Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
Показано с 251 по 259 из 259

Тема: Опять про частную школу vs государственная

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    получается, что ребёнок получает окружение, которое занимается с репетиторами постоянно, очень часто, если натаскивают на поступление, потом занимаются постоянно, или на каникулах.
    Например, знакомой ребёнок, сам он не тянул, тк школа расчитана на детей которым интересно самим учиться, их не толкали, им давали источники, сиди и сам готовься....а он привык что с ним сидят.
    Многие занимаются во время каникул, подтягивают, тк в школе ритм другой, не успевают.
    Но да, это в идеале, вы правы.
    Я своему и старшему, и младшей прямо сказал: мое вовлечение в твою учебу заканчивается с поступлением в граммар. Я конечно буду туда ходить, защищать тебя как могу, но что касается учебы - я туда даже не взгяну. Свои родительские функции в части образования тебя считаю выполненными - дальше сам: учись, молись, строй отношения - как душа пожелает

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    тогда понятно, почему в школе детям заявляют: если у вас есть какие-то concerns, родителям не говорите, а говорите школе.
    действительно, если родители - малознакомые люди, в отличие от школы, тогда все логично.
    Это у Вас в школе? Возможно, это о сoncerns про родителей.
    Я слышала мнение, что хорошие школы смотрят, чтобы родители были вовлечены в процесс и помогали ребенку.
    Последний раз редактировалось Viola; 22.10.2021 в 16:36.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Я своему и старшему, и младшей прямо сказал: мое вовлечение в твою учебу заканчивается с поступлением в граммар. Я конечно буду туда ходить, защищать тебя как могу, но что касается учебы - я туда даже не взгяну. Свои родительские функции в части образования тебя считаю выполненными - дальше сам: учись, молись, строй отношения - как душа пожелает
    Это после праймери, когда детям 11 лет, родительские функции в части образования заканчиваются?
    Не рановато ли будет? В 11 лет даже дома ребенка одного дома надолго нельзя оставить. А Вы прям всю ответственность за последующее образование на них взваливаете.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Это после праймери, когда детям 11 лет, родительские функции в части образования заканчиваются?
    Не рановато ли будет? В 11 лет даже дома ребенка одного дома надолго нельзя оставить. А Вы прям всю ответственность за последующее образование на них взваливаете.
    Самое время совершать ошибки и на них учиться Хотя для родителей конечно страшно... впрочем, как и всегда

proudly unpoisoned Аватар для ThatGirl
    Ну так с этого процента потом только часть берут, колдуя на кофейной гуще. Как наш кансел написал вот такое:

Please note that grammar school places are allocated in accordance with each school’s admissions criteria and a higher test result does not give a child a higher priority of a place.

Мне кажется что где-то в провинции пас рейт должен быть выше, может и 100% в какой глухомани где три человека придут сдавать
    Мало ли что каунсел напишет. Мы, правда, оутсайд кэчмент подаемся и моя только кентский экзамен сдавала. Вчера прозвонили пару школ, которые берут какое-то количество не по дистанции, а по результатам, в Тонбридже, к примеру, четко сказали - 35 человек берут исключительно по результатам, можете хоть с Марса летать каждый день на учебу и только если в самом конце списка баллы будут одинаковые у нескольких человек, то тогда будет учитываться место проживания. У них так же можно узнать previous years' cut off point, чтобы прикинуть свои шансы. В Тонбриж грамма, к примеру 402 в прошлом году было, в Дартфорд грамма 399, но там больше набор. Но, если вы в кэчмент эрии, то, там, наверное, запутаннее критерии адмишена.

Вечно Тут!
    Это у Вас в школе? Возможно, это о сoncerns про родителей.
    Я слышала мнение, что хорошие школы смотрят, чтобы родители были вовлечены в процесс и помогали ребенку.
    Подумала я про concerns, которые школа хочет знать, а родителям не говорили. Кроме конфликтов между учениками, ничего не придумала. Может школа не хочет, чтобы между родителями разборки были?

Вечно Тут!
    Подумала я про concerns, которые школа хочет знать, а родителям не говорили. Кроме конфликтов между учениками, ничего не придумала. Может школа не хочет, чтобы между родителями разборки были?
    Наша прошлая училка имела обыкновение рассказывать восьмилеткам что она жрет на уроке сладости ту чир ап потому что ее бросил бойфренд. И поэтому она стала такой толстой и теперь ее никто не хочет. И вообще, как ей грустно одной вечерами и чем она спасается Мы с дочкой это обсуждали и она набралась смелости и прямо училку спросила, зачем та всё это им рассказывает. Ответ был такой: нас на тренинге учат, что учителя должны быть open with children, тогда дети будут учителю доверять и рассказывать разные секреты, что дома происходит и вообще. А она это потом заносит в специальную форму и сдает в офис, а там уже решают, надо ли предпринимать какие-то действия

Вечно Тут!
    Мы с дочкой это обсуждали и она набралась смелости и прямо училку спросила, зачем та всё это им рассказывает. Ответ был такой: нас на тренинге учат, что учителя должны быть open with children, тогда дети будут учителю доверять и рассказывать разные секреты, что дома происходит и вообще. А она это потом заносит в специальную форму и сдает в офис, а там уже решают, надо ли предпринимать какие-то действия
    На тренинге их учат вот это вот все ученикам выкладывать?
    Нев се восьмилетки простодушные, особенно, после того как им объяснят, что все, что они скажут, может быть использовано против их родителей.

Прокурор с музыкальным прошлым Аватар для Leigh
    Наша прошлая училка имела обыкновение рассказывать восьмилеткам что она жрет на уроке сладости ту чир ап потому что ее бросил бойфренд. И поэтому она стала такой толстой и теперь ее никто не хочет. И вообще, как ей грустно одной вечерами и чем она спасается Мы с дочкой это обсуждали и она набралась смелости и прямо училку спросила, зачем та всё это им рассказывает. Ответ был такой: нас на тренинге учат, что учителя должны быть open with children, тогда дети будут учителю доверять и рассказывать разные секреты, что дома происходит и вообще. А она это потом заносит в специальную форму и сдает в офис, а там уже решают, надо ли предпринимать какие-то действия
    Ой, dumont, ну что Вы несете! Странная была училка.

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права