Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 259

Тема: Опять про частную школу vs государственная

Живу Тут!
    А казалось бы, всё так просто, остановитесь, милые родители, просто остановите гонку!
    Куда они потом, эти натасканные? В те же университеты, или работы, или вообще срываются и ничего не хотят.
    Посмотрела ради интереса топ школы дестинейшин- ехетер, йорк, лондонские, бат, бристол....
    Думаете из обычных гос. туда не поступают? Поступают, особенно сейчас

Живу Тут!
    у знакомой ребёнок был натаскан на винчестер, по всем предметам, на каникулах подлатывали школьные дыры с репетиторами, поступил в юсл, печаль была, не достаточно круто, после такой школы.
    Кстати, вроде как вообще никто в окбридж не попал оттуда в его год....

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    гы. а казалось бы, остановитесь! зачем на инструменте играть каждый день, куда они потом с этим инструментом подмышкой?

при чем тут вообще университеты?
    а что? свои бизнесы, идеи, фирмы мало кто открывают, работают обычным образом с 9/5 Ну или родителькие связи помогают
    Музыка кстати развивает и мозги и целеустремлённость и усидчивость, обычно это нравится и это бросают, если не хотят.
    А эти граммар, например, на экзамены направлены, готовят как сдавать. Шаг влево, вправо расстрел

Инструмент, под мышку, зараза, не возмёшь, да

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    А казалось бы, всё так просто, остановитесь, милые родители, просто остановите гонку!
    Куда они потом, эти натасканные? В те же университеты, или работы, или вообще срываются и ничего не хотят.
    Посмотрела ради интереса топ школы дестинейшин- ехетер, йорк, лондонские, бат, бристол....
    Думаете из обычных гос. туда не поступают? Поступают, особенно сейчас
    я одну девочку знаю, она учит математику в русской школе, в группе занимается на 11+ и плюс у нее один на один преподаватель. девочка обыкновенная (не глупая абсолютно), просто родители считают что много математики не бывает (почему не музыки или спорта, я не знаю)

разговаривала с нашим репетитором есть ли смысл натаскивать детей, у нее понятно всякие есть, есть и натасканные которые поступили. говорит, что натасканные нормально учатся, подтягиваются и вливаются в калею. то есть у нее однозначное мнение, что надо всеми силами стараться поступить в грамму (ну признала что есть варианты как мой старший, которому это не подходит по не академическим причинам, но мой старший таки скорее исключение, чем правило)

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    У нас не было репетиторов никаких, ну кроме меня Были онлайн групповые классы от тюишн центра раз в неделю, но это скорее для антуражу, чтоб ребенок видел, что не один он в этом аду варится А так - книжки, книжки, книжки.... целую тонну заданий переделали. Из-за нехватки времени летом практически в школу не ходили - она у меня ковидом "болела" наверное раз семь подряд, чередующимся с апсет стомаком и т.д.

Экзамены, кстати, посдавала на довольно высокие марки (тьфу3 - распределение школ таки малопредсказуемо), и по этой причине мы решили отозвать апликейшн в частную, даже если они дадут 100% бурсари (что не факт, и не факт что так и будет до конца школы). Интересно, 150ф фи можно вернуть взад, если экзаменов еще не было?
    Ну удивили С вашим отношением потратили 150 на заявку
    а почему сейчас отозвали, если высокий бал не гарантирует место?
    Наверно, если уже зарегистрировали, то глупо было отзывать, ещё один экзамен, опыт, и на всякий случай место.

Живу Тут!
    школа, как и семья, формирует личность.
    выбирать школу (тем более частную) ради поступления в университет - это легенький абсурд КМК
    так выбирают же
    вон сколько "разборок" в этом году, почему из хороших школ не поступают в "оксбридж"
    Развитие и в семье даётся, в школе тоже можно только от экзамена к экзамену сидеть, никаких доп. усилий, книг, лекций
    Например даётся список литературы, лекции, вебинары....не все их и смотрят/ используют, а зачем, на экзамене не спросят

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    я одну девочку знаю, она учит математику в русской школе, в группе занимается на 11+ и плюс у нее один на один преподаватель. девочка обыкновенная (не глупая абсолютно), просто родители считают что много математики не бывает (почему не музыки или спорта, я не знаю)

разговаривала с нашим репетитором есть ли смысл натаскивать детей, у нее понятно всякие есть, есть и натасканные которые поступили. говорит, что натасканные нормально учатся, подтягиваются и вливаются в калею. то есть у нее однозначное мнение, что надо всеми силами стараться поступить в грамму (ну признала что есть варианты как мой старший, которому это не подходит по не академическим причинам, но мой старший таки скорее исключение, чем правило)
    У меня есть пример, когда натасканному ребенку грамма не понравилась.
    Слышала, что, н-р, St Paul's натасканные не интересуют.
    Если у школьных экзаменов тут принцип как у АССА, т.е. надо знать формат, то надо образцы тестов поделать. А то можно все знать, а из-за незнания формата, можно не успеть ответить на все вопросы.
    Я против, чтобы натаскивать до одурения.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение

Граммар не всем подходит, там всё таки на оценки уклон.
    Хорошая частная развивает разносторонне, да, хочешь возмёшь, почитаешь, поучаствуешь, узнаешь, не хочешь нет.
    Знаю, есть куча клубов на разный вкус, а ребенок на переменах нигде не участвует, ему не интeресно....
    Я скорее говорю, что школу надо искать и менять по способностям и интересам ребёнка, а не натаскивать любыми способами/ днями/ часами

Живу Тут!
    развитие личности имеет лишь очень косвенное отношение к "лекциям". а к экзаменам - вообще никакого.
    "лекции" здесь в понятии "развитие" разносторонее

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    так выбирают же
    вон сколько "разборок" в этом году, почему из хороших школ не поступают в "оксбридж"
    Развитие и в семье даётся, в школе тоже можно только от экзамена к экзамену сидеть, никаких доп. усилий, книг, лекций
    Например даётся список литературы, лекции, вебинары....не все их и смотрят/ используют, а зачем, на экзамене не спросят
    Конечно выбирают - особенно из тех для кого это первое поколение, а не потому что папа\мама, бабушка\дедушка так училис.
    У меня несколко друзей которые в обиду на школу что дети в Охбрдиже не поступили - хотя уже за год до поступление моего сына было ясно что это стала лотереей плюс серьезное изучение колледжей, контингента и оценки риска. А В Дарем, а тем более все осталное сеичас поступают отовсюду при нужных оценках - т.е. если цель универ, то денги точно платит не нужно.

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права