Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 259

Тема: Опять про частную школу vs государственная

Вечно Тут! Аватар для Barboska

Опять про частную школу vs государственная

Нужен совет, потому что я сама в растерянности. Младший сын, 9.5 лет, очень спортивный, очень толковый, но ужасно ленивый и не мотивированный. Во время локдауна просто скатился, напрягаться не хочет. При этом учится неплохо, так как мозги работают отлично. В этом году сдает 10+ в Тринити и Витгифт, но так как невнимательный и не старательный, вряд ли он туда поступит. Только если уж маленький конкурс в этом году.
    В целом занимаемся мы с ним часами каждый день, но не потому, что товарищ это все любит, а потому что любое даже простое задание он растягивает на часы. Рекорд 7 часов он писал один короткий рассказ и дописал только потому, что хотел в туалет, а я не отпускала пока не закончит.

В общем, я думаю другие варианты и у нас есть потенциальная возможность перевести его в смешанную частную школу. Результаты у нее не такие высокие как в Тринити и Витгифт, но за последнее время выросли сильно и сопоставимо с грамма школами (не самыми топовыми, но вполне в рейтингах котирующимися).
    Если же 11 плюс не сдавать, то он может пойти в очень хорошую компрехенсив, которая для мальчиков и рядом с нашим домом (возить не надо, бесплатно и школа with impressive facilities). У меня туда ходит старший, и мы школой довольны. Но младший несколько другой ребенок, так что пытаюсь подобрать то что лучше младшему.

В общем, я уже настроилась перевести младшего с 6 класса в смешанную частную школу. Но тут пообщалась с мамой, у которой сын там GCSE будет делать в этом году, и она сказала, что они не pushy, и как бы она бы на моем месте отдала его в туже школу что старший ходит и просто были бы репетиторы по основным предметам.

Плюс в сторону частной:

- смешанная, переведем с 6 класса и забудем про 11+ и все остальное
    - спорт на высоком уровне, как раз именно тот что нужен младшему
    - приличный контингент (ну я надеюсь), сильно растут результаты. Раньше она была вообще не селектив, сейчас у них 250 детей сдают на 50 мест (наверное не у всех эта школа первый выбор).
    - Очень красивая школа и бординг, будут дети из других стран

Плюсы в сторону гос компрехенсив
    - бесплатно, брат туда ходит
    - близко от дома
    - тоже очень хорошие facilities и учителя. Результаты ниже чем в частной, но в целом на приличном уровне
    - контингент вроде приличный, но ясно что будут дети в ней разные
    - останутся деньги на репетиторов и на интересные путешествия (типа Австралий и Африки)

Живу Тут!
    используйте свой gut feeling - где вам и ребенку наиболее комфортно. У вас там рассадник грамма - почему не попробовать их? Удачи в Тринити и Витгифт (конкурс вряд ли будет маленьким, но надо в своего ребенка верить)!
    Последний раз редактировалось Yu-yu; 10.12.2020 в 11:43.

Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    используйте свой gut feeling - где вам и ребенку наиболее комфортно. У вас там рассадник грамма - почему не попробовать их? Удачи в Тринити и Витгифт!
    Они очень неблизко от нас и не для моего ребенка. Грамма не рассматриваюю Gut feeling в отключке

Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    на карантинах еще долго будут болтаться туда-сюда. ваще не прикалывает платить 18К+ и сидеть дома фтыкать в айпад.
    Если он туда пойдет. то с сентября 2021. Надеюсь, что к тому времени все устанакится.

Вечно Тут! Аватар для Atria
    в старшей школе влияние семьи будет уменьшаться, а влияние друзей увеличиваться. хорошо если ребенок в гос подберет себе друзей нормальных, а может же и нет.... я бы посмотрела с точки зрения к каким детям он тянется и продумала бы риски оказаться в компании не очень.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Barboska Посмотреть сообщение
    Они очень неблизко от нас и не для моего ребенка. Грамма не рассматриваюю Gut feeling в отключке

я не знаю про какую смешанную частную вы говорите, но мы были в полном восторге от Тринити (сыну и Витгифт понравился, но она среди местного населения менее академическая считается, а более спортивная, в Тринити попасть труднее, Витгифт более пош в манерах и внешних проявлениях, если вам это важно) - очень комфортно мы себя там чувствовали

Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    я не знаю про какую смешанную частную вы говорите, но мы были в полном восторге от Тринити (сыну и Витгифт понравился, но она среди местного населения менее академическая считается, а более спортивная, в Тринити попасть труднее, Витгифт более пош в манерах и внешних проявлениях, если вам это важно) - очень комфортно мы себя там чувствовали
    Роял Рассел.

У меня есть сомнения, что Тринити для моего сына. Но я там была 2 года назад и не смогла сформировать позицию. И не думаю, что он туда поступит. Кстати, у Витгифт выше результаты сейчас по рейтингам.

Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    в старшей школе влияние семьи будет уменьшаться, а влияние друзей увеличиваться. хорошо если ребенок в гос подберет себе друзей нормальных, а может же и нет.... я бы посмотрела с точки зрения к каким детям он тянется и продумала бы риски оказаться в компании не очень.
    Это правда. Но думаю и там и там могут быть проблематичные товарищи.

я что-то сомневаюсь.

на фоне всего этого жутко урезают все неосновные предметы - у нас языки усохли, со спортом вообще труба, кстати, если для вас спорт важен.
    надо подробно спрашивать у администрации целевых школ, какие у них вообще планы А и Б.
    дети из других стран - это плюс для разбавления типичной местной дури, но приедут ли они реально?
    смешанная тоже плюс.

растягивать задания на часы - это проблема. в гос точно не будет индивидуального подхода и никто не будет учить навыкам не растягивать.
    хотя, если старший у вас там учиться, вы школу хорошо знаете, что там и как.
    Ничего себе! У моего старшего в гос максимально все близко к норме. У них бординг 150 мест, думаю поедут дети.

Живу Тут!
    , со спортом вообще труба, кстати, если для вас спорт важен.
    .
    может это специфика девчачьего спорта? я постоянно наблюдаю картину как Витгифт куда-то вывозит своих учеников на bus coaches, вряд ли жто конечно соревнования, но куда-то ж они ездят

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Barboska Посмотреть сообщение
    Роял Рассел.

У меня есть сомнения, что Тринити для моего сына. Но я там была 2 года назад и не смогла сформировать позицию. И не думаю, что он туда поступит. Кстати, у Витгифт выше результаты сейчас по рейтингам.

Это правда. Но думаю и там и там могут быть проблематичные товарищи.
    эти рейтинги меняются из года в год, но сейчас(лет 5) тенденция такова что Тринити в большем предпочтении, и попасть труднее в нее. Витгифт, кстати, может закрыть глаза на не сильно хороший результат тестов, если ребенок супер-пупер в каком-то спорте. В Тринити тест обычно труднее. Но вы зря не верите в ребенка - вот возьмет и сделает вам сюрприз

Живу Тут!
    никогда НЕ бойтесь менять школы в процессе учёбы

Относитесь к этому проще, сделайте тесты (если планировали), поступайте везде, даже если НЕ пойдёте, у школ остнутся ваши данные, всегда легко переиграть. Доверяйте интуиции ребёнка.

Логичнее двум детям учиться в одной школе, но учитывая нынешнею ситуацию, я за частную, могут и организованности научить
    (если хотите скажите что за школа, много разных знакомых у меня

то, что одна мама сказала - не истина

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права