Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Менеджмент процессов

очкарик Аватар для M@rink@

Менеджмент процессов

Не знаю, если честно, если это правильный перевод, но на работе мы это называем process governance.
    Я, уже в который раз, поменяла работу, хотя и в той же самой компании. Теперь работаю в функции excellence, где мы делаем всё понемногу - от аналитики до прожект менеджмент и process improvement.
    Так вот, поскольку у нас с управлением процессами и вообще документацией не замечательно, а даже наоборот, и поскольку я все равно занимаюсь поддержкой процессов и best practice, то мой менеджер поставил мне задачу подумать над и создать концепцию process governance and management. Причем предоставил полную свободу идей, так сказать.
    Кое-какие задумки у меня есть, конечно, но я также хочу провести небольшой ресерч, чтобы узнать как это происходит в других industries и компаниях. Понятно, что я могу и погуглить, и уже нашла контакты и в других странах, где у нас есть отделения, но было бы интересно узнать, как это все организовано у вас, какие tools вы используете, как вопрос решается с внутренним audits, documentation management, и все такое, если, конечно, это не коммерческая тайна. Может, у вас даже просто мысли возникали, как бы вы это все упорядочили, если бы имели возможность на вашей работе. Без деталей, просто концепции и идеи.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось M@rink@; 29.08.2021 в 18:05.

Вечно Тут!
    Ну вообще-то всё начинается с создания process maps, т.е. встречаетесь с непосредственными исполнителями и изучаете что и как они делают. Потом эффективность этого делания обсуждаете с менеджментом, т.е. надо ли вообще это делать и таким ли образом. После этого в Visio рисуете map. После этого надо составить standard operating (desktop) procedure, который исполнитель будет регулярно обновлять. Короче говоря, всё это, пардон май фр, херня собачья в плане пользы, но только чтоб кип разных людей бизи.

очкарик Аватар для M@rink@
    Спасибо, но я не об этом.
    То, о чем вы говорите, это не process governance, a просто вы define или design процесс.
    Я, наверное, плохо объяснила, о чем я спрашиваю.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    Не знаю, если честно, если это правильный перевод, но на работе мы это называем process governance.
    Я, уже в который раз, поменяла работу, хотя и в той же самой компании. Теперь работаю в функции excellence, где мы делаем всё понемногу - от аналитики до прожект менеджмент и process improvement.
    Так вот, поскольку у нас с управлением процессами и вообще документацией не замечательно, а даже наоборот, и поскольку я все равно занимаюсь поддержкой процессов и best practice, то мой менеджер поставил мне задачу подумать над и создать концепцию process governance and management. Причем предоставил полную свободу идей, так сказать.
    Кое-какие задумки у меня есть, конечно, но я также хочу провести небольшой ресерч, чтобы узнать как это происходит в других industries и компаниях. Понятно, что я могу и погуглить, и уже нашла контакты и в других странах, где у нас есть отделения, но было бы интересно узнать, как это все организовано у вас, какие tools вы используете, как вопрос решается с внутренним audits, documentation management, и все такое, если, конечно, это не коммерческая тайна. Может, у вас даже просто мысли возникали, как бы вы это все упорядочили, если бы имели возможность на вашей работе. Без деталей, просто концепции и идеи.
    Спасибо.
    Напишите мне в личку и созвонимся. Очень долго все здесь расписывать

Недавно Тут! Аватар для pedalkin
    У нас есть, скажем, Standard Operation Procedure (делание квадратных дырок в круглой болванке), который включает, скажем, работу с объектами (физические, логические). Объекты зарегистрированы в реестре. Как только по реестру показывается, что с объектами производились, допустим, более 3 изменений, то триггерится SOP Review.
    Если собрали, скажем, 5 прокламаций на процедуру, то снова SOP Review.
    Ну, и по процессам пишем, кто придумал, кто приконтрибутил, кто был представлен к контрибуции, но отмазался, чтобы виновных искать легче было.
    В 00x пользовали MS Office и папки. в 10 пришел MS Sharepoint. в 10.5х пришел Atlassian. В 21-ом от Atlassiana начали снова к папочкам уходить. Судя по всему sharepoint грядет.
    Ну, и эффективного менеджера, который втирал про Atlassian под жопу пнули. Никому он нахер не сдался!
    Последний раз редактировалось pedalkin; 02.09.2021 в 13:58.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права