Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 482

Тема: Поездки зарубеж на это рождество\ в январе

proudly unpoisoned Аватар для ThatGirl
    Цитата Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
    Козумель - красивое. И ценоты!

Но вообще сам по себе Канкун - Юкатан мне не понравился. Запашок с гульфа на пляже и туча травы, не успевали убирать и плавало, прям фуфу. Были на пасху.
    А Козумель получше? Я собиралась канкун тока в качестве аэропорта использовать, тоже слышала, что там американский Магалуф. Может на Мехико поменять прилёт и в Акапулько на море? Или те же яйца? Я билеты взяла не глядя, все равно в Мексике ещё не была, достопримы какие-нить надо зацепить и понырять хотела. Там же Белиз рядом, там нырялка должна быть отменная, тоже вроде Юкатан? Или ниже Козумеля надо опускаться? Надо читать теперь отзывы по Мексике.
    Последний раз редактировалось ThatGirl; 14.01.2022 в 17:07.

Цитата Сообщение от zinnia Посмотреть сообщение
    Зиейка, мы недавно вернулись с ...Египта. Долго метались - куда, так как дети просились на лыжи, но тяга к теплу победила. Муж долго сопротивлялся, из серии я там не был и не хочу, все склонял в Гран-Канарию, но туры улетали как горячие пирожки, в итоге остались Египет и затрапезные отели по Испании. Так и порешили лучше 5* в Египте, чем 3* в Испании. Я в Египте была тоже первый раз, так как он никогда у нас не рассматривался как холидей destination. Ho понравилось абсолютно всем. Море, тепло, дружелюбные люди, и никаких масок нигде и никак. В конце октября были на Тенерифе, так там везде маски, даже в water parks. Но отдохнули мы классно - температура воды 28 градусов, мы поныряли, насмотрелись разноцветных рыбок и всяко морских чудовищ, дети получили свои первые PADI на scuba diving (поедем опять за divemaster или как там их advance называется, чтоб плавать по пещерам), съездили на сафари, к бедуинам, на развалины простоявшие 3 тысячи лет в Люксор, покатались на воздушном шаре, и т.д, и т.п.
    Из отрицательного перелет обратно - у народа банкет продолжался, там же пили, там же кормили детей грудью!, параллельно жаловались на стюардесс ( в письменной форме!) за то, что те якобы грубо разговаривают и больше не наливают, там же лупили своих чад, чтоб те хоть как то заткнулись, дети визжали как резаные, так для фана наверное. Мои смотрели на все это круглыми глазами, как сериал " Жизнь других". Сейчас, если что сразу припоминаю, что надо бы им " таких родителей", сразу приходят в себя и обуздывают свой тинэйджеровский темперамент. Тем же угрожаю мужу, так, на всякий случай...
    P.s. по прилету в Египет вскользь посмотрели бумажки с QR кодами, не вникая ни во что и никак, лиж бы было что. Прилетев обратно в ЮК никто ковидом болен не был.
    После Еги не ковида надо бояцца

Здорово съездили. Раздумываю повторить Египет на истёр холидэйз, хочу 2 дня из Каирского музея не вылезать и красное море.

Тут! Аватар для Runcis
    Змейка, мы недавно вернулись с ...Египта.
    Если не секрет, в каком месте были в Египте?

Недавно Тут! Аватар для Malibu
    Цитата Сообщение от ThatGirl Посмотреть сообщение
    А Козумель получше? Я собиралась канкун тока в качестве аэропорта использовать, тоже слышала, что там американский Магалуф. Может на Мехико поменять прилёт и в Акапулько на море? Или те же яйца? Я билеты взяла не глядя, все равно в Мексике ещё не была, достопримы какие-нить надо зацепить и понырять хотела. Там же Белиз рядом, там нырялка должна быть отменная, тоже вроде Юкатан? Или ниже Козумеля надо опускаться? Надо читать теперь отзывы по Мексике.
    Козумель и ценоты - прекрасный дайвинг, на сам остров не выходили. Мы ездили 1-1,5 часа от аэропорта с Туи в https://www.tui.co.uk/destinations/c...E&gclsrc=aw.ds

Отель отличный, мы ездили прямо перед реновейшн, так что теперь там наверное еще лучше, обжираловка от икры и разных морепродуктов и экзотических рыб, до суши, стейков, мексиканская кухня, приличные коктейли в баре, представления вечером были через раз: то местные аниматоры и так себе, то приглашали шоу и было прям отлично, все супер, пляж широкий, вход пологий, но достаточно резво углубляется, камней не было, белый песочек. Кроме травы на пляже и в море и иногда запашка а-ля выхлопные газы, все супер. Говорят с травой как повезет по всей округе и угадать не реально. На поляже свой дайвинг Scuba caribe по-моему, дважды в день возят в разные места в зависимости от погоды и видимости.

Белиз - мужик на дайвинге очень нахваливал, как там с травой не знаю.

Давно Тут! Аватар для zinnia
    Цитата Сообщение от ThatGirl Посмотреть сообщение
    После Еги не ковида надо бояцца

Здорово съездили. Раздумываю повторить Египет на истёр холидэйз, хочу 2 дня из Каирского музея не вылезать и красное море.
    Так муж и боялся и поноса, и золотухи. Он у нас и здесь на ровном месте IBS страдает со своим нежным желудком. Не то, что мы взращенные на дачах с огурчиками/помидорами с бабушкиных огородов.Запасся по самые уши иммодиумом и гависконом, но пронесло или не пронесло Еще вечный артрит испарился от тамошнего тепла что- ли , а накручивали километры, а здесь через 10-15 минут уже хромает. А у меня ни разу не болела голова, вообщем у кого постоянная мигрень - рекомендую ( Египет, не мужа если што )
    Из всех морей Красное море пока лидирует в нашем семейном рейтинге - чистое, теплое, бирюзовое... Музеи само собой - с их историей отдельный холидей нужен и то не все успеешь осмотреть

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Если не секрет, в каком месте были в Египте?
    Не секрет - в Хургаде, в отеле "для взрослых" ( карма потом все равно настигла в обратном полете) . В самом центре ( дети сказали самый лучший Новый год, что прогулка по city centre в Новогоднюю ночь и по Hurgada marine, что атмосфера праздника, и много чего еще...). Не знаю даже, чего это мы нос от Египта воротили раньше?

Недавно Тут!
    Змейка, мы недавно вернулись с ...Египта. Долго метались - куда, так как дети просились на лыжи, но тяга к теплу победила. Муж долго сопротивлялся, из серии я там не был и не хочу, все склонял в Гран-Канарию, но туры улетали как горячие пирожки, в итоге остались Египет и затрапезные отели по Испании. Так и порешили лучше 5* в Египте, чем 3* в Испании. Я в Египте была тоже первый раз, так как он никогда у нас не рассматривался как холидей destination. Ho понравилось абсолютно всем. Море, тепло, дружелюбные люди, и никаких масок нигде и никак. В конце октября были на Тенерифе, так там везде маски, даже в water parks. Но отдохнули мы классно - температура воды 28 градусов, мы поныряли, насмотрелись разноцветных рыбок и всяко морских чудовищ, дети получили свои первые PADI на scuba diving (поедем опять за divemaster или как там их advance называется, чтоб плавать по пещерам), съездили на сафари, к бедуинам, на развалины простоявшие 3 тысячи лет в Люксор, покатались на воздушном шаре, и т.д, и т.п.
    Из отрицательного перелет обратно - у народа банкет продолжался, там же пили, там же кормили детей грудью!, параллельно жаловались на стюардесс ( в письменной форме!) за то, что те якобы грубо разговаривают и больше не наливают, там же лупили своих чад, чтоб те хоть как то заткнулись, дети визжали как резаные, так для фана наверное. Мои смотрели на все это круглыми глазами, как сериал " Жизнь других". Сейчас, если что сразу припоминаю, что надо бы им " таких родителей", сразу приходят в себя и обуздывают свой тинэйджеровский темперамент. Тем же угрожаю мужу, так, на всякий случай...
    P.s. по прилету в Египет вскользь посмотрели бумажки с QR кодами, не вникая ни во что и никак, лиж бы было что. Прилетев обратно в ЮК никто ковидом болен не был.
    А в какой части Тенерифа вы останавливались? Где там лучше всего?

Цитата Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
    А в какой части Тенерифа вы останавливались? Где там лучше всего?
    Мы были в разных частях острова в разные года, но больше всего нравится на южной стороне по погоде. Северная более зеленая, более крутая по склонам, т.е. к пляжам надо идти по ступенькам, только если отель не на берегу или не в центральных частях, где лифты на спусках. Южная более солнечная и пологая, волн океанских практически нет, когда на севере можно нарваться на туманы. Пока больше всего нравится на Costa Adeje из всех, а так могу дать ревью практически по всем "городам и селам" Тенерифа, включая вулканическую часть. Мы всегда стараемся останавливаться в маленьких отелях и там где пляж у отеля. Пока дети маленькие, было очень удобно, 2 шага и ты в номере. Мы предпочитаем море бассейнам. Сейчас когда подросли, тоже выбираем , чтоб близко было к water и другим activities. Любим погонять на jet skies, для детей сейчас clubbing location прибавилось, ну и всякие paraglidings с разных склонов. Последний раз были в La Pinta Hovima, маленький пляж в бухточке и Puerto Colon со всякими водными аттракционами. До Siam water park 5 минут на такси, ну и детям столько же до Los Christianos поклубиться ( вот где клоака).

Так муж и боялся и поноса, и золотухи. Он у нас и здесь на ровном месте IBS страдает со своим нежным желудком. Не то, что мы взращенные на дачах с огурчиками/помидорами с бабушкиных огородов.Запасся по самые уши иммодиумом и гависконом, но пронесло или не пронесло Еще вечный артрит испарился от тамошнего тепла что- ли , а накручивали километры, а здесь через 10-15 минут уже хромает. А у меня ни разу не болела голова, вообщем у кого постоянная мигрень - рекомендую ( Египет, не мужа если што )
    Из всех морей Красное море пока лидирует в нашем семейном рейтинге - чистое, теплое, бирюзовое... Музеи само собой - с их историей отдельный холидей нужен и то не все успеешь осмотреть
    Да, понос там подхватить гораздо больше шансов, чем ковид Мой так в Танзанию ездил первый раз, с ящиком консервов, протаскали его с собой и назад привезли У нас такой повар на сафари был, талантище просто. А на Занзибаре тетка в отеле так готовила, все мишлены мира отдыхают. Я такого лобстера термидор никогда в жизни не пробовала и уже не попробую, мы даже никуда не ходили ни разу в другие рестораны, я перед отъездом умоляла мужа взять ее с собой в Лондон второй женой Или хотя бы удочерить.

Красное море вообще самое красивое, теперь все сравнения всех остальных морей будут не в их пользу. А чо там сейчас с сервисом? Сильно просел? Я понимаю, что сравнивать не с чем, так как вы первый раз, но вообще как впечатления? Говорят, не очень сейчас египтосы паряцца, из серии "и так сойдет!"

Живу Тут!
    https://www.dailymail.co.uk/news/art...rror-Alps.html

Это страшно! Заметила, что действительно, мужики этого среднего возраста несутся как сумашедшие (что это, кризис среднего возраста?), неуправяемо несутся, часто потом их видишь вверх тормашками, тк теряют контроль. Как неувидеть группу детей?!

Страница 45 из 49 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права