Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: поездка в (на?) Украину

Давно Тут! Аватар для Bluesky

поездка в (на?) Украину

пожалуйста, тапками не кидайте, если где-то информация на сайте есть, у меня, мало свободного времени лопатить сайт. Только на поспать.
    Спрашиваю для подруги. Ей очень по личным причинам (пользуясь местным гражданством) домой надо выехать недели на 2 и, заодно, повидать семью/детей. Взяла отпуск, купила билеты. Тут объява про уважительные причины и legal permission? for travel abroad? Где такой пермишн взять? бумажка это или как? У ней есть знакомые, которые могут помочь с причиной для вылета, но где это показать и в каком виде? она в такой фрустрации, несколько лет работала ,и никак отменить не может.
    пожалуйста, накидайте практических советов, без suggestion

всем с прошедшими праздниками и спасибо!

пы сы ?: ковид был, вакцинировалась уже, тесты еженедельные, вернуться и на карантин время есть
    Последний раз редактировалось Bluesky; 26.01.2021 в 22:30.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    пожалуйста, тапками не кидайте, если где-то информация на сайте есть, у меня, мало свободного времени лопатить сайт. Только на поспать.
    Спрашиваю для подруги. Ей очень по личным причинам (пользуясь местным гражданством) домой надо выехать недели на 2 и, заодно, повидать семью/детей. Взяла отпуск, купила билеты. Тут объява про уважительные причины и legal permission? for travel abroad? Где такой пермишн взять? бумажка это или как? У ней есть знакомые, которые могут помочь с причиной для вылета, но где это показать и в каком виде? она в такой фрустрации, несколько лет работала ,и никак отменить не может.
    пожалуйста, накидайте практических советов, без suggestion

всем с прошедшими праздниками и спасибо!
    эх, главное сейчас не то, как в Украину вылететь, а как потом сюда вернуться: засунут на 10 дней в карантин в гостиницу за которую придется платить (1500 пока вроде плюс покушать)....

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    эх, главное сейчас не то, как в Украину вылететь, а как потом сюда вернуться: засунут на 10 дней в карантин в гостиницу за которую придется платить (1500 пока вроде плюс покушать)....
    Про карантин в гостиницах официальной информации нет
    https://www.gov.uk/uk-border-control...hen-you-arrive
    Последний раз редактировалось Аника; 26.01.2021 в 22:29.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
    https://www.gov.uk/uk-border-control...1-e3109cce8eae
    раз мусолить в перссе начали, значит скоро будет... дама ведь не на 1 день в Украину едет

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
    https://www.gov.uk/uk-border-control...hen-you-arrive
    Гостиница чья, гов ЮК?
    Совсем борзые 1500 ф? А кто эти деньги платить мне назад будет? Не хилые такие холидеи маму повидать.
    Я так и поняла, что они что-то "лучшее" ещё придумают, поэтому вчера сказали не букать отпуск на лето.
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 27.01.2021 в 08:52.

Живу Тут! Аватар для Donna Pedra
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Гостиница чья, гов ЮК?
    Совсем борзые 1500 ф? А кто эти деньги платить мне назад будет? Не хилые такие холидеи маму повидать.
    Я так и поняла, что они что-то "лучшее" ещё придумают, поэтому вчера сказали не букать отпуск на лето.
    Да еще 100 раз все поменяется. Сейчас говорят о том чтоб карантинить из определённых стран (ЮАР, Бразилия и что-то там еще. Еще о ковид паспортах периодически вспоминают, а как будет на самом деле и когда это будет - никому не ведомо

Давно Тут! Аватар для rover738
    Ещё Португалия...почему то

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от rover738 Посмотреть сообщение
    Ещё Португалия...почему то
    Потому что многие из Бразилии транзитом прилетают в Португалию.

Живу Тут! Аватар для Незуми
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Гостиница чья, гов ЮК?
    я так понимаю, что выезжать теперь куда бы то ни было - на свой страх и риск. Потому что нет гарантии, что ваше страну не занесут в список опасных, и требуюших карантина в гостинице за свои £1500. И избежать это не получится. Может быть, с ковид паспортами.. но так как вакцина работает не на всех, скорее всего эти 1500 штуки оставят.. боюсь, что надолго, если не навсегда.
    Мне кажется, что поездки за границу для плебсов в прошлом.

Давно Тут! Аватар для rover738
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что выезжать теперь куда бы то ни было - на свой страх и риск. Потому что нет гарантии, что ваше страну не занесут в список опасных, и требуюших карантина в гостинице за свои £1500. И избежать это не получится. Может быть, с ковид паспортами.. но так как вакцина работает не на всех, скорее всего эти 1500 штуки оставят.. боюсь, что надолго, если не навсегда.
    Мне кажется, что поездки за границу для плебсов в прошлом.
    да рискованно...у Бориса семь пятниц на неделе

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права