Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: "умный" электросчётчик smart meter

Давно Тут!
    Меня напугали, что некоторые, кто установил это умный счетчик, сразу стали платить больше. Что как бы все равно с вас снимут цену счетчика и установки, но через оплату энергии.

Живу Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    А какая такая прям необходимость его (смарт) ставить. И какие бонусы. Как заинтересовывают?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
    Меня напугали, что некоторые, кто установил это умный счетчик, сразу стали платить больше. Что как бы все равно с вас снимут цену счетчика и установки, но через оплату энергии.
    Это как - тариф вроде фиксированный? Этот счетчик вроде как призван уменьшать расход, взывая к вашей жадности) Но лично меня такое напрягает, потому как уже и так везде разумную экономию применяю.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Фрося Бурлакова Посмотреть сообщение
    А какая такая прям необходимость его (смарт) ставить. И какие бонусы. Как заинтересовывают?
    сейчас не ко всем провайдером можно перейти со своим "старым" счетчиком, одним из условий перехода и получения хорошего тарифа - установка смарт счетчика... мало осталось тех, кто согласен принять нового клиента со старым счетчиком

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Мне тоже постоянно навяливают - у них же план!
    Один раз мужик без приглашения припёрся аж в 9 утра, падла, типа, "я пришёл менять вам все счётчики!".
    Щас-с!
    В принципе, я особо не против, но, во-первых, не хочу разбирать кладовку, где у меня газовый счётчик, и гараж, где вся электрика.
    Во-вторых, наверняка из гаража сигнал не пробьёт, там мобильник не ловит.
    В-третьих, читал, что при переходе в другую компанию может быть несовместимость стандартов этих самых новых счётчиков, что уменьшает мой выбор в дальнейшем.
    А передавать данные раз в квартал мне не в лом.
    Вот именно это. Мы купили дом в котором был этот самый смарт метер и бритиш газ, жила до нас старушка и платила бг жуткие деньги. Я сразу по переезду переключила на другую компанию и этот умный счетчик с ней оказался несовместимым Данные снимаем и передаем вручную, вот вам и умный метер.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Это как - тариф вроде фиксированный? Этот счетчик вроде как призван уменьшать расход, взывая к вашей жадности) Но лично меня такое напрягает, потому как уже и так везде разумную экономию применяю.
    на балб очень много жалоб к примеру по поводу этих счетчиков - либо счетчик нифига не работает либо платежи значительно увеличиваются....народ естественно не счастлив

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    сейчас не ко всем провайдером можно перейти со своим "старым" счетчиком, одним из условий перехода и получения хорошего тарифа - установка смарт счетчика... мало осталось тех, кто согласен принять нового клиента со старым счетчиком
    Кто вам такое сказал? Только что переключилась, платить еще меньше чем с предыдущими и никто не заставляет устанавливать новый метер.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Кто вам такое сказал? Только что переключилась, платить еще меньше чем с предыдущими и никто не заставляет устанавливать новый метер.
    Вот, точно: в след раз я им скажу что если хотят менять то пускай еще скидку дают, а иначе нафиг надо, потенциальный гемор.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    проверено на собственной шкуре, пробовала EDF, Октопус, что-то еще с Green (не помню точно название) - это те кто были дешевле балба (дороже смотреть естественно не было смысла), единственные кто был согласен на "старый" счетчик - Avro energy

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    проверено на собственной шкуре, пробовала EDF, Октопус, что-то еще с Green (не помню точно название) - это те кто были дешевле балба (дороже смотреть естественно не было смысла), единственные кто был согласен на "старый" счетчик - Avro energy
    Т.е. они хотят чтобы нынешний поставщик поставил новый метер и потом переходить к ним? А если оно несовместимо тогда как? Откуда они знают что там др поставщик установил?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права