Цитата Сообщение от veronika Посмотреть сообщение
Скорее всего глав бух, это фин контроллер. Иногда фин менеджер бывает под фин контролерром, а иногда паралельно. Я в принце фин контроллер сейчас, но т.к. головная компания в Австарлии, они решают название должностей. Я когда в свое время была ассистентом, то мне все рекрутеры советовали не торопиться с АССА, так сказать АССА должна идти в ногу с должностью. Т.е. как бы не камильфо быть ассистентом, при этом АССА квалифайд. У потенциальных работодателей могут возникнуть подозрения.
Management accountant - в общем работу после того, как ассисенты сделали свою работу (первичку). Во многом зависит от размера компании. Я в достаточно малеькой была, составляла фин отчеты по каждому проекту, цифры по проектам сравнивала, cash flow, budgets, commentaries to management accounts, сверяла budgets vs actuals, Vat returns, payroll немного, ну и по специфике компании уже. В крупной компании может что-то совсем специфичное, наприммер, только вести бухгвлтерию по одному проекту какому-нибудь (все, что свыше первички), тренды какие-нибудь составлять, forecasts ect.
Спасибо надо в этом направлении что-то искать значит , management accountant кажется интересной должностью. Но конечно зависит от компании какие responsibility они возложат