Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 281

Тема: Родительские комитеты, в чем поинт их существования.

Живу Тут! Аватар для Фрося Бурлакова

Родительские комитеты, в чем поинт их существования.

Тема, такая — «на поговорить»
    Ну и кого какой опыт— you’re welсоme

Вкратце: у нас небольшая начальная школа и так получилось, что человек 15 (в целом по школе) уложились в нормативы для участия в Нац. Спорт соревнованиях. Соревнования пройдут в другом графстве. Дорога займёт пару часов туда и соответственно пара обратно.родителям предложено самим доставить детей до места проведения. Ну и пройдёт это все в рабочий день. В общем, школа заинтересованностей в организации не проявляет от слова —совсем.
    Вчера я написала сообщение одной мадам из этого комитета, мол для репутации школы — это Ж +, так может нам стоит попросить ее организовать поездку. А в ответ тишина. Хотя, у мения стоит сообщение, как прочитанное ей. Даже не знаю,общаться на эту тему понедельник, или итак она ответила, своим молчанием.
    Но, вот когда надо сорокетник отстегнуть «на шторы» достанут из под... при том, что школа частная.
    В общем, вот такая вот ситуевина.

Вот, думаю самой бучу в школе поднять, пообщавшись с директором. Или начинать искать пути самостоятельно.

Вообще-то, в моем понимании эти самые МамКомы школьные и призваны решать такие вопросы со школой, а не отстегивать на подарки учителям ну и себя не забыть в конце года.

Чёт злая я.
    Последний раз редактировалось Фрося Бурлакова; 05.09.2021 в 10:33.

А деньги собирают, на годовые расходы?

Вечно Тут!
    Я как-то по приезде сдуру пришел на ихний митинг - одного взгляда издалека мне было достаточно чтобы обходить их десятой дорогой. Школы тут спортом не занимаются - и слава богу, а иначе бы тоже испоганили.

Живу Тут!
    такие поездки организуют родители!
    если не можете сами, ищите другого участника с родителем и садите ребёнка им на хвост

(деньги на школу жертвуют ещё бывшие ученики, не даром за школ. "клуб избранных" платите

Кстати, не забудьте ешё отпроситься у школы/ написать пис'менно в какие дни ребёнок будет отсутствовать и причину, и получить разрешение

Неужели соревнoвания возвращаются! Блеес вас всех))
    Последний раз редактировалось europicture; 05.09.2021 в 11:53.

Живу Тут!
    ну я поняла что это не от школы команда?
    (А так, у школы свой транспорт должен быть, особенно сейчас, и привести- увести
    Последний раз редактировалось europicture; 05.09.2021 в 12:00.

Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    нет, и на подарки учителям у нас тоже запрещено коллективно собирать, все дарят индивидуально.
    некоторые распродажи барахла у нас идут в фонд школы, но это копейки. собственно, если школа частная, предполагается, что годовые расходы покрываются из оплаты.

Вот у нас года 4 как это побочная практика появилась. Что интересно цены растут и отчитываться по ним (расходам) никто и не думает. Более того, остатки они не передают на следующий год, а тратят на себя— мол, поблагодарим сами себя за проделанную работу. Причём, если у старшей, девчонки из Ком. как то ещё согласовывали этот вопрос с остальными родителями, то нынешние (у младшей) считают это само собой разумеющееся.
    И это местные, Аборигены.

Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    такие поездки организуют родители!
    если не можете сами, ищите другого участника с родителем и садите ребёнка им на хвост

(деньги на школу жертвуют ещё бывшие ученики, не даром за школ. "клуб избранных" платите

Кстати, не забудьте ешё отпроситься у школы/ написать пис'менно в какие дни ребёнок будет отсутствовать и причину, и получить разрешение

Неужели соревнoвания возвращаются! Блеес вас всех))

Не всегда. В прошлом (лет 7—8 ) назад, организацию брала на себя школа. Если нужны были доп. деньги ( ну там заказ автобуса) мы (родители) просто скидывались.

По ходу, со всеми этими ковидами, школа просто не хочет рисковать.

А так не. Поеду сама. Я не рискну ( уж слишком большая ответвтсенность, этот не секондари) не своего ребёнка подкинуть ни чужого взять. Всё-таки прийдется идти по скоростной.

Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    школам лишние расходы ни к чему, особенно сейчас, особенно маленьким.
    Даже не сами расходы, а лишний напряг, как то так. Увы.

Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    ну я поняла что это не от школы команда?
    (А так, у школы свой транспорт должен быть, особенно сейчас, и привести- увести
    Нет это разновозрастные, атлетика. Но они выступают в школьной PE.

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Я как-то по приезде сдуру пришел на ихний митинг - одного взгляда издалека мне было достаточно чтобы обходить их десятой дорогой. Шкролы тут спортом не занимаются - и слава богу, а иначе бы тоже испоганили.
    Не всегда. Есть частные, где сильные и плавательные команды или гребля или регби.
    Да и граммар некоторые организуют ( вот там к стати , родители принимают активное участие) команды, тот же регби или футбол.
    Последний раз редактировалось Фрося Бурлакова; 05.09.2021 в 12:23.

Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права