Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 259

Тема: Опять про частную школу vs государственная

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    вот поэтому вас и не LSO учил
    а было б неплохо.... моя петь любит, голос сильный, мож заметили б, да уроки бесплатные предложили б

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    есть мальчики, которых хлебом не корми - дай в балете потанцевать
    ой, к моему сожалению, у меня растет пацанка.... косички-платьица - это не про нас, а вот на дерево залезть - мило дело

Живу Тут!
    Кстати, в качестве личного наблюднния разницы между частной и гос. праймари (конечно многое зваисит от ребенка, но мои не особо стеснительные или тихие личности): сын после частной праймари (с нерсери до У6) спокойно вписался в рутину граммы с их строгой дисциплиной и требованиями, вообще никакой адаптации не было. Дочь после гос праймари (перешла с Year 3) начала грамму - третий день в шоке))) и не знаю когда шок закончится

Живу Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Я, кажется, начинаю понимать, за что частные школы деньги берут.
    У них там все включено: плавание в бассейне Верджин, детей возят на автобусе от школы к бассейну и обратно, учителя музыки приходят в школу. Для детей постарше выбор спорта и кружков. Даже дополнительный тьюторинг от школы, правда за доп плату £65 в час.
    В гос школе, если не ошибаюсь, родитель все сам должен искать-организовывать и возить ребенка по кружкам.
    У кого возят, а у кого и свой бассейн есть

Живу Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    я из Виолиного сообщения так и подумала потому что в гос школу учителя тоже ходят.

Для меня частные школы это про более индивидуальный подход, пасторал кэя и селектив окружение (не обязательно академически, но частные школы это как минимум отбор по количеству денег, потом каждая школа на что то конкретное смотрит, даже если это минимальные требования)
    Два родителя на менеджрской лондонской зарплате вполне себе могут позволить частную школу, но я бы не назвала это " деньгами" и отбором по количеству денег. Образование здесь свалилось на такое днище, что в частную школу идут и средние обычные люди потому что смотреть на государственный писец без слез уже просто нельзя.

Живу Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Два родителя на менеджрской лондонской зарплате вполне себе могут позволить частную школу, но я бы не назвала это " деньгами" и отбором по количеству денег. Образование здесь свалилось на такое днище, что в частную школу идут и средние обычные люди потому что смотреть на государственный писец без слез уже просто нельзя.
    Ну а что именно там плохого, в чем ужас?

Альтернатива очень дорогая м еще мерит бейзд. Не просто заплати, но еще и попади. Может быть просто не вариантом для многих.

Недавно Тут! Аватар для pedalkin
    Какое такое днище? Посмотрите на результаты OECD PISA 2018! Да, не самый топчик (Китай-Сингапур), но очень хорошо!
    Сравните с остальной Зап. Европой, сравните с Восточной Европой.
    https://gpseducation.oecd.org/Indica...X029*X030*X031

Вечно Тут! Аватар для Atria
    просто деньги разные бывают
    речь про то, что там в любом случае не будет бенефитчиков и детей родителей кто работают за минималку. вряд ли будут дети кто проводит все время на компьютере и эксбоксе.
    кроме того, если менеджеры среднего звена решили потратить деньги на частную школу, то они будут хотеть видеть результат (опять же это не обязательно академический результат, от школы зависит). то, есть отбор есть.

Вечно Тут!
    У кого возят, а у кого и свой бассейн есть
    У кого свой лыжный шале в Австрии, но и цена за школу соответствующая.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Кстати, в качестве личного наблюднния разницы между частной и гос. праймари (конечно многое зваисит от ребенка, но мои не особо стеснительные или тихие личности): сын после частной праймари (с нерсери до У6) спокойно вписался в рутину граммы с их строгой дисциплиной и требованиями, вообще никакой адаптации не было. Дочь после гос праймари (перешла с Year 3) начала грамму - третий день в шоке))) и не знаю когда шок закончится
    От ребенка зависит. У бф друзей оба ребенка были в частной праймери, оба поступили в грамму, но вот девочка все время была худшей в классе, поэтому ее перевели в гос, чтобы счастливей себя чувствовала.

Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права