Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34424344
Показано с 431 по 435 из 435

Тема: Про нынешнюю жизнь.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    если систему разворовуют кому не лень, то таки да, в конце концов все рухнет.
    Тут когда ввели социалку, многие не хотели клеймить, гордость не позволяла. А потом выросли поколения, для которых это уже не позор, а норма. Ну и понаехало со всего мира с психологией что им все всем обязаны.
    Если система позволяет себя разворовывать, то она рухнет. Нефиг народ винить - он везде одинаковый... если я могу что-то взять то я возьму, а кто мать тереза тот лицемер

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    Цитата Сообщение от wetherby Посмотреть сообщение
    Из £300 вычитаем газ, електро, телефон/интернет, кансил такс, вода, еда... Что остаётся на жизнь ?
    В 400 это все входит. Аренда плюс все остальное.
    300 на еду, одежду, транспорт.
    Еда у нее очень специфическая. Она фрукто/овощед. Раз в неделю закупается на рынке в конце дня оптом.
    Но работать не хочет, хочет заниматься только блогерством
    Я просто к тому, что государство все же содержит молодых и здоровых.
    Последний раз редактировалось Ga-Linka; 13.01.2021 в 15:08.

Живу Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Если система позволяет себя разворовывать, то она рухнет. Нефиг народ винить - он везде одинаковый... если я могу что-то взять то я возьму, а кто мать тереза тот лицемер
    Вы совершенно не знаете как здесь отлавливают бенефит фродстеров. Хоть и бухгалтер вроде.
    Я лично знаю что-такое серьезные проверки, что смотрят и как. И поняла, что если не отлавливают, то до поры до времени.
    Вообще все сейчас довольно легко отследить. И отследят, после того как свои распилы закончат. Можно легко привлеть ща 7 лет назад, а дальше насчитать по исторической аналогии.

Вечно Тут!
    Вы совершенно не знаете как здесь отлавливают бенефит фродстеров. Хоть и бухгалтер вроде.
    Я лично знаю что-такое серьезные проверки, что смотрят и как. И поняла, что если не отлавливают, то до поры до времени.
    Вообще все сейчас довольно легко отследить. И отследят, после того как свои распилы закончат. Можно легко привлеть ща 7 лет назад, а дальше насчитать по исторической аналогии.
    При чем здесь фродстеры - я таких не знаю. Знаю людей, которые оформляют активы таким образом, чтобы получать бенефиты, на полностью законной основе.

Давно Тут! Аватар для Тесей
    Творческий подход нужен А если серьезно, то брать измором. Сразу никто никому ничего не даст, но если настойчиво ходить и гнуть свою линию, то куда они денутся.
    Мне приходилось сталкиваться со случаями, когда человек говорил, что ходить не могу, по квартире хожу с палкой, но на комиссию пришла без, потому что стыдно по улице с пакой ходить. Я грешным делом подумала, что спалилась тетка. Ан нет. Получила все. Просто уже прошла достаточное кол-во комиссий да апилов.
    Вообще нужно иметь конское здоровье и стальные нервы, чтоб выбить все коврижки от системы. Это считай работа- быть профессиональным безработным а нынешние времена. Нужно читать законы, общаться в группах по Бенефитам, учиться что говорить, как говорить и т.д.
    При этои, те кому помощь нужна, ее не получают. У них просто нет возможности бороться с системой.
    Вообще я столько насмотрелась, что поняла: система не для того, чтоб помочь, а для отвода глаз и использования. И при чем используют ее не только сооискатели (бенефитчики), а и властьприблеженные. Пример тому последний скандал с продуктами для малоимущих. Должны были выдать ваучеры на 30 фунтов, чтоб дети не голодали. Но тори подняли шум, что потратят на сигареты и алкоголь. Подряд получила компания их донор, материнская компания в США. В результате в этих продуктовых ящиках продуктов оказалось на 5-7 фунтов, максимум на 10.
    В той же Шотландии, намного больше. И так во всем сейчас.

Ну не совсем так то уж. DWP не болваны у них есть своя комиссия и ответственный инспектор который раз в два года решает запрос больного человека на его право получать пособие по инвалидности и сейчас это , как правило , - " Универсальный кредит" именно по нему получают пособие те кто позитивно прошёл интервью. Те же кто получил негатив имеют право обжаловать решение в Социальном Трибунале им даже предоставляют бесплатного юриста из " Ситезен эдвайс ".

Право на пособие даётся не просто так есть диагноз Британских врачей по конкретной болячке , если чел не может ходить то его направляют в госпиталь и там в ортопедии он проходит полное обследование и есть диагноз врача - спеца и это есть факт который DWP принимает и даёт позитив или отказывает , но здесь в Великобритании типа их " СЛОВО" - таки последнее , акромя вердикта Его Чести Королевского Судьи. Он решает насколько диагноз соответствует так называемой сетке баллов за право предоставления пособия по нетрудоспособности и это факт.

Вот так это работает в стране и никто не даст типа , " настойчивой тётке " пособие если она просто и планомерно станет - доставать DWP , - это не так.

Конечно оспаривать диагноз Британского сертифицированного врача , это что то и это явно не логично и не продумано государством , потому что если врач даёт сикнод и пишет , что чел не может работать , тогда как не врачебная , но государственная организация может это оспорить ?

В оконцовке имея своего солиситора соискатель пособия которому отказали в нём всегда оспорит его в Британском Королевском Трибунале , но только на диагнозе по нетрудоспособности врача - спеца и это так и к бабке не ходи....

Вот никто не даст пособие по инвалидности типа за " настойчивость " это фигня , вот на базе рентгеновских снимков , вот это таки ДА..... Так то , вот....
    Последний раз редактировалось Тесей; 13.01.2021 в 15:26.

Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34424344

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права