Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 203

Тема: Семейные проблемы с наследством или "квартирный вопрос"

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    Просили передать:

сестра потенциально может претендовать на 50% от родительской доли в доме (50 сыну). Joint (когда умер один и автоматом передаётся другому) только м/д мужем женой
    завещания нет у родителей
    сыну останется потенциально 75% от дома
    если сын в deeds записан как joint tenant, то дом переходит ему, родители не могут "завещать" свои части никому, и их части не могут рассматриваться как наследство, а если же он там как tenant in common, то да, родительские "части" могут делиться между наследниками. Я так думаю у автора первое, так как адвокат уже подтвердил, что дом его.... а вот вопрос с распиской очень интересный...

Недавно Тут! Аватар для Here&Now
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    И дневник вести про каждый разговор. Типа когда звонила и что сказала. Не дай Бог пригодится.
    А зачем вести разговоры? Уже понятно что по хорошему не получится. Заблокировать ее звонки и только через адвокатов или пусть мэйлы пишет - все лучше в суде (если что) чем воздух сотрясать.
    Если зайдет далеко - идти в полицию и заявлять харассмент на основании заключения адвоката 'когда муж поправится' что бы сделали рестрейн ордер. Главное поминть что здесь кто первый встал - того и тапки, а если играть в интeллигентов то вся эта котовасия вообще ни к чему.
    Дом сдать на 6 мес роллинг контракт через агента на фул менеджмент чтобы не колупаться с референсами, маркетингом и чек инами. А пока мужа восстанавливать. И стресс минимизировать любыми способами.
    Распиской пусть занимаются адвокаты. Им за это платят. Уже все фигуры на доске расставлны - надо чтобы те, кто партию играет были с мозгами. Изменить тут уже нельзя ничего, надо законы в нужном контексте прилагать.
    Последний раз редактировалось Here&Now; 21.02.2021 в 10:57.

Недавно Тут!
    Прошу прощения, что не отвечала. На меня такая апатия накатила, что я с трудом заставляю себя что-то делать. Даже с мужем занимаюсь спустя рукава и от этого мне еще тяжелее. Я прикладываю все усилия, чтобы взять себя в руки и я справлюсь, все равно выбора нет ни для меня, ни для него.
    Золовка и мой муж всегда были как кошка с собакой, но в ее редкие приезды я была на ее стороне и считала, что брат с сестрой должны дружить и ответственность у старшего брата выше (у них разница 3 года). Прошлый год показал мне какая я была дура.
    Дом стоит около 350т.
    Золовка шлет мужу смс - не рассчитывай на спокойную жизнь без стрессов, я тебе еще покажу типа.
    Я больше не спрашивала адвоката ни о чем, не связывалась. Нет сил, хочу взять паузу небольшую. Потом займусь. Не знаю чем займусь, потому что не я должна решать, а муж, а он не может.
    Про картины кто-то спрашивал. Они доброго слова не стоят, принты каких-то картин. Есть одна графика начала прошлого века, вот соберусь, поеду и заберу ее.
    Я поняла, что она хотела продать дом через какую-то адвокатскую контору, наверное рассчитывая, что нам просто пришлют документы и он накарябает подпись, а накарябать я его уговорю, в силу видимо национальной тупости, родственников у мужа больше нет никаких. Иначе я вообще не понимаю, как можно было бы продать чужой дом и обсуждать это в переписке с ее адвокатом. Я не помню, писала я про то, что она мне переслала письмо адвоката со списком док-нтов, а там переписка и имя мужа даже не упоминается, как будто он не существует.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Here&Now Посмотреть сообщение
    А зачем вести разговоры? Уже понятно что по хорошему не получится. Заблокировать ее звонки и только через адвокатов или пусть мэйлы пишет - все лучше в суде (если что) чем воздух сотрясать.
    Если зайдет далеко - идти в полицию и заявлять харассмент на основании заключения адвоката 'когда муж поправится' что бы сделали рестрейн ордер. Главное поминть что здесь кто первый встал - того и тапки, а если играть в интeллигентов то вся эта котовасия вообще ни к чему.
    Дом сдать на 6 мес роллинг контракт через агента на фул менеджмент чтобы не колупаться с референсами, маркетингом и чек инами. А пока мужа восстанавливать. И стресс минимизировать любыми способами.
    Распиской пусть занимаются адвокаты. Им за это платят. Уже все фигуры на доске расставлны - надо чтобы те, кто партию играет были с мозгами. Изменить тут уже нельзя ничего, надо законы в нужном контексте прилагать.
    Я боюсь, что у меня уже никаких мозгов не осталось и мои действия навредят и мужу и мне. Я понимаю, это просто паника в обстоятельствах. Постараюсь собраться и связаться с адвокатом на след. неделе.

Давно Тут!
    Подожди, вы же ждёте документы на дом на имя мужа, правильно? Главное, их получить. А потом будете действовать по обстоятельствам. Не переживайте.

Давно Тут!
    пардон за витиеватость речи, в след раз буду писать проще и со смаиликами, автор , держитесь, стрессовая ситуация, конечно, время сеичас нервное, но вы правильно выбрали стратегию - взяли паузу, попробуите немного , насколько получится, отвлечься, удачи , терпения и спокоиствия !

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Гладь кота Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что у меня уже никаких мозгов не осталось и мои действия навредят и мужу и мне. Я понимаю, это просто паника в обстоятельствах. Постараюсь собраться и связаться с адвокатом на след. неделе.
    советуют разложить все сценарии в голове, и самый неприятный, "прожить" их, что будет если дом продадут- половину денег получит каждый, вам дом не нужен, а деньги не помешают на реабилитацию....
    может ещё час или пол часа только себе брать, бег, ходьба с палками, цветы высаживать, курсы вождения....чтоб абстрагироваться
    Берите "выходные", один день больше позанимайтесь, второй меньше, не корите себя, вы большая молодец
    Удачи вам и сил!

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Гладь кота Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что не отвечала. На меня такая апатия накатила, что я с трудом заставляю себя что-то делать. Даже с мужем занимаюсь спустя рукава и от этого мне еще тяжелее. Я прикладываю все усилия, чтобы взять себя в руки и я справлюсь, все равно выбора нет ни для меня, ни для него.
    Золовка и мой муж всегда были как кошка с собакой, но в ее редкие приезды я была на ее стороне и считала, что брат с сестрой должны дружить и ответственность у старшего брата выше (у них разница 3 года). Прошлый год показал мне какая я была дура.
    Дом стоит около 350т.
    Золовка шлет мужу смс - не рассчитывай на спокойную жизнь без стрессов, я тебе еще покажу типа.
    Я больше не спрашивала адвоката ни о чем, не связывалась. Нет сил, хочу взять паузу небольшую. Потом займусь. Не знаю чем займусь, потому что не я должна решать, а муж, а он не может.
    Про картины кто-то спрашивал. Они доброго слова не стоят, принты каких-то картин. Есть одна графика начала прошлого века, вот соберусь, поеду и заберу ее.
    Я поняла, что она хотела продать дом через какую-то адвокатскую контору, наверное рассчитывая, что нам просто пришлют документы и он накарябает подпись, а накарябать я его уговорю, в силу видимо национальной тупости, родственников у мужа больше нет никаких. Иначе я вообще не понимаю, как можно было бы продать чужой дом и обсуждать это в переписке с ее адвокатом. Я не помню, писала я про то, что она мне переслала письмо адвоката со списком док-нтов, а там переписка и имя мужа даже не упоминается, как будто он не существует.
    1. У вас был тяжелый год. Болезнь мужа, смерть его родителей, КОВИД.
    2. Весна. Скорее всего не хватает витаминов и утьтрафиолета.
    Хотите я вас замотивирую? вы только представьте какую можно замутить реабилитацию на 350 тыс?
    Золовку в сад. Купите мужу новую мобилку с новым номером и не давайте читать всякую гадость.
    Все ее смс распечатайте и отнесите в полицию. Получается она специально больного человека доводит.
    Змейка права один ребенок в семье это радость

Тут! Аватар для snake
    Я вот уже который день думаю. На выходных мы всей семьёй занимались спортом на великах. И обогнали, похоже, одну большую семью. Мальчики шли дружно и разговаривали. И спросила я у ребенка хотел бы иметь столько братьев
    Походу вспомнилась моя дантистка, у которой 3 сына и на фразу что хорошо им братьям вместе, ответила что они друг друга на дух не переносят. И когда один входит в зал, второй выходит.
    Тут же вспомнилась подружка как она растит деток чтоб любили друг друга и что все же, многое зависит от родителей- как воспитывают, насколько справедливы.
    Да и у меня есть примеры ещё из детства, где ненависть и состязания между сиблингами из-за глупых родителей.
    Вот и подумалось о чем думала свекровь автора, что вот так поссорила детей. А не справедливей в завещании все поделить поровну, чтоб потом после смерти дети друг другу не грызли глотки.

Тут! Аватар для snake
    Змейка права один ребенок в семье это радость
    Ну в плане докормить и доглядеть до смерти точно права, что один ребенок лучше.
    У меня столько примеров когда дети выясняют отношения кому доглядать мать/отца. Вот тебе детей помогали нянчить. А тебе институт оплатили. Нет, тебе дали денег на квартиру и тэдэ и тэпэ.
    Да шо говорить, когда сестра мужа по телефону заявила что она уже предложила их папе переехать к нам, первый вопрос был а не о#@₽ла она? Вот и два ребенка. А у них жены/мужья. В принципе я понимаю что это папа мужа и даже не отказываюсь вроде как и доглядеть. Ну так положено вроде как у нас. Но. Но почему я а не его самая добрая, хорошая, кристальной души человек дочь? Чё я? Я вроде даже ни под одну категорию хорошести не подпадаю. Кто хороший, в здравом уме отправит папу к Змее?
    Последний раз редактировалось snake; 01.03.2021 в 19:40.

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права