Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: электровелосипед

Давно Тут! Аватар для Girl Julia
    Спасибо за совет, но... он мне внешне не нравится Выглядит, как мотоцикл нациста и он очень тяжелый. Через чур брутально. Я тут "девочку" включаю, я знаю, но мне надо, чтоб внешне вещь тоже была привлекательна. Donna Pedra хотела "более основательный" и по цене почти тоже самое, вот ей самое то

(еще вопрос можно - а у подобных великов на сколько батарея рассчитана? Не заряд, а срок жизни самой батареи. Да, написано количество зарядок, но насколько это совпадает с реальностью?)

Давно Тут! Аватар для Тесей
    Цитата Сообщение от Girl Julia Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но... он мне внешне не нравится Выглядит, как мотоцикл нациста и он очень тяжелый. Через чур брутально. Я тут "девочку" включаю, я знаю, но мне надо, чтоб внешне вещь тоже была привлекательна. Donna Pedra хотела "более основательный" и по цене почти тоже самое, вот ей самое то

(еще вопрос можно - а у подобных великов на сколько батарея рассчитана? Не заряд, а срок жизни самой батареи. Да, написано количество зарядок, но насколько это совпадает с реальностью?)

У великов до 1500 GBR делите смело на 40% , что указано в инструкции особо этого нет у Бош и Ямаха , ну эвропа это только 250 ватт , надо брать , ну хотя бы минниум 500 ватт. А вам вообще лучше самокат подошёл бы , ну в смысле по росту и весу. Удачи..

Последний раз редактировалось Тесей; 21.03.2021 в 19:04.

Цитата Сообщение от Тесей Посмотреть сообщение
    А вам вообще лучше самокат подошёл бы , ну в смысле по росту и весу. Удачи..
    Благодарю за консультацию!!!
    На самокат я тоже посматриваю. Удобно, мне б даже до работы можно было б доехать за минут 30-40.
    Хотя я тут погуглила и, правда, столько пожаров из-за этих электромоторов, вот даже задумалась....

Недавно Тут! Аватар для pedalkin
    Цитата Сообщение от Girl Julia Посмотреть сообщение
    Ребята, нужен совет.
    Хочу купить e bike, поглядываю на Carrera. Он выглядит, как обычный, нет огромной батареи, складной.
    Вопрос по батарее - не только у данной модели, а вообще.
    На сколько их хватает?
    Гарантия всего год или два (не помню).

Да и вообще, у кого есть? Стоит ли он этих денег?
    купили в прошлом году похожий за 540 фунтов. Батарея 6 А*ч. Мощность двигателя 250 Ватт. Максимальная скорость 15 миль в час (по другому и не бывает). Полностью разряженный заряжается за 5 часов. Мы катались все прошлое лето 2 сессии в день до полной разрядки. В том числе оставляли заряжаться на ночь. Проехали 780 км (по приложению). Как написано в приложении, что 25 км до полного разряда, так и есть (накручивали на стадионе круги равномерно).
    Искали запчасти на возможные поломки - нигде никаких нет (только из Китая по месяцу ждать)
    Я катаюсь с собакой на нем по лесу. Разумеется, никаких 25 км по лесу не бывает. 10-12 максимум. Причем, когда по тропинкам да корням приходится крутить педали, то с матюками вспоминаешь про вес 23 кг. "Салют" весит 16 кг.
    Последний раз редактировалось pedalkin; 22.03.2021 в 14:38.

Цитата Сообщение от pedalkin Посмотреть сообщение
    купили в прошлом году похожий за 540 фунтов....
    Спасибо!!!

По поводу самокатов?

Они ж вне закона))) Их очень много на улицах и меня это удивляет. Как???

Взяла я самокат, хороший такой, мотор 500 ватт, тяжелый, устойчивый, но ....ну не моё. Не сложились у нас отношения. Я так и не поняла всеобщей любви к ним - мне было некомфортно.
    Короче, я его сдала назад... и взяла велик, тот, что хотела - Карреру.
    Сегодня обкатывала. Это был мой первый опыт на электровелосипеде, да и не каталась я лет 7 точно.
    Велик тяжелый, 18 кг. Идет уверенно, но легко. На поребрики я, конечно, не заскакивала, но по кочкам проехалась - ничего, нормально.
    Я покаталась чуть больше часа, проехала 15 км - батарея как была 4 огонька, что есть 100%, так и осталась. Но я маленькая и легкая, так что это, конечно, тоже надо учитывать. Хотя, конечно, пока судить по поводу батареи я не могу.
    Средняя скорость (а их 3) для меня самое то. Скорость где-то 11-12 км\ч, по городу на дороге в центре больше и не надо.
    Шикарная тормозная система - тормоз передний и задний. Дело в том, что в подростковом возрасте я упала с велика, когда спускалась с горки - перелетела через руль, тормозила лицом. Ужас, короче. С тех пор у меня паника при спусках, но тут тормоз просто шикарно держит скорость, и я была очень спокойна и уверенна на спуске. Для меня это очень важно.
    Подъем же в горку на средней скорости очень легок.
    Собирается очень легко, места занимает мало, но меня это не волнует, так как место для него есть)))
    Нашла пока только единственный минус - это сидение. Оно ужасное!!! Жесткое, узкое (как на мужских великах или на спортивных). Я заказала другое, поменяю.
    И да, конечно, это не мопед - тут надо крутить педали)))) А то у меня друг возмущался, что я лентяйка, типа купила электровелик, он меня везет, а мне ничего делать не надо. Надо, конечно, а электромотор просто упрощает задачу, но мне очень нравится, что я могу его просто отключить и использовать, как обычный велосипед.

Да, эти электрические велосипеды стоят бешеных денег. Иногда цена просто нереальная. Этот тоже дорогой. Ну для меня (да и для многих), но, я надеюсь, что я не разочаруюсь.

Давно Тут! Аватар для Лучано
    Звучит хорошо! Я только на Лайм пробовал такие - прикольно. Но там скорость ограничена. Плюс - можно оставить почти в любом месте. Минус - весьма дорогие поездки. В Кельне опять-таки Лайм попробовал, но уже самокат - гораздо больше понравилось. Мощные, амортизация, драйв. Те же плюсы и минусы. Но с самокатами здесь пока правовое поле неопределенное. Сделали бы уже как в Германии. Самокатный рай. Я там даже на хайвей выехал на самокате, мне пибикали, но задачу выполнил. Добрался до своей гостиницы наикоротким путем.

Давно Тут! Аватар для Тесей

WS-MINI R 1200w Price : £. 445.

Компактная двухместная модель класса CityCoco весом всего 40 кг! Этот легкий и маневренный электробайк спроектирован инженерами WS для универсальной эксплуатации в городской среде и за ее пределами. 6,5-дюймовые колеса с высоким профилем и настраиваемая подвеска позволяют райдеру чувствовать себя комфортно на любых дорогах. Мини-ситикоко можно модифицировать под Ваши потребности: скутер стандартно комплектуется сиденьем с мягкой спинкой для пассажира и вместительной корзиной. Что устанавливать — решать только Вам! Прямая посадка и мягкое сиденье помогают преодолевать любые расстояния без усталости, а переносную батарею удобно брать с собой для подзарядки.

Максимальная скорость (км/ч) — 24-45
    Аккумулятор — Lithium-Ion 48V15A MADE IN TAIWAN + балансировочная плата. Возможность установки второго АКБ.
    Максимальная нагрузка (кг) — 125
    Масса нетто (кг) — 39.8
    Габаритные размеры в собранном состоянии (ДxШxВ) (см) — 142*25*90
    Время зарядки (ч) — 5

Пробег

Скутер может проехать до 60 км на одном заряде. Батарея сертифицирована и обладает умной BMS платой 30A, которая защищает элементы питания от перезаряда и перегрузки.

Колеса

Колеса диаметром 6,5 дюймов с высоким профилем отлично справляются с неровностями на городских и загородных дорогах. А полноразмерные крылья позволяют защитить водителя и пассажира от грязи и брызг во время движения.

https://www.white-siberia.ru/catalog.../1392/?oid=165

Последний раз редактировалось Тесей; 15.04.2021 в 01:04.

Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Но с самокатами здесь пока правовое поле неопределенное.
    Это тоже одна из причин дискомфорта. Их очень много, но так же очень много статей с инете, что самокаты останавливают и штрафуют, а с моим везением меня как раз и будут постоянно останавливать))) Из плюсов же - скорость и на нем хоть можно и в платье проехать))))

Цитата Сообщение от Тесей Посмотреть сообщение
    Компактная двухместная модель класса
    Тесей, да Вы что????
    Во-первых, это в России, и даже если эта модель и есть тут или везти ее из России, то она будет в 2 раза дороже. Я смотрела цены на велики - одна и та же модель стоит в России почти в 2 раза дешевле.
    Во-вторых, это всё-таки скутер, которые еще пока тут не разрешены.
    Ну и в-третьих, я ж не инвалидка какая-то))) (если то был совет для меня) Это для них, чтоб до Теско доехать. Мне ж надо педали крутить. Наверно и поэтому тоже мне не понравился скутер - стоишь только, а на велике хоть и сидишь, но хоть какое-то упражнение. Так что катание на велике попу в тонусе держит дай Боже.

И последнее. К модераторам - Уважаемые! Если Вы поменяли название темы, то можно его написать с заглавной буквы и поставить точку. Глаз режет, п.ч. я бы так никогда не написала.
    Последний раз редактировалось Girl Julia; 15.04.2021 в 11:34.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права