Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 181

Тема: Опять про частную школу vs государственная

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Если мячик хорошо бросает в 2 года, может крикет подойдет.

На футбол я уже забила: у нас сосед-сенегалец, бывший проф. футболист, сейчас детям преподает. У него сын в 9 месяцев ходить начал. Мой в 14 только пошел. Думаю в футболе у моего шансов нет. В тоддлеры его в год перевели, потому что слишком много говорил, такой говорячий беби, на руках носили.
    да ну, фингя какая - мой тоже в 9 мес пошел, а футбол ну совсем никак.... дайте ребенку попробовать, возраст первых шагов совсем ни на что не влияет

Живу Тут!
    у меня прям ностальгия)
    первая школьная форма...
    у девочек красивые сарафаны были, не подвернёшь юбку
    Последний раз редактировалось europicture; 12.09.2021 в 12:19.

Вечно Тут!
    Интересно, тут у кого-нибудь дети учились в билингвальной школе, если родители не говорят на втором языке?
    У нас тут французских билингвальных школ много, одна - прям 5 минут пешком, цены лучше, чем в чисто британских, leaving destinations вроде неплохие, и даже Tatler их отметил.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    вообще, выбор начальной школы надо начинать с выбора старшей, и оттуда плясать.
    И как выбирать старшую школу, когда ребенку 2 года, и непонятно, что из него вырастет?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    мы рассматривали фр школу, но отказались по ряду причин, долго объяснять. фр школа необходима французам, которые собираются возвращаться в свою систему.

Татлер не является авторитетным изданием по вопросам образования.

если вы ищете преп - ищите тех, кто лучше всех готовит к поступлению в Ст Полс, Кингс, Сити. в остальные, менее селективные, тогда будет гораздо легче поступить.
    если вы ищете all-through - Alleyn's и Dulwich наилучший выбор с 4 лет на юге, но от вас далеко.
    Мы так и смотрим, у кого St Paul's в leavers destinations, и чтобы не требовался доп.тьюторинг. А там как пойдет: потянет Ст Полс или нет, сейчас непонятно.
    Ну еще я надеюсь, когда в след. году на assessments будем ходить, станет понятней, какая школа ребенку подходит.

Вечно Тут!
    Похоже, что больше семей решили детей в частные школы отправлять. Одна из школ, что вчера ходили, неразрекламированная. Отзывы в интернете - так себе. Менеджер нашего садика сказала, что эта школа им обычно присылала брошюры и приглашала их школу посмотреть. В этом году школа ничего не делала. Но нам вчера сказали, что у них было 60 аппликантов на 20 мест в ресепшн. Это сколько же, сколько Томас'c регистрируют, которые королевских детей учат. Мальчика из нашего садика они не приняли. Менеджер собирается звонить узнавать, почему не приняли.

Живу Тут! Аватар для irinazest
    Спрошу тут, вдруг кто-то живет в Berkshire, в частности недалеко от Workingham и может рассказать про школы. Заранее спасибо.

Живу Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Похоже, что больше семей решили детей в частные школы отправлять. Одна из школ, что вчера ходили, неразрекламированная. Отзывы в интернете - так себе. Менеджер нашего садика сказала, что эта школа им обычно присылала брошюры и приглашала их школу посмотреть. В этом году школа ничего не делала. Но нам вчера сказали, что у них было 60 аппликантов на 20 мест в ресепшн. Это сколько же, сколько Томас'c регистрируют, которые королевских детей учат. Мальчика из нашего садика они не приняли. Менеджер собирается звонить узнавать, почему не приняли.
    Разговаривала с мамой новой, они только в этом году пришли в year 1. Говорит, хотели доходить в гос до третьего класса, но не выдержали и ушли после ресепшн

Живу Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от irinazest Посмотреть сообщение
    Спрошу тут, вдруг кто-то живет в Berkshire, в частности недалеко от Workingham и может рассказать про школы. Заранее спасибо.
    Вокингама не знаю, но из Виндзора у нас много детей, но наверно далековато все-таки

Живу Тут! Аватар для irinazest
    Меня вообще интересует инсайт про вот эти две младшие академические Waverley Prep School и Eagle House (primary for Wellington College), может, дети у кого-то там учатся или какая-то информация.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права