Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: О, свершилось!

Недавно Тут! Аватар для Mihalych
    Цитата Сообщение от Learner Посмотреть сообщение
    Кандидатов достойныx мало. Молодежи - наоборот много.
    С молодыми, увы, это всегда кот в мешке. Обычно, достаточно трудно определить, является ли замечательное сиви, список публикаций и цитируемость отражением его/ее собственного потенциала, или же это просто отражение замечательности группы/руководителя. Например, надавно интервьюировали одну девицу, у нее цитируемость под 5000. Не шучу. Набрана, в основном, по двум статьям - она была постдоком в НАСА, была в инструментальной команде некоего космического проекта. Проект успешно запустили, опубликовали пару статей с описанием инструмента, на них все, естественно, ссылаются. Но, надежды на то, что она способна что то делать самостоятельно и тащить свои проекты, увы, после интервью не осталось.

Кстати, по этому же поводу я обычно не читаю рекомендации. Разве что из любопытства, но решение принимается без учета чего там его/ее старшие товарищи понаписали.

Недавно Тут! Аватар для Learner
    Ну собственно чтобы отловить таки случаи у нас есть и презентации и интервью. Обычно очень легко это сделать на мой взгляд - надо только разговаривать. И уважаюшие себя рефери тоже довольно честно напишут. Точнее они не напишут о том что человек будет самостоятельно пахать и добиваться.

У нас обычно все статьи из ПхД или одноавторные или с эдвайзором. Во втором случае надо смотреть, но наличе эдвайзора не всегда сигналит про плохое. У нас сейчас ресеч кансиловские стипендии на 3 года. Я вообше слабо понимаю как человек может выдать 3 статьи за три года без тесной работы с эдвайзором (при условии что адбайзор это хочет, конечно) и не закончить с совместными статьями даже если студент супер-брилльянт. Он все еше не настолько эффективно работать умеет.

ПС. В экономке на одну статью приличного качества уходит не меньше полугода чтобы написать первый драфт. Это при достаточной эффективности. В других специальностях цифра может отличаться на порядок.

Только что Понаехавший Аватар для NanoKaktus
    Learner, вы же из LSE? Что у вам там сейчас происходит в связи с недавним скандалом? Головы рубят? Все еще называют вас Lybian School of Economics?

Цитата Сообщение от NanoKaktus Посмотреть сообщение
    Learner, вы же из LSE? Что у вам там сейчас происходит в связи с недавним скандалом? Головы рубят? Все еще называют вас Lybian School of Economics?
    Я не работаю в ЛСЕ У меня есть дегри типа оттуда, но и не больше.
    Я не знаю че там особо, только то что в прессе.
    Они шлют емайлы всем выпускникам со всякой бла-бла что в прессе.

Ну собственно чтобы отловить таки случаи у нас есть и презентации и интервью. Обычно очень легко это сделать на мой взгляд - надо только разговаривать.
    Увы, если бы это было столь очевидно. Правда, в моей узкой специализации с этим немного проще, и вся мОлодежь на виду. Дело даже не в этом. Проблема не в несоответствии сиви и реальности, а глубже. Многие индивидуумы могут великолепно трудиться при поддержке "сверху" - ПхД студентами, постдоками. Но лекчашип требует не просто умения работать, но еще и самомотивации, и способности быть лидером. Увидеть эти качества или их отсутствие на интервью достаточно трудно. Например, УРФ или АФ из сильной группы: все в наличии: натасканность, самоуверенность, публикации, цитируемость, приглашенные доклады на конференциях, рекомендатели-ФРСы, даже "собственные" гранты. Есть уверенность, что через 3 года самостоятельного выживания на лекчашипе вне этой группы все это сохранится? Вернее, рекомендатели то останутся, но вот будут ли они продолжать этого кандидата и дальше тащит? (Предлагать на приглашенные доклады, обеспечивать своими именами цитируемость и публикации, помогать с заявками на "собственные" гранты?)

ПС. В экономке на одну статью приличного качества уходит не меньше полугода чтобы написать первый драфт. Это при достаточной эффективности. В других специальностях цифра может отличаться на порядок.
    У нас - от месяца до трех, если удалось зацепить эффект или математический "трюк". Но, в промежутках - рутинная работа, которая к публикациям не ведет.

В итоге у хорошего ПхД студиоза перед защитой максимум 2-3 статьи, как правило. Но, руководитель обычно всегда соавтор. Причем, не по "инерции", а по делу. Я иногда статьи своих аспирантов переписываю по 2-3 раза, не считая почти ежедневного взаимодействия с ними по самой работе.

Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Увы, если бы это было столь очевидно. Правда, в моей узкой специализации с этим немного проще, и вся мОлодежь на виду. Дело даже не в этом. Проблема не в несоответствии сиви и реальности, а глубже. Многие индивидуумы могут великолепно трудиться при поддержке "сверху" - ПхД студентами, постдоками. Но лекчашип требует не просто умения работать, но еще и самомотивации, и способности быть лидером. Увидеть эти качества или их отсутствие на интервью достаточно трудно. Например, УРФ или АФ из сильной группы: все в наличии: натасканность, самоуверенность, публикации, цитируемость, приглашенные доклады на конференциях, рекомендатели-ФРСы, даже "собственные" гранты. Есть уверенность, что через 3 года самостоятельного выживания на лекчашипе вне этой группы все это сохранится? Вернее, рекомендатели то останутся, но вот будут ли они продолжать этого кандидата и дальше тащит? (Предлагать на приглашенные доклады, обеспечивать своими именами цитируемость и публикации, помогать с заявками на "собственные" гранты?)
    Ну так это везде так. Для этого и существуе понятие тенью, чтобы можно было не дать таким. В Варвике, кстати, экономфак успешно практикует не давание тенью.

мы пока были лаки с набором на лекчуршип позиции.

Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    У нас - от месяца до трех, если удалось зацепить эффект или математический "трюк". Но, в промежутках - рутинная работа, которая к публикациям не ведет.

В итоге у хорошего ПхД студиоза перед защитой максимум 2-3 статьи, как правило. Но, руководитель обычно всегда соавтор. Причем, не по "инерции", а по делу. Я иногда статьи своих аспирантов переписываю по 2-3 раза, не считая почти ежедневного взаимодействия с ними по самой работе.
    У нас тоже как правило по делу. Мне их пейперс нафиг не нужны сами по себе. При таком положении дел, мне наоборот лучше чтобы они заканчивали с индивидуальными статьями. но вот опыт показывает что за 3 года это практически невозможно. Я сую нос на средней стадии гд-то чтобы сильно сократить время до подачи.

и про шесть месяцев - я загнула конечно. 6 месяцев занимает у меня где-то. У ПхД студентов одна в год - счастье.

Давно Тут! Аватар для Вотэва_
    Offtop конечно, но больно уж картинка понравилась

Профиль закрыт Аватар для nico
    В каждой шутке есть доля истины.
    Улыбнуло.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права