Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: "умный" электросчётчик smart meter

Вечно Тут!

"умный" электросчётчик smart meter

можно прососедиться не совсем по теме? Мне скотское павер названивает хотят какой-то смарт метер ставить, а я всё от них бегаю. Что это и каких проблем ждать? Меня всё устраивает на сегодня, раз в пару месяцев им ридинг даю и всё.

Давно Тут! Аватар для rover738
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    можно прососедиться не совсем по теме? Мне скотское павер названивает хотят какой-то смарт метер ставить, а я всё от них бегаю. Что это и каких проблем ждать? Меня всё устраивает на сегодня, раз в пару месяцев им ридинг даю и всё.
    к нам тоже какой-то перец стал заходить, типа метер ридинг снять...задолбал меня являться ни свет ни заря...я у него ийдишку сфотографировал и сказал, чтоб больше его не видел...на этом все закончилось

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Пошлите их нафих, и вся недолга. Нафих вам этот смарт метер, даже нового поколения, от них никакой пользы. Как впрочем и скотский Павер, они занимают почетное первое место с конца в рейтинге компаний. Нас к ним насильно перекинули после того как наша компания приказала долго жить и я от них ушла сразу же как они нас переключили. И денешку съекономила.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Пошлите их нафих, и вся недолга. Нафих вам этот смарт метер, даже нового поколения, от них никакой пользы. Как впрочем и скотский Павер, они занимают почетное первое место с конца в рейтинге компаний. Нас к ним насильно перекинули после того как наша компания приказала долго жить и я от них ушла сразу же как они нас переключили. И денешку съекономила.
    Да я так и посылаю. В остальном они устраивают, правда раз в два года я порываюсь уйти к балб, но они потом звонят и предлагают еще дешевле. Балб кстати еще та клоака, я бы всё равно отказался, но это ритуал такой: я пугаю а скоты - боятся

Тут! Аватар для Runcis
    Мне тоже постоянно навяливают - у них же план!
    Один раз мужик без приглашения припёрся аж в 9 утра, падла, типа, "я пришёл менять вам все счётчики!".
    Щас-с!
    В принципе, я особо не против, но, во-первых, не хочу разбирать кладовку, где у меня газовый счётчик, и гараж, где вся электрика.
    Во-вторых, наверняка из гаража сигнал не пробьёт, там мобильник не ловит.
    В-третьих, читал, что при переходе в другую компанию может быть несовместимость стандартов этих самых новых счётчиков, что уменьшает мой выбор в дальнейшем.
    А передавать данные раз в квартал мне не в лом.

Вечно Тут!
    За свет плачу 31ф в м-ц что в принципе устраивает, учитывая, что электроплита. Я так понимаю, что это устройство будет мне сообщать, что я постирал на 30 пи и поварил на 10, что скажем так несколько излишняя информация Газа в доме нет, отопление центральное.

Оно не ограничивает ваше право уйти к другому но просто у нового саплаера смарт функция может не работать... так я понял во всяком случае.
    Последний раз редактировалось dumont; 26.01.2021 в 20:52.

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Нам поставили. Там два типа смарта, наш подойдёт любому провайдеру. Есль смарт который не совместим с другими.

Пришёл опрятный дядька, проверил не подтекает ли бойлер, ещё чтт то. Установил и ушёл.

Но мне удобнее смарт, потому что сам счётчик под лестницей, доступ в которую загорожен выдвидным диваном. Выдвинуть можно, но лень.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Ставьте, никаких проблем ни вам ни им.

Тут! Аватар для Kupalinka
    За свет плачу 31ф в м-ц что в принципе устраивает, учитывая, что электроплита. Я так понимаю, что это устройство будет мне сообщать, что я постирал на 30 пи и поварил на 10, что скажем так несколько излишняя информация Газа в доме нет, отопление центральное.

Оно не ограничивает ваше право уйти к другому но просто у нового саплаера смарт функция может не работать... так я понял во всяком случае.
    31ф? Вы вообще не готовите, душем не пользуетесь?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    31ф? Вы вообще не готовите, душем не пользуетесь?
    Душ отдельно - центральное горячее водоснабжение, из котельной. Эл плита новая, без пиролиза, лампочки экономные
    Последний раз редактировалось dumont; 26.01.2021 в 21:07.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права