Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Математика бессмысленная и беспощадная

Вечно Тут! Аватар для Nadlen
    Сейчас пока онлайн вывешивают смотрю что делают в школе. примеры 25+37. и обьясняют как делать: числовая прямая, скачем +30, потом к 55 добавляем 7 на числовой прямой. спрашиваю ребенка, как считать будешь (в Петерсон он считает в пределах двух десятков). он говорит, ну я же знаю, что 7 это 5 плюс 2. 20+30+5+5+2
    Так чота даже сложнее...

Живу Тут! Аватар для toha
    Не ну переучить ребенкс на русский манер можно.. Каша потом в голове будет у него мама не горюй. Я своих сразу отучила на пальца считать. Только умственный счет. Когда видела пальчики как переберали.. Все. Просила убрать ручки за спину и в уме. Таблицу умножения как отче наш выучили. Ну и страха перед математикой не развили. А страх перед математикой здесь национальная болезнь

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    прекрасный возраст. вам сюда.

https://www.ozon.ru/product/matemati...SBXf39TI8%253D

в качестве дополнения.
    В прошлую поездку домой не смогли ее купить, привезли только Перельмана «Занимательная арифметика и математика», но ее пока рановато.

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    Цитата Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
    В прошлую поездку домой не смогли ее купить, привезли только Перельмана «Занимательная арифметика и математика», но ее пока рановато.
    перельмана рановато, да. а кордемского можно или загрузить на айпад. или здесь, может, кто избавляться будет. прекрасно развивает нестандартное мышление.
    Последний раз редактировалось Kassandra; 14.01.2021 в 10:34.

Давно Тут! Аватар для Sky
    А кто-нибудь вот здесь занимается?

https://www.londonsmp.co.uk/

Вечно Тут!
    Хорошо, что ребёнку пока 5 лет. Спасибо всем за разъяснения бразильской английской системы.
    Независимо от того, что они делают в английской школе, просто занимайтесь так, как учились вы сами в русской школе когда-то. Учебники обычные русские, другие пособия используйте, да все, что найдете и все, что вам понравится. И все будет нормально. В старших классах разберетесь. Но, если ребенок с раннего возраста не " привыкнет" к математике, то уже не наверстаешь. В английской школе " привыкнуть" не получается". У меня даже всегда вопрос возникал, как в английской школе вырастают будущие студенты мат. факультетов... Или там одни иностранцы?

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    Так чота даже сложнее...
    Поинт был, что мой number bonds "видит" и считает быстрее из за этого, а не представляет в голове числовую прямую и бредет по ней с 55 до 62
    Причем бонды он выучил в русской математике, а теперь активно применяет в англ школе. То есть одно другому абсолютно не помеха.

Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь вот здесь занимается?

https://www.londonsmp.co.uk/
    я видела дискуссии на фейсбуке, которые быстро затирались, от мам малышей. что типа попробовали, не поняли, за что такие деньги.
    там такие цены, что можно найти один на один за такие же или не намного дороже.

как старших учат не знаю.

Хорошо, что ребёнку пока 5 лет. Спасибо всем за разъяснения бразильской английской системы.
    у Петерсон замечательная игралочка (или ступеньки?) для этого возраста. там сплошное развитие логики.

единственное, для младших классов Петерсон желательно читать методические пособия, чтобы понимать какие скизл развиваем и отрабатываем. типа мой ноет - легко, легко. А учитель говорит, смотри, он у тебя не вычитает.
    то есть в задачках - У Васи 9 конфет, у Пети 3, на сколько у Васи больше - мой говорит, но я же знаю, что если к 3 прибавить 6 будет 9. А там отрабатывается именно то, что для сравнения чисел надо от большего отнять меньшее. пришлось рядом сидеть и проговаривать, типа от большего отнимаем меньшее.

а вообще, главная проблема английского подхода к обучению математики - это отсутствие закрепления, когда в голове все утрясается и раскладывается по полочкам. ну и то, что на развитие логики задач нет (но это может варьироваться от школы к школе)
    вот для сравнения.
    в английской школе дроби учат их любимым спиральным методом. в ресепшен половинки, в первом классе четверти, во втором еще усложнят немного. причем выучив половинки они до след года о них не вспоминают.
    Петерсон учит дроби в четвертом классе. одним заходом. но пока они их разбирали, они повторили переместительный закон, пораскрывали скобки, решили уравнения (все с дробями), задачи с дробями порешали. в общем, вдоль и поперек и с ненавязчивым повторением пройденного в других темах материала. После того, как тема дроби закончилась, регулярно, в домашних заданиях мелькают задачки на дроби. причем на разные разделы этой темы.

Была надежда, что в старшей школе подход изменится, но нет. все теже разрозненные темы.
    Последний раз редактировалось Atria; 14.01.2021 в 10:58.

Тут! Аватар для snake
    Тем кто не доволен местной системой образования ещё не предлагали чемодан-вокзал- сов.союз Россия/Украина/тэдэ?
    Просто спрашиваю, если шо.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права