Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 155 из 155

Тема: Как можно подтянуть англ. язык ?

Живу Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    У меня в общении проблем практически нет, на разных уровнях, на любые темы.
    Английские профессиональные тексты в памяти не отличаю от прочитанных русских источников, так как в памяти остаются смыслы, а не слова.
    Изредка попадаются фильмы, особенно американские, в которых не сразу врубаешься в язык, приходится минут на 15-20 включать субтитры. Потом отключаю, чтобы не мешали. Но ведь я смотрю фильмы для ненавязчивого развлечения, поэтому предпочитаю на русском, желательно в переводе Андрея Гаврилова.
    Художественную литературу на английском читать могу, но удовольствия не получаю, потому не парюсь. А зачастую и язык оригинала мне кажется весьма убогим, что раздражает.
    Что касается достижимого уровня английского, то убеждён, что если за пару лет не достигли С1, то не стоит и париться. Мы же не шпиЁны!
    Потом, одно дело письменный, и другое - устный, тут ведь разный подход нужен.
    Вот! Очень верно заметили. Тут ещё играет роль какому английскому учили в школе. У меня это был американский английский, поэтому классический островной, по началу удивлял

Живу Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Преподавателя на меня нет
    Ну, а на ТС нашёлся. Он ей по ходу, ментально планку и «просадил».
    В общем,ТС, Вам, в самом начале, верно заметили, сходите в местный колледж, при желании можно найти годовой курс.

Живу Тут! Аватар для Chimik
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Это русские семьи здесь мучаются. Им сложно язык поднять, ибо ячейка замкнута, а на порог местные не пускают.
    Местные не пускают на порог жлобов, снобов и прочих, у которых как правило всё сразу на лице написано. Вне зависимости от проиcxождения. Все остальные вполне себе вэлком.

Живу Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Местные не пускают на порог жлобов, снобов и прочих, у которых как правило всё сразу на лице написано. Вне зависимости от проиcxождения. Все остальные вполне себе вэлком.
    Ага, рассказывайте мне сказки, как вас пускают куда-то, поверил) Аборигены даже своих на приличном расстоянии держат! Если только ты не был с ними в детсаде или хотя бы с начальной школы, то ты чужой/чужак и таким и останешься.

Тут нужно пройти кучу тестов прежде чем с тобой начнут хотя бы на равных говорить. А уж в друзья набиться… Это из разряда фантастики! В общении будет всегда неловкость. Скованность. Будешь только и думать - как бы не накосячить. Можно себя тешить иллюзиями и утешаться. Но правда она такая. Это очень закрытая страна. Очень сложно вызвать людей на откровенность. Если они только не в экстремальной ситуации и то - не факт.

В штатах попроще, ибо там классовость размыта и не так выделяется, особенно в глубинке. Люди гораздо проще, хоть и не без приколов. Но здесь - стена!

И с каких это пор я жлобом стал? Я как раз-таки очень щедрый) Не удавлюсь ради копейки в отличии от некоторых) Тут скорее всего в зеркале свое отражение.

Рыжая Аватар для Ginger
    Хана, знаток британских душ...

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права