Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 423

Тема: В чем проявляется знаменитая «классовость»?

Недавно Тут!

В чем проявляется знаменитая «классовость»?

Как вы считаете, в чем это проявляется в ЮК? Чем отличается от банального различия по доходу или образованию? Все так говорят о классовости, пишут в книгах… а где она? Я вот не особо заметила. Мне кажется в России было жёстче намного в этих вопросах.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от VeryDark Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, в чем это проявляется в ЮК?
    Иллюстративное видео:

Живу Тут! Аватар для Спика
    Как вы считаете, в чем это проявляется в ЮК? Чем отличается от банального различия по доходу или образованию? Все так говорят о классовости, пишут в книгах… а где она? Я вот не особо заметила. Мне кажется в России было жёстче намного в этих вопросах.
    Нам можно этим вопросом не задаваться. В Британии иностранец -это существо изначально деклассированное
    В переводе fac...in foreigner обыкновенный.

Covid Marshall Аватар для EmJay
    В России просто лимита лезет своим немытым рылом в калашный ряд. Уже повсюду просто.

Живу Тут! Аватар для Лучано
    Вам кажется, что было жестче, ибо вы чувствовали все более тоньше! Вы уже из той среды. Поэтому вам легче было определить нюансы. Здесь вы чужак - у вас нет заточки на такие нюансы. Тут очень сильное разделение и масса тонкостей. Например, по уровню голубой крови, по состоянию, по менталитету. Масса градаций.

Чужаку их не разучить, да и не надо. Ибо он/она по определению даже не участвует в этом соревновании никаким образом - по акценту такой/такая сразу записывается в помои, а местные начинают друг друга тестить по всем параметрам. Идет жесткая грызня. Католик? С какой деревни? В какой школе?

Вы тут сразу же завалитесь. Ибо нужно назвать правильную религию, правильную школу и деревню! Причем не вашу деревню! А деревню ваших бабушек и дедушек. Нужно привязать вашу фамили нейм к этой деревне. Это только первых их сотен тестов. Можно и не пытаться)

Но я видел, как поляки - иммигранты второго поколения пытались примазаться к шотландским деревням! Смешные. У них череп слишком круглый) Я их раскусывал без всякой лапши. Но и другие тоже раскусили, но виду не подали.

Форма черепа - ключевое. Помню, подруга приехала в Москву - она была шокирована одним - круглыми бошками людей и широкими скулами! Только ходила и повторяла - какие все бошки круглые, какие круглые! То бишь, вам и рта не надо раскрывать. Просекут чисто по внешности. У россиян есть 1-3% монгольской крови в практически каждом днк (наблюдаю по 23ия), но этого достаточно для очень заметного изменения формы черепа по сравнению с чисто европейским. Мне тоже это теперь сильно в глаза бросается сразу по приезду в РФ, потом просто глаза привыкают.

Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Нам можно этим вопросом не задаваться. В Британии иностранец -это существо изначально деклассированное
    В переводе fac...in foreigner обыкновенный.
    Точно. Тратить время не стоит. Вне классов. Недочеловек. Грубо? Но это правда.

Covid Marshall Аватар для EmJay
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Вам кажется, что было жестче, ибо вы чувствовали все более тоньше! Вы уже из той среды. Поэтому вам легче было определить нюансы. Здесь вы чужак - у вас нет заточки на такие нюансы. Тут очень сильное разделение и масса тонкостей. Например, по уровню голубой крови, по состоянию, по менталитету. Масса градаций.

Чужаку их не разучить, да и не надо. Ибо он/она по определению даже не участвует в этом соревновании никаким образом - по акценту такой/такая сразу записывается в помои, а местные начинают друг друга тестить по всем параметрам. Идет жесткая грызня. Католик? С какой деревни? В какой школе?

Вы тут сразу же завалитесь. Ибо нужно назвать правильную религию, правильную школу и деревню! Причем не вашу деревню! А деревню ваших бабушек и дедушек. Нужно привязать вашу фамили нейм к этой деревне. Это только первых их сотен тестов. Можно и не пытаться)

Но я видел, как поляки - иммигранты второго поколения пытались примазаться к шотландским деревням! Смешные. У них череп слишком круглый) Я их раскусывал без всякой лапши. Но и другие тоже раскусили, но виду не подали.

Форма черепа - ключевое. Помню, подруга приехала в Москву - она была шокирована одним - круглыми бошками людей и широкими скулами! Только ходила и повторяла - какие все бошки круглые, какие круглые! То бишь, вам и рта не надо раскрывать. Просекут чисто по внешности. У россиян есть 1-3% монгольской крови в практически каждом днк (наблюдаю по 23ия), но этого достаточно для очень заметного изменения формы черепа по сравнению с чисто европейским. Мне тоже это теперь сильно в глаза бросается сразу по приезду в РФ, потом просто глаза привыкают.
    Это как-то называется, - у баб тут лица не толстеют. Это первое, на что внимание обращаешь. Вроде огромная жопа с плечищами шире этой жопы, а лицо вытянутое, и вполне себе миловидное.

Разница в отношениях часто проявляется у unwashed northerners, они часто комплексуют на людях из-за своего акцента. Иногда совсем слабого, распознать можно только лет через 10-15.

Тролль-волонтер Аватар для Medina
    У upper middle classes нет слова "toilet"

Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    Это как-то называется, - у баб тут лица не толстеют. Это первое, на что внимание обращаешь. Вроде огромная жопа с плечищами шире этой жопы, а лицо вытянутое, и вполне себе миловидное.

Разница в отношениях часто проявляется у unwashed northerners, они часто комплексуют на людях из-за своего акцента. Иногда совсем слабого, распознать можно только лет через 10-15.
    В точку. Видел одну англичанку пару лет назад до локдауна. Чистокровная, хоть клеймо ставь. Рыжая. Белая кожа. Вроде ничего фигурка была. Но вот недавно встретил - ну как она растолстела… ёмаё! Но лицо осталось обычным! Как прежде.

Спросила у меня, что я делаю вечером - дело было в воскресенье. Я не смог себя переломить - не смог представить, как будем секасом заниматься! Не стал приглашать. Жалею. Ибо как мне говорил очень мудрый кореш (киви) - A second-class **** is 10x better than a first-class wank!

Повторяю его слова. Но в реале у меня просто блок в голове был. Ну как ее пялить? Там не просунуться было бы… Она сказала, что одна живет. Что одна путешествует. Что завтра у нее выходной. Я просто разрывался. До сих пор обидно. Так часто бывает - сами просятся, но я туплю. Ибо хочу выбрать самую самую! Но так не бывает. Надо соглашаться на ту, которая уже сама соглашается. Который раз убеждаюсь.

Кстати, северный - это слишком общее. Тут идет тщательная градация по отдельным городам. Например, Стоуки. Stoke on Trent. Недавно узнал. Один ирландец хвалился своей женой и говорил, что она инглиш, но не простая - со стоуки акцентом.
    Последний раз редактировалось Лучано; 14.10.2021 в 00:31.

Вечно Тут!
    Во всем проявляется. Прочитайте вот эту книжку на английском или на русском..
    Не все, что описано в книге, вам удастся лично пронаблюдать, но многое вы увидите и в жизни.
    У вас в жизни есть возможность общаться с аристократами? Вы не чувствуете их отношения к вам?
    А я вот замечала. Но здесь пока не напишу одно слово, которое характеризует это отношение.
    Хочу ваше мнение послушать.
    А в книге много бытовых мелочей описаны кроме того, которые указывютт на классовость.

https://edisciplinas.usp.br/pluginfi...%20English.pdf

Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права