Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Летний садовый домик - log cabin

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    А строить кто будет?
    Уверены, что сами справитесь?
    Понятно, что сборку надо проводить только в сухую погоду.
    В выбранном вами дизайне слишком много стеклянных панелей, ИМХО.
    А они очень капризные к геометрии проёма, да и весьма тяжёлые.
    Монтаж французских patio doors - та ещё песТня, даже для двоих.
    При сборке может обнаружиться, что какие-то брусы повело, какие-то надо доработать, а чего-то не хватает.
    С другой стороны, если не букируете сборку, то задержки с фундаментом допустимы.

Насчёт квоты "без осмотра" - это вряд ли.
    Надо же понимать, входит ли в квоту выемка и вывоз грунта, доставка и качественная трамбовка 2-3 мешков Type 1, геотекстиль и мембрана, опалубка для заливки бетона. Кто покупает песок, балласт и цемент?
    Сами не справимся. Постройку оценили в 980 - 1080 (более дорогой вариант я отмела).

Материалы должны входить в оценку фундаментных работ. Но в первой и пока самой дорогой из полученных оценок меня напрягла оговорка о "no allowance made for excavation and removal of any material". С остальными буду уточнять.

Стекла много, но эта сторона на север смотрит. А другие совсем уж темными будут, или же по размерам не подходят.
    Последний раз редактировалось Багира; 07.05.2021 в 21:07.

Недавно Тут!
    У нас такая кабина, летом установили, я на нее не нарадуюсь.Единственное огорчение, что можно было побольше купить, но я думала, что места мало будет для установки.Туда легко поместились 2 кресла , столик, диванчик на 2-х.https://www.elbecgardenbuildings.co....8mm-logs/p4128 .Если интересует, расскажу подробнее.

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Цитата Сообщение от ESS3 Посмотреть сообщение
    У нас такая кабина, летом установили, я на нее не нарадуюсь.Единственное огорчение, что можно было побольше купить, но я думала, что места мало будет для установки.Туда легко поместились 2 кресла , столик, диванчик на 2-х.https://www.elbecgardenbuildings.co....8mm-logs/p4128 .Если интересует, расскажу подробнее.
    Мне очень интересно поделитесь, пожалуйста!

Сегодня надо решаться.

Тут! Аватар для Runcis
    Кстати, на вашем месте, для выбранного дизайна я бы делал фундамент не 3 x 4, а 4,2 X 4,4...

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Мне очень интересно поделитесь, пожалуйста!

Сегодня надо решаться.
    написала в ЛС

Давно Тут! Аватар для emofree
    И со мной поделитесь, плиз.
    И ещё подскажите, они предлагают установку или вы тоже сами сами))

Недавно Тут! Аватар для Natalia_5
    написала в ЛС
    пишите здесь, что за тайны мадридского двора, многим интересно будет.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Natalia_5 Посмотреть сообщение
    пишите здесь, что за тайны мадридского двора, многим интересно будет.
    +1. . . . .

Недавно Тут!
    Да нет никаких тайн, просто я не знала, что этот вопрос так многих интересует.Спрашивайте, отвечу...Собирали домик сами, муж и его знакомый,плотник, профессионал.Жара была тогда жуткая, убивались они над ним дней 5.Фирма предлогает установку, но цена вопроса где-то 1200ф.,большая жаба душила меня и мужа.

Тут! Аватар для Runcis
    Да нет никаких тайн, просто я не знала, что этот вопрос так многих интересует.Спрашивайте, отвечу...Собирали домик сами, муж и его знакомый,плотник, профессионал.Жара была тогда жуткая, убивались они над ним дней 5.Фирма предлогает установку, но цена вопроса где-то 1200ф.,большая жаба душила меня и мужа.
    Э-э, как бЭ 10 человеко-дней, вашего мужа и профессионального плотника, или 1200 фунтов?
    Примерно за столько же бригада поляков собрала мне log cabin 15 кв.м. "под ключ" часов за семь.
    Пошабашили в четыре, и я на кукарачках стал силиконить периметр, чтобы успеть до темноты.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права