Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 145

Тема: Финансовая Грамотность (экономите/инвестируете ли вы деньги?)

Живу Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от pedalkin Посмотреть сообщение
    вот когда доход есть только от зарплаты, то тогда и нечего как бы откладывать, потому что зарплата (рыночная стоимость труда) подразумевает "на грани выживания в данной местности без значительного ущерба для психики". Даже на наивысших зарплатах (гуглить по highest paid jobs) - это до стольника в 99% - уже и расходы растут соответственно, и сберечь там тоже так себе получится. Больше, конечно, чем при национальной средней, но все равно слезы. Много ли людей имеет сбережений равных или больших годовому доходу?
    Зарплата не подразумевает рост, зарплата подразумевает поддержку штанов.
    Не так окочуриваться от зарплаты подразумевает обыкновенный здравый смысл, не поддаваться "модно-стильно-молодежным направлениям", например, не покупать новое блестючее авто, когда и текущее еще вполне себе и не разваливается, не покупать электро вместо дизельного. Не ездить в гостиницы за тыщу за ночь при оправдании "мы тяжко работали пахали целый год", а ездить за 300
    Уточните вопрос, что значит сбережения явные годовому доходу? Какому, чистому или располагаемому? Когда я работал, то максимум штуку сберегал в месяц. Это при особом старании. Получается, что это было 12 штук в год располагаемого сбереженного дохода.

Все остальное - так и есть, никаких особых сбережений от работы не сделать. Более того, истреплют здоровье и нервы - потом больше потратишь на лечение больной спины и психики. Все, что заработаешь - потратишь и профуфукаешь. Ибо стресс надо как-то заглаживать. Нужен холидей добротный. Еда добротная. На мюзикл сходить. Конечно - пахал, пахал и тут тебе еще и экономь на базовом? Это не жизнь. Психика взбунтуется.

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Я про "подлянку" не видел - невнимательно читал наверное. А так - еврейский народ имеет довольно характерные черты. Как и многие другие народы. Не вижу ничего зазорного это обсуждать, хотя может кто-то находит подобные темы неполиткорректными
    Вот точно. У всех есть свои особенности. Замалчивать что ли все? Есть характерные особенности. Часто встречающиеся. Это факт. Вот у меня соседка черная. Ну такое поведение фирменное! Кто-то занимает на буквальный момент ее машино-место, так она подъезжает и на весь двор начинает пибикать. Да так истерично, так мерзко, так долго. Выбегаю на балкон - думаю, что случилось такого, что произошло. Смотрю - стоит и выгоняет другого… негра! На классном мерсе! Вот это чисто черная тема. Истерить, качать права по каждому малейшему поводу. Есть такая особенность. Попробуй их задень в автобусе. Попробуй выскажи претензию. Все. Хана. Покроют с головы до ног обвинениями в расизме. У нас на Фейсбук группе блока постоянно разборки идут. Черная говорит - ну что, белые люди, вы думаете, что мы тупые? Просто на элементарное замечание, что они надолго оставили стройматериалы во дворе. Моментом переводят все в плоскость расовой дискриминации. Меня черная соседка заливала водой, поливая свои цветочки. Пришел показал ей видео залива. Никаких извинений! Никакого удивления. Просто покер фейс. Не буду больше ходить. Сразу напишу управляющей компании.

Недавно Тут! Аватар для Zaika
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Моя последняя подруга так мне и сказала, что их семья взяла традиционную венгерскую фамилию (десертное блюдо венгерской кухни) для того, чтобы замаскироваться.
    Мойша Израилевич Пирожок

Цитата Сообщение от Zaika Посмотреть сообщение
    Мойша Израилевич Пирожок
    Ну почти так. Я заметил это, когда увидел это слово в меню местных ресторанов) Спросил. Разгадал. Просто блюдо. В России это Сорокин, Воробьев, Синицин, Журавлев, Медведев, Барсуков итп. Другой тип договоренности.

Вот кстати по финансам вопрос: когда на gov.uk сайте обновятся данные за 2020/2021 финансовый год? Уже сентябрь, а у меня по-прежнему "Your record for this year is not available yet". Это я уже пять лет как уехала, но National Insurance до сих пор плачу (минимум) - может, всем местным уже обновилось а нам, иностранцам, дольше?

Зачем вы платите? Там копейки полагаются. Я бы забил.

Полагаются копейки, так и платить «полкопейки». По Class 2 год стажа £158.

Это нехилые деньги. Мой мобильный стоит 10ф в мес - это интернет на 11 гигов, разговоры и смс - это 120ф в год валью. Там больше за хз какую хреновую выплату. Ну если деньги лишние, то ок. Я лично не плачу. Обойдутся. И так ободрали налогами ранее.

Недавно Тут! Аватар для pedalkin
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Это нехилые деньги. Мой мобильный стоит 10ф в мес - это интернет на 11 гигов, разговоры и смс - это 120ф в год валью. Там больше за хз какую хреновую выплату. Ну если деньги лишние, то ок. Я лично не плачу. Обойдутся. И так ободрали налогами ранее.
    Не 120, а 132

Нашла в интернете - аж после 31 января следующего года обновится.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права