Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 259

Тема: Опять про частную школу vs государственная

proudly unpoisoned Аватар для ThatGirl
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    У меня есть пример, когда натасканному ребенку грамма не понравилась.
    Слышала, что, н-р, St Paul's натасканные не интересуют.
    Если у школьных экзаменов тут принцип как у АССА, т.е. надо знать формат, то надо образцы тестов поделать. А то можно все знать, а из-за незнания формата, можно не успеть ответить на все вопросы.
    Я против, чтобы натаскивать до одурения.
    Натаскивать до одурения и не надо. Надо натаскивать на тесты только если самому ребенку учиться нравицца. Потому что поступление в грамма это не сказка, где в конеце свадьба и все жили долго и щасливо.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Конечно выбирают - особенно из тех для кого это первое поколение, а не потому что папа\мама, бабушка\дедушка так училис.
    У меня несколко друзей которые в обиду на школу что дети в Охбрдиже не поступили - хотя уже за год до поступление моего сына было ясно что это стала лотереей плюс серьезное изучение колледжей, контингента и оценки риска. А В Дарем, а тем более все осталное сеичас поступают отовсюду при нужных оценках - т.е. если цель универ, то денги точно платит не нужно.
    вот я об этом
    ребёнок пошёл в школу, где 50% идут в окбридж, все хотят быть в ЭТИХ 50%
    вот знакомая, забрала второго, тк школа не оправдала надежды, а зачем платить такие деньги?!
    Сейчас ещё очень недовольны как эти школы повели себя в пандемию, тоже многие забрали детей.
    Уже и на развитие личности смотрят с другой стороны

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    вот я об этом
    ребёнок пошёл в школу, где 50% идут в окбридж, все хотят быть в ЭТИХ 50%
    вот знакомая, забрала второго, тк школа не оправдала надежды, а зачем платить такие деньги?!
    Сейчас ещё очень недовольны как эти школы повели себя в пандемию, тоже многие забрали детей.
    Уже и на развитие личности смотрят с другой стороны
    заметьте, из грамм никто детей не забирает, даже если они не справились в пандемию.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    заметьте, из грамм никто детей не забирает, даже если они не справились в пандемию.
    хаха, так выбора нет
    да и пoтом, таким пOтом поступили
    Последний раз редактировалось europicture; 22.10.2021 в 11:55.

proudly unpoisoned Аватар для ThatGirl
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    все правильно - какую личность можно развить, долбая ежесекундно мытьем рук, например? правильно, личность невротика. кому надо такое щастье?
    Невротика с псориазом

Вечно Тут!
    Ничего себе: 10-тилетняя девочка самостоятельно целыми днями занималась? Молодец!
    Про 150ф у школы надо узнавать.
    Я вот все время думала, что депозиты, которые под 3К, невозвратные, если передумали. Оказалось, что некоторые школы возвращают.
    "Самостоятельно" - очень громко сказано Сидела напротив цербера меня, делала домашку, потом вместе проверяли и переделывали. Если б не вирус, чтоб работа из дому и без школы - ни в жисть она бы того не сдала.

Вечно Тут!
    А казалось бы, всё так просто, остановитесь, милые родители, просто остановите гонку!
    Я тоже так всем потенциальным конкурентам советовал

Вечно Тут!
    Ну удивили С вашим отношением потратили 150 на заявку
    а почему сейчас отозвали, если высокий бал не гарантирует место?
    Наверно, если уже зарегистрировали, то глупо было отзывать, ещё один экзамен, опыт, и на всякий случай место.
    Ну у нас по граммарам как-бы тройная защита, т.е. не в одну так в другую должна попасть, если конечно все конкуренты не стали разом гениальными... чего в этом исключительном году исключить нельзя.

В частной школе с тем бурсари много крови пьют, копают на годы назад, опять же, много врать хитрости надо чтоб это получить, и как-бы 99% что никак не понадобится Опыт - ну нафиг еще и еще ребенка мучить понапрасну.

Заплатили 150ф потому что не было никаких идей как она сдаст экзамен - могла и провалить как все ее подружки.

Вечно Тут!
    У меня есть пример, когда натасканному ребенку грамма не понравилась.
    Слышала, что, н-р, St Paul's натасканные не интересуют.
    Если у школьных экзаменов тут принцип как у АССА, т.е. надо знать формат, то надо образцы тестов поделать. А то можно все знать, а из-за незнания формата, можно не успеть ответить на все вопросы.
    Я против, чтобы натаскивать до одурения.
    Один мальчик сидел возле дочки на экз и вместо чтоб ответы писать в ансвер шит, он их обводил в задании. Она ему мигала, но он не внял. А потом отняли бумаги а перенести не дали т.к. закончилось время. Говорит, рыдал там сильно, вторую часть экзамена уже наверное и не хотел делать.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    в современном мире софт скилз практически также важны как академические знания. софт скилзы на домашнем обучении даже с разными группами по интересам преобрести намного труднее чем в образовательном учереждении.
    В части важности и вообще какой-либо полезности "академических знаний" у меня большие сомнения Ну разве что по-старинке в офисные рабы податься, но как по мне уж лучше двор мести или кассиром.

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права