго сопротивлялась переходу на 4G, потому что наши мудрецы сделали все планы на 4G лимитированные , тогда как на старых планах был безлимитный интернет с возможным замедлением траффика если перебарщиваешь.

Живу Тут! Аватар для Chimik
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    По-моему мы о разном. Я отвечаю Медине, что в тот момент, когда приходит новая возможность, мы сами не представляем, для чего это нужно.
    Помнится я долго сопротивлялась переходу на 4G, потому что наши мудрецы сделали все планы на 4G лимитированные , тогда как на старых планах был безлимитный интернет с возможным замедлением траффика если перебарщиваешь.
    Согласен. Часто новая технология сама меняет запросы и поведение.

Недавно Тут! Аватар для Malibu
    Ну что, мы едем в Австрию, моей вакцинации 7 мес и Французский апп сказал «до свидания» . Ваш пасс истёк и идите делайте бустер.

В Австрии вообще официально полгода вакцинация действительна. Посмотрим, что скажут на письмо от нчс о положительном тесте и изоляции вместо бустера.

Надо заводить топик - поездки для недовакцинированных

Тут! Аватар для Zharynya
    Цитата Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
    Ну что, мы едем в Австрию, моей вакцинации 7 мес и Французский апп сказал «до свидания» . Ваш пасс истёк и идите делайте бустер.

В Австрии вообще официально полгода вакцинация действительна. Посмотрим, что скажут на письмо от нчс о положительном тесте и изоляции вместо бустера.

Надо заводить топик - поездки для недовакцинированных
    "TRAVEL UPDATE: Because there’s never a dull moment where COVID is concerned (even on a Friday evening), the French government have tonight scrapped the testing requirements to enter the country for fully-vaccinated travellers.
    This change comes into force at midnight tonight.
    Note that in France, fully-vaccinated for the purposes of travel is defined as two vaccinations; a booster is not required for travel. *Official websites show contradictory info on this point this morning, some stating that double vaccination is sufficient for entry, others applying the ‘booster within 9 months of second jab’ rule but we’ll update as soon as this is clarified.
    Travellers aged up to 18 years continue to travel under the vaccination status of their accompanying parents or guardians.
    So, finally, you can now travel between the UK and France without any need to take a COVID test. HAPPY FRIDAY!

это с официального сайта курорта. по ходу французские власти сами запутались в своих правилах. Так же меняют правила overnight.

я потом апдэйт напишу

Недавно Тут!
    Летим в Италию, ураааа
    Нужен 24-час антижен тест. Подскажите, пожалуйста, кто уже делал, как быстро они приходят обратно с результатом. У нас вылет в 16 час, прилетаем в Рим 20:00. Из дома планируем выехать в 9 утра (нам далеко в Гатвик).
    Как все собрать вовремя что бы не завернули при посадке?

Живу Тут!
    Малибу, успели уехать?
    Нас завалили мейлами о travel disruption изза погоды...
    и опять месс с тестами!

Медина, как ваш отдых?

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Народ, вопрос возник такой интересный, не могу найти инфо на сайте гов юк.

Знакомая без ваксы, прилетела с Украины в понедельник, тест сдавала перед посадкой и на второй день по прилету. Сейчас получила смс и емейл, что в самолете был кто-то кто протестирован положительно и знакомой надо или 10 дней изолироваться или 7 дней делать этот плювательный тест. И надо зайти на сайт, ей дали номер для регистрации.
    Мы пошуршаши на сайте гов и не нашли инфо что делать в таком случае. Пишут что просто If you are not fully vaccinated, you need to take a pre-departure test. After you arrive, you need to take a PCR test on or before day 2, but you only need to quarantine if it’s positive. You still need to complete a passenger locator form.

Кто-нибудь недавно сталкивался с таким? Какие советы могут быть?

Тут! Аватар для Kupalinka
    Так вам же написали что делать
    Я бы в таком случае делала, как на гаве написано. Что там, на второй день прилёта ПЦР тест? Ну сдали и забили
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 18.02.2022 в 11:23.

Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 404849505152 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права