Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 121

Тема: "Уроки истории с Тамарой Эйдельман" теперь путешествуют

Живу Тут!
    У Т.Н. еще в родственниках Юз Алешковский. Можете по новому кругу начинать (круговорот гамна в природе).

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    У Т.Н. еще в родственниках Юз Алешковский. Можете по новому кругу начинать (круговорот гамна в природе).
    Иосиф Ефимович - вне критики.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Иосиф Ефимович - вне критики.
    отмазались

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    отмазались
    От чего? И зачем? И перед кем?

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    От чего? И зачем? И перед кем?
    шютка. \\\

Тут! Аватар для Runcis
    Помню, "Николая Николаевича" читал ещё в третьей машинописной копии...
    "Маскировку" - уже в издании YMCA-Press, но не зашло, скучновато.

Дина Верни исполняет эту песню душевнее, но Слава Вольный (Мазур) - тоже классика. Жаль, рано умер...

Живу Тут! Аватар для Авось
    Цитата Сообщение от Фрося Бурлакова Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что фот не будет. По ходу, после последнего скандала, заслуженному учителю таки организовали головняк в виде нескончаемых проверок деятельности. С этим в современной РФ не заржавеет.
    Звание Заслуженного учителя не служит пропуском или индульгенцией. Конечно же и ее проверять надо по всей строгости.
    Был у меня в жизни случай. Мы только переехали в новый город, я пошла в новую школу. Все было немного не так, как я привыкла. Да че там. Совсем все не так. Математичка Мария Ивановна толстая тетка килограмм на 200, сидела на стуле и ее бока свисали по бокам. Отвратительно. Была она заслуженным учителем и грозой детей. В нашем классе училась девочка, слишком подвижная, сейчас бы сказали наверное с гиперактивностью, а может и с неврозом., да еще и дерзкая, не взирая на лица. И вот МарьВанна решила эту девочку проучить и наказать. Вызвала почетного двоешника, он сидел в каждом классе по два года, поэтому в пятом классе ему было лет 17. Высокий, широкоплечий и по фамилии Гнилорыбов.
    - А ну-ка надавай ей! - приказала она. И этот Гнилорыбов начал месить эту бедную Розу прямо у доски. Кулаками, а когда она упала ногами...
    У доски, Карл! На глазах у сорока пятиклашек. По приказу Заслуженного учителя... Эта сцена до сих пор стоит перед глазами.
    Т.Э. Напомнила мне ту МарьВанну. Если бы мои дети или внуки попали в лапы этой училки, то я бы постаралась уберечь их от ее влияния. Блатоту они и на улице насобирают, виртуозному хамству я их обучу. Учитель же должен сеять разумное, доброе, вечное.

Вечно Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    Звание Заслуженного учителя не служит пропуском или индульгенцией. Конечно же и ее проверять надо по всей строгости.
    Был у меня в жизни случай. ..
    В отношении ТЭ, заслуженный учитель, с моей стороны это сарказм.
    Нет там ни учителя, не тем более заслуженного.

История, имхо — это основной предмет в построении гражданского общества в стране, первый кирпичик, закладываемый в голову будущего гражданина.
    Тамара Э туда такое месиво из лжи и крайнего субъективизма закладывала, что мамО.
    Общая идея Тамары была,
    как у Эльдара
    «Жить бы мне
    В такой стране,
    Чтобы ей гордиться.
    Только мне
    В большом говне
    Довелось родиться...»

В СССР отношение к преподаванию предмета было мягко говоря...
    пьеса « доживем до понедельника» ( которую экранизировал Ростоцкий) была об этом.
    Вот и получили, на выходе , во второй половине 80/90,граждан— наивных идиотов.

Имхо: такие как Тамара Э в средней школе не должны быть по определению.

Вечно Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    Возмущения Домика, ТС не понятно.
    Вы Домик, назвали тему « уроки истории с ТЭ», вот народ и поделился мнением и о уроках и о самой Тамаре.
    Назвали б как « путешествие с гидом» или ещё как, так народ и делился бы своим опытом данных поездок.

Недавно Тут! Аватар для Divertido
    Цитата Сообщение от Фрося Бурлакова Посмотреть сообщение
    Возмущения Домика, ТС не понятно.
    Вы Домик, назвали тему « уроки истории с ТЭ», вот народ и поделился мнением и о уроках и о самой Тамаре.
    Назвали б как « путешествие с гидом» или ещё как, так народ и делился бы своим опытом данных поездок.
    Еще говорят: "Скажи мне, кто твой друг..."
    Иногда это неочевидно, но мой жизненный опыт убеждал меня в справедливости этой мудрости уже не однажды.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права