Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 215

Тема: David Austin розы

Вечно Тут!
    Сколько дней у Вас цветы держатся?
    Мои как-то быстро отцветают, неделю, может две, и все - все цветы осыпались. Может что-то не так делаю?
    Кусты в communal gardens долго держатся. Хотя, там кусты побольше и цветов побольше на них, может поэтому так кажется?
    Вообще, надо мне спросит садовника, кто смотрит за communal gardens.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Мои как-то быстро отцветают, неделю, может две, и все - все цветы осыпались. Может что-то не так делаю?
    Кусты в communal gardens долго держатся. Хотя, там кусты побольше и цветов побольше на них, может поэтому так кажется?
    Вообще, надо мне спросит садовника, кто смотрит за communal gardens.
    Неделя Это вам еще повезло, у моих остинок бутон держится буквально пару-тройку дней. И да, когда их много, то один сменяет другой и в целом кажется что долго цветет.

К слову сказать, мои остинки уже неделю-полторы как полностью отцвели. Уже обрезала, покормила, некоторые даже начинают выпускать новые побеги.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    .
    Не забывайте их обезглавливать. Вниз от бутона, до ветки с пятью листиками. Если отцветшие бутоны не обрезать, то роза пустит свои силы на выработку семян, вместо новых бутонов.

А вообще, все мои молодые розы от DA уже отцвели, обезглавлены и не подают признаков нового цветения, чем слегка меня разочаровали. Те что постарше, выпускают новые бутоны, но отцветают слишком быстро. Рядом с ними растет старая роза, купленная не помню где, которая цветет нон стоп до поздней осени. В прошлом году вернулась из России в декабре, на ней все еще были цветы. Хотелось бы такого цветения от остальных, но увы.

Давно Тут!
    Очень красивые розы и фотографии! Это тот самый центр Остина в Шропшире? Красотищщща какая!
    Мне понравилась последняя роза, розово- абрикосового цвета.
    У нас в Садовом Центре стали продавать розы Дэвида Остина £27.99 за штуку, но, когда мы были там, розы ещё не цвели и покупать не хотелось, хотелось все- таки увидеть цветы сначала, а не картинку.
    Последний раз редактировалось TETA; 18.07.2021 в 11:56.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Не забывайте их обезглавливать. Вниз от бутона, до ветки с пятью листиками. Если отцветшие бутоны не обрезать, то роза пустит свои силы на выработку семян, вместо новых бутонов.

А вообще, все мои молодые розы от DA уже отцвели, обезглавлены и не подают признаков нового цветения, чем слегка меня разочаровали. Те что постарше, выпускают новые бутоны, но отцветают слишком быстро. Рядом с ними растет старая роза, купленная не помню где, которая цветет нон стоп до поздней осени. В прошлом году вернулась из России в декабре, на ней все еще были цветы. Хотелось бы такого цветения от остальных, но увы.
    Мне кажется зависит от сорта, у меня 3 из 4-х уже выпускают новые побеги (Boscobel, к примеру, вообще без перерыва выдает бутоны), не цветет повторно только Shropshire Lad, но я все еще надеюсь - куст 4 года и я в этом году особенно тщательно их кормлю и поливаю регулярно.

Живу Тут! Аватар для Laser
    Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    Мне кажется зависит от сорта, у меня 3 из 4-х уже выпускают новые побеги (Boscobel, к примеру, вообще без перерыва выдает бутоны), не цветет повторно только Shropshire Lad, но я все еще надеюсь - куст 4 года и я в этом году особенно тщательно их кормлю и поливаю регулярно.
    А как вам Боскобель в целом и общем? Я ее хочу купить на подарок

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    А как вам Боскобель в целом и общем? Я ее хочу купить на подарок
    Компактная, пока что не стреляла удочками как другие, не быстро нарастает (сажала bare root), быстро выпускает новые побеги после обрезки, болезней особых пока не заметила.
    Цвет розовый с персиковым, теплым подтоном. Но, я хотела розовый поярче, а она как-то бледновата, на сайте цвет ей, конечно, сильно прикрутили, в жизни более бледная, по жаре тем более. Форма цветка отличная и держится до победного, намного лучше трех других моих остинок (хоя JUDE THE OBSCURE вне конкуренции). Запах слабо выраженный, но я и другие розовые запахи еле слышу (может у меня проблемы с обонянием?.. ), только Джуд отличается ярким необычным ароматом, который я слышу отчетливо по вечерам в саду
    Да, кстати, листья и стебли светло зеленого цвета, как буд-то недозрелые или им не хватило азота и солнечного света.
    Сейчас попробую фото добавить.

Тут на фото немного ярче получилось, видимо погоды были прохладные и еще дожди не бомбанули, которые испортили основное цветение роз (11 июня).

и общий габитус куста двухлетки (на переднем плане)

Живу Тут! Аватар для Laser
    Спасибо, большое.

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Заказала сегодня на сайте David Austin вот эту по ссылке и три Дездемоны.

Посмотрим, что получится.

https://www.davidaustinroses.co.uk/p...-shade-of-pale

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    Вроде ниже нужно. Нужно отсчитать два пятилистных листа и резать под ними. То есть, срезать все трехлепесные листья и как минимум 2 пятилепестных.
    Я даже не обращала раньше внимание, что есть различие. Начала так резать в прошлом году, в результате розы цвели практически без перерыва

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права