Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: О, свершилось!

Недавно Тут! Аватар для Learner
    Цитата Сообщение от NanoKaktus Посмотреть сообщение
    Кстати я заметил, что в последнее время многие кафедры и универы так делают. Такое ощущение что ловят крупную рыбу перед грядущим REF. Т.е. им реально на позицию никто не нужен, но смотрят если ли champions на горизонте
    ну не то чтобы не нужен конечно. как раз деньги есть на хорошего человека на профессорскую позицию. Кандидатов достойныx мало. Молодежи - наоборот много. С точки зрения тичинга - неважно кого брать лекчурера или профа. Пoэтому задвертайзили, посмотрели что никто нужного пошиба не аппликнулся, теперь посмотрим кто есть помельче. Ну и по новому кругу.

Только что Понаехавший Аватар для NanoKaktus

В Штатах тоже режут науку

Не буду открывать новый тред. Помещу тут.

http://www.sciencemag.org/content/33...e.331.6019.832

Примерно на три миллиарда хотят обрезание сделать.
    Пострадают DOE, NIH, и NSF

Недавно Тут! Аватар для Mihalych
    Цитата Сообщение от NanoKaktus Посмотреть сообщение
    Кстати я заметил, что в последнее время многие кафедры и универы так делают. Такое ощущение что ловят крупную рыбу перед грядущим REF. Т.е. им реально на позицию никто не нужен, но смотрят если ли champions на горизонте
    Да, REF сильно все портит.
    Я поучаствовал в прошлой RAE, видел кухню изнутри. Сплошной субьективизм (в том числе и мой ). Посему в поиске этих "четырехзвездных" профессоров внимание уделяется именно этой четырехзвездочности, в смысле ее вероятности с точки зрения REF. Мы у себя недавно это обсуждали. Я ляпнул крамолу: предложил, что вместо одного 60-тилетнего четырехзвездочника, на те же деньги, взять трех "старлетов". В надежде, что из одного из них к 60-ти годам вырастет 4-*. Не убедил - важно пережить следующий REF, а там трава не расти.

Цитата Сообщение от SansSerif Посмотреть сообщение
    А в Воркрафт он играть - умеет?
    А вот интересно, если тролля не кормить, и он сдохнет, то RSPCA этим озаботится?

Вечно Тут! Аватар для Apilava
    научников еще нужно разделить на физиков-лириков. а самих физиков и лириков еще отфильтровать на профессуру и мелкую шушеру. и будет тогда щасье и полное взаимопонимание.

Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Да, REF сильно все портит.
    Я поучаствовал в прошлой RAE, видел кухню изнутри. Сплошной субьективизм (в том числе и мой ). Посему в поиске этих "четырехзвездных" профессоров внимание уделяется именно этой четырехзвездочности, в смысле ее вероятности с точки зрения REF. Мы у себя недавно это обсуждали. Я ляпнул крамолу: предложил, что вместо одного 60-тилетнего четырехзвездочника, на те же деньги, взять трех "старлетов". В надежде, что из одного из них к 60-ти годам вырастет 4-*. Не убедил - важно пережить следующий REF, а там трава не расти.
    Ну я бы не высказывалась так категорично. С РЕФ намного лучше чем без него.
    Из-за РЕФ наши зарплаты повышаются, например. Во-вторых если 60-летние продуктивные профессора хотят к вам перейти - ваш ресеч енвайронмент только улучшится. В этой стране практически невозможно найти дисент профа, а молодежи - валом. Мы смотрим кого мы можем взять из профов, а потом инэвитабли идем "вниз". И набираем старлетс.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если тролля не кормить, и он сдохнет, то RSPCA этим озаботится?
    Это - вопрос не простой... Особенный такой вопрос, н-да. Ответ на него знают далеко не все, а только очень, очень избранные.

Цитата Сообщение от Learner Посмотреть сообщение
    С РЕФ намного лучше чем без него.
    В идеальном мире - да. А на практике... Я полагаю, что эти фонды нужно распределять на соревновательной основе в виде грантов. Через тот же элемент FEC, если он заработает. А пока, что РАЕ, что будущий РЕФ - слишком субьективно и непредсказуемо. Кому то повезло, в комиссии сидели те, кто понимал их дела, и смогли, в самом идеальном случае, принять относительно обьективное решение. А кому то нет.

Наш ВиСи говорил что у естественников 95% корреляция с грантами. И возможно вы правы. В сошиал сайнс и в хьюманитиз корреляция даже не 50%. Поэтому для нас РЕФ/РАЕ - очень эффективна, и особых злоупотреблений не замечено при прошлых ее проведениях.

Вечно Тут! Аватар для Tata
    Цитата Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
    научников еще нужно разделить на физиков-лириков. а самих физиков и лириков еще отфильтровать на профессуру и мелкую шушеру. и будет тогда щасье и полное взаимопонимание.
    Ну вот ! А я хотела в сторонке постоять , послушать ,поучиться ...а сюда только вход по удостоверениям .

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права