Страница 34 из 51 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 507

Тема: ... Всякая всячина , просто почитать ,.... и....

Живу Тут! Аватар для Тесей
    Diana Ankudinova PERSONAL JESUS Reaction | Depeche Mode Cover | Just Jen Reacts

Михаил Оплеснин

Именно этой реакции я ждал - и не разочаровался. Дело не в восторженном восприятии - это не удивительно, она уже давно любит всё, что делает Диана. Я наконец услышал мнение человека, который не просто разбирается в музыке - но разбирается именно в такой музыке, отлично знает её, понимает и любит. Это электронный индастриал поп-рок, и сделана песня была именно по канонам этого стиля. Скудная инструментовка, простая аранжировка, более-менее монотонный вокал. Хотя, конечно, голос Дэвида Гэхэна сам по себе харизматичен и очень хорош. Но в версии Дианы мы услышали намного более сложную аранжировку и более изощрённую вокальную работу. Как сказала Джен - с джазовой окраской, с дополнительной вокализацией - но и большей эмоциональностью и энергетикой. Проще говоря - Диана опять показала нам совершенно новую интерпретацию знаменитой песни. Мне кажется, её будут слушать не только у нас, но и во всём мире. Ну, и подобной визуализации данной песни, я думаю, вообще никогда ещё не было...

Thanks! Great comments! As usual...

Вот так выглядит ЛЮБОВЬ по Китайски , впрочем как и мужество.

__________________________________________________ _______________________________

В Китае отец сам сделал лекарство для умирающего сына...

Из-за закрытых границ мужчина не может отвезти ребенка для лечения заграницу.

У двухлетнего мальчика по имени Хаоян — синдром Менкеса, редкое генетическое заболевание, при котором в организме нарушен процесс поглощения из пищи и передачи в клетки ионов меди, играющей ключевую роль для развития головного мозга и нервной системы в целом.

Болезнь неизлечима, и дети с синдромом Менкеса редко доживают до трехлетнего возраста.

30-летний Сюй Вэй, отец Хаояна, в попытке если не спасти, то хотя бы продлить жизнь мальчика, создал домашнюю лабораторию, в которой производит лекарство для сына. Лаборатория находится в принадлежащем отцу Сюй Вэя спортзале, расположенном в многоэтажном жилом доме в городе Куньмин (провинция Юньнань).

Дело в том, что при нормальных обстоятельствах Сюй Вэй отправился бы с сыном заграницу, в один из специализированных центров, помогающих облегчить симптомы детям с синдромом Менкеса, однако сейчас это невозможно, так как с начала пандемии границы КНР закрыты. Поэтому, говорит Сюй Вэй, у него не осталось иного выбора, как попробовать самостоятельно сделать препарат, отчасти восстанавливающий уровень меди в организме. «У меня не было времени раздумывать, делать это или нет. Это просто должно было быть сделано», — приводит слова Сюй Вэя AFP.

Хотя друзья и родственники мужчины были против, считая, что задуманное им просто невозможно, Сюй Вэй, у которого нет высшего образования, начал поиск информации о препарате в интернете, параллельно самостоятельно изучая химию и фармацевтику. Мужчина закупил оборудование для домашней лаборатории, и в итоге за шесть недель смог создать нужное лекарство. По его словам, сначала он вводил препарат кроликам, затем испытал его на себе, и только после этого начал ежедневно давать сыну, постепенно повышая дозировку. Сюй Вэй говорит, что уже после двух недель с начала лечения некоторые показатели крови Хаояна нормализовались.

По словам мужчины, к нему уже обращались родители других детей с синдромом Менкеса, чтобы он сделал лекарство и для них, но он отказался, так как может отвечать только за своего ребенка. Сюй Вэй отдает себе отчет, что препарат способен лишь замедлить развитие заболевания, но считает, что должен дать сыну шанс. В дальнейшем он планирует поступить в университет, чтобы изучать там молекулярную биологию и продолжать делать все, чтобы помочь Хаояну. «Я не хочу, чтобы он просто безнадежно ждал смерти. Даже если ничего не выйдет, я хочу, чтобы у сына была надежда», - говорит Сюй Вэй.

Тем временем, история Сюй Вэя и его сына вдохновила международную биотехнологическую компанию VectorBuilder начать разработку генной терапии синдрома Менкеса. Уже в ближайшие месяцы планируется тестирования терапии на животных.

Просто вот ПОТРЯСАЮЩАЯ история и пример. Да , как мы мало знаем КНР.
    Последний раз редактировалось Тесей; 08.12.2021 в 03:34.

Просто Великий фильм и книга ! Нема слов одни эмоции!

Путин утвердил увеличение МРОТ в 2022 году до 13 890 рублей £. 141

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 2022 году до 13 890 рублей в месяц.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. В 2021 году минимальный размер оплаты труда составляет 12 792 рубля.

«Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2022 года в сумме 13 890 рублей в месяц», — говорится в законе.

Выступая 18 ноября на совещании по социальным вопросам, Путин отметил, что в проекте федерального бюджета на будущий год заложена индексация прожиточного минимума на 2,5%, но этого недостаточно.

Глава государства предложил на 2022 год установить более высокую планку прожиточного минимума, увеличить его опережающими темпами по сравнению с инфляцией — на 8,6%. В абсолютных цифрах в целом по стране прожиточный минимум должен вырасти до 12 тыс. 654 рублей в месяц, что на одну тысячу рублей больше, чем сейчас.

Президент указал, что в Конституции России закреплена норма о том, что минимальный размер оплаты труда не может быть меньше прожиточного минимума, а это значит, что одновременно с индексацией размера прожиточного минимума должен вырасти и МРОТ — также на 8,6% (в абсолютных цифрах примерно на 1 100 рублей).

https://news.mail.ru/politics/49103800/?frommail=1

************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** ************************************************** **********

- Вот собственно и всё , что иммигрантам надо знать , что такое сейчас - Российская Федерация ! Ага.

Последний раз редактировалось Тесей; 07.12.2021 в 07:04.

«Жалко на них патронов!»: что творили самые жестокие женщины-палачи в истории России В сентябре 1918 года был провозглашен декрет «О красном терроре», давший начало одной из самых трагических страниц в истории России. По сути легализовав методы радикального устранения несогласных, большевики развязали руки и откровенным садистам и психически нездоровым людям, которые получали удовольствие и моральное удовлетворение от убийств. Особым усердием, как ни странно, отличились представительницы слабого пола.

Варвара Яковлева

Во времена гражданской войны Яковлева исполняла обязанности заместителя, а затем главы Петроградской чрезвычайной комиссии (ЧК). Дочь московского купца, она проявляла поразительную даже для современников жесткость. Во имя «светлого будущего» Яковлева была готова не моргнув глазом отправить на тот свет сколько угодно «врагов революции». Точное количество ее жертв неизвестно. По данным историков, эта женщина лично убила несколько сотен «контрреволюционеров». Ее активное участие в массовых репрессиях подтверждают опубликованные за подписью самой Яковлевой расстрельные списки октября-декабря 1918 года. Впрочем, вскоре «палач революции» была отозвана из Петрограда по личному распоряжению Владимира Ленина. Дело в том, что Яковлева вела беспорядочную половую жизнь, меняла кавалеров как перчатки, поэтому превратилась в легкодоступный источник информации для шпионов.

Евгения Бош

«Отличилась» на ниве казней и Евгения Бош. Дочь немецкого переселенца и бессарабской дворянки, активное участие в революционной жизни она принимала с 1907 года. В 1918 Бош встала во главе пензенского комитета партии, основной ее задачей было изъятие хлеба у местного крестьянства. В Пензе и окрестностях жестокость Бош при подавлении крестьянских выступлений вспоминали и спустя десятилетия. Тех коммунистов, кто пытался воспрепятствовать расправе над людьми, она называла «слабыми и мягкотелыми», обвиняла в саботаже. Большинство исследующих тему красного террора историков полагают, что Бош была психически нездорова и сама провоцировала крестьянские выступления для последующих показательных расправ. Очевидцы вспоминали, что в селе Кучки карательница не моргнув глазом застрелила одного из крестьян, что вызвало цепную реакцию насилия со стороны подчинявшихся ей продотрядов.

Вера Гребенщикова

Одесская карательница Вера Гребенщикова по прозвищу Дора работала в местной «чрезвычайке». По одни данным, она лично отправила на тот свет 400 человек, по другим – 700. Под горячую руку Гребенщиковой попадали в основном дворяне, белые офицеры, слишком зажиточные, по ее мнению, мещане, а также все те, кого женщина-палач посчитала неблагонадежным. Доре нравилось не просто убивать. Удовольствие ей доставляли многочасовые пытки несчастного, причиняющие ему нестерпимую боль. Помогала Гребенщиковой в этом «ремесле» пpocтитyткa по имени Александра – ее партнерша, возраст которой составлял 18 лет. На ее счету около 200 жизней.

Роза Шварц Роза Шварц – киевская пpocтитyткa, попавшая в ЧК с доноса на одного из клиентов. Вместе со своей подругой Верой Шварц также любила практиковать сaдиcтcкиe игры. Дамы хотели острых ощущений, поэтому придумывали самые изощренные способы издевательства над «контреволбционными элементами». Лишь после того, как жертва доводилась до крайней степени истощения, ее убивали.

Ревекка Майзель

В Вологде беспредельничала еще одна «валькирия революции» – Ревекка Айзель (псевдоним Пластинина). Мужем женщины-палача был Михаил Кедров – глава особого отдела ЧК. Нервные, озлобленные на весь мир, они вымещали свои комплексы на других. «Сладкая парочка» жила в железнодорожном вагоне рядом со станцией. Там же проводились допросы. Расстреливали чуть поодаль – в 50 метрах от вагона. Айзель лично убила не менее ста человек. Успела покуралесить женщина-палач и в Архангельске. Там она исполнила смертный приговор в отношении 80 белогвардейцев и 40 мирных жителей, заподозренных в контреволюционной деятельности. По ее же приказу чекисты затопили баржу, на борту которой находились 500 человек.

Розалия Землячка

Но по жестокости и безжалостности не было равных Розалии Землячке. Выходец из семьи купцов, она в 1920 году получила должность Крымского обкома партии, тогда же вошла в состав местного революционного комитета. Свои цели эта женщина обозначила сразу: выступая перед однопартийцами в декабре 1920 года, она заявила, что Крым необходимо очистить от 300 тысяч «белогвардейских элементов». Чистка началась немедленно. Массовые расстрелы пленных солдат, офицеров-врангелевцев, членов их семей и не сумевших покинуть полуостров представителей интеллигенции и дворянства, а также «слишком зажиточных» местных жителей – все это стало привычным явлением в жизни Крыма в те страшные годы. Тратить патроны на «врагов революции», по ее мнению, было неразумно, посему приговоренных к казни топили, привязывая к ногам камни, грузили на баржи, а потом топили ее в открытом море. Таким варварским способом было уничтожено не менее 50 тысяч человек. Всего же под руководством Землячки было отправлено на тот свет около 100 тысяч человек. Впрочем, писатель Иван Шмелев, бывший очевидцем страшных событий, заявлял, что жертв на самом деле было 120 тысяч. Примечательно, что прах карательницы захоронен в кремлевской стене.

Антонина Макарова Макарова

(Тонька-пулеметчица) – палач «Локотской республики» – коллаборационистской полуавтономии во время Великой Отечественной войны. Попала в окружение, предпочла пойти на службу к немцам полицаем. Лично расстреляла из пулемета 200 человек. После войны Макарову, вышедшую замуж и сменившую фамилию на Гинзбург, искали более 30 лет. Наконец, в 1978 году она была арестована и приговорены впоследствии к смертной казни.

Давно Тут!
    Я бы с удовольствием написала список мужчин палачей, но на это жизни не хватит. И ещё если прибавить к ним латентных как Тесей, по которым уже законодательство плачет.

Давно Тут! Аватар для Sunny Day
    Думаю, и в этой стране сейчас найдётся десяток-другой таких тёток (и дядек). Скажи им, что с антиваксерами можно безнаказанно делать что захочешь, и ещё не такие расправы были бы.
    Это я сужу по чтению комментов читателей в некоторых крупных местных газетах. Там предложения типа антиваксеров не лечить, никуда не впускать и отнимать у них детей - это так, милая болтовня. Сразу видно, что хотелось бы покруче с ними разделаться, но писать об этом боятся (пока).

Вакцина Moderna (она же Spikevax). Почему я доверяю именно ей? Отличия от Pfizer, причины прививаться, побочные эффекты от первой дозы, что нужно с собой иметь в пункте вакцинации...

Опыт использования: один раз

Доброго времени суток, дорогие читатели данного отзыва!

Прежде всего, хочу вас познакомить с вакциной Moderna (Spikevax) и механизмом её действия. Её создала одноимённая американская фармацевтическая компания Moderna и поместила в вакцину матричную молекулу РНК (мРНК), которая при попадании в организм стимулирует синтез неизвестного нашему телу белка, помогает распознавать его. Кстати говоря, распиаренный Pfizer действует по такой же схеме. Ну и в конечном итоге организм со временем уже умеет бороться с вирусом благодаря "датчикам распознавания" вида белка, который содержится в вирусе COVID-19. Повторяю: сам вирус Вам подкожно не вводят, то есть, заболеть от неё ковидом невозможно!

Обещанные возможные побочные эффекты после Moderna были заявлены такие, как: боль в месте прививки, головокружение, тошнота, слабость, ломота в суставах. Также у небольшого количества людей были отмечены редкие случаи побочек в виде боли в груди, но соотношение таких людей: 19 человек к 20 млн привитым. Я сразу знала, что меня это не коснётся.

На данный момент, вакцина Moderna одобрена Всемирной организацией здравоохранения и признана эффективной на 90% от тяжёлой формы коронавируса (после полугода сделанной вакцинации второй дозой). Ею прививаются уже 60 следующих стран:

Австрия, Бангладеш, Бельгия, Болгария, Бутан, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Гватемала, Германия, Гернси, Гондурас, Гренландия, Греция, Дания, Джерси, Израиль, Индонезия, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Карибские Нидерланды, Катар, Кипр, Кюрасао, Латвия, Ливия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Палестина, Польша, Португалия, Республика Конго, Руанда, Румыния, США, Сингапур, Синт-Мартен, Словакия, Словения, Тайвань, Украина, Фарерские острова, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эстония, Южная Корея, Япония
    Показать цитату

Отличия с вакциной Pfizer, которую я хотела себе колоть, небольшие, но весомые. Да, работают они плюс минус одинаково, но хранятся при разной температуре. К примеру, Pfizer здесь более требователен: температура хранения должна быть не выше -70°C, а Moderna спокойно выдерживает температуру обычного холодильника: до 8°C (да-да, тепла!). Соответственно, зная нашу страну, меня больше привлекает вероятность привиться ампулой, которая хранилась соответствующим образом!

Итак, чтобы привиться, необходимо обязательно иметь заключённую декларацию с Вашим лечащим врачом, при себе: паспорт и код, ничего больше. Особых предостережений перед и после вакцины нет, поэтому прям готовиться к ней нет смысла. Я рекомендую выспаться, хорошо позавтракать и взять с собой воды.

Сама вакцинация проходила 29.07 в государственной библиотеке, куда приехала группа медработников, чтобы привить всех желающих. Мы с тётей и бабушкой, которые тоже прививались со мной в этот день, отстояли живую очередь довольно быстро, наверное, до 15-20 минут, поскольку в самом кабинете находились люди по минуты 2 – работники и работницы действительно быстро проводили процедуру. На регистрации мы подавали стандартную бумажку о хронических болезнях, ФИО, номере телефона и т.д., девушка пофамильно пробивала по базе, чтобы сделать отметку о получении первой дозы препарата, а далее нас направляли по очереди к медсёстрам, которые, собственно, и делали сам укол в левое плечо. Далее медсестра рекомендовала побыть рядом с пунктом вакцинации в течение 15 минут, посидеть на всякий случай, а ещё предупредила, что в день вакцинации нельзя лишь идти в сауну и тереть место, куда была поставлена прививка. Всё! Можно даже пить алкоголь, но я настоятельно не рекомендую настолько нагружать Ваш организм))) Кстати, мы взяли на всякий случай номер телефона девушки, которая вбивала информацию в компьютер: в случае, если данные "затеряются", спутаются или вдруг проявятся побочки посильнее, мне было бы комфортно иметь какую-то зацепку, опору.

Я и моя паранойя: попросила показать мне ампулу, из которой мне будут набирать препарат, медсестра показала - написано действительно Moderna. (Было очень страшно увидеть AstraZeneca)))))

И вот она я, довольная, сидящая свои 15 минут:

Было ли мне страшно? Нет, поскольку я осведомлена была заранее о возможных последствиях и будущей пользе.

Почему я решилась на вакцинацию? Мне очень важно заботиться о своём здоровье, и я считаю, что формирование коллективного иммунитета должно произойти как можно скорее, чтобы мы могли обезопасить себя от реанимации и аппарата искусственного дыхания.

Были ли побочные эффекты? Можно ли с ними работать? Да, были, распишу ниже. Всё индивидуально – я смогла отработать три дня после вакцинации, а моя тётя, например, на второй день сбивала температуру. Рекомендую взять 2-3 выходных на работе, поскольку это вопрос не столько возраста, сколько иммунитета (знакомая лет 20 тоже лежала с температурой, пока её родителей беспокоила лишь боль в руке!).

Получу ли я международный сертификат о вакцинации? Да, и для моих дальнейших путешествий это важно.

Как подготовиться к вакцине, какие-то препараты нужно принимать после? Подготовки никакой нет, я просто выспалась, покушала, выпила кофе и приехала на процедуру. Мои родные пили парацетамол, чтобы сбить температуру, обезболки, таблетку от аллергии (на всякий случай), а лично я пила много воды, чтобы организм сам боролся и вырабатывал иммунитет, никакие препараты не принимала.

Что я чувствовала во время укола Модерной и после: во время укола – ничего, вакцинация абсолютно не болючая сама по себе процедура. В первый час было лишь лёгкое покалывание в руке, рандомных местах. Через несколько часов мы поехали домой и меня потянуло в сон ( это где-то 4-й час после введения вакцины), а во время сна начало болеть плечо (6-й час после вакцинации), я неосознанно подложила подушку под руку, поскольку боль распространялась немного ниже самой точки укола. В первый день после вакцинации это единственное, что меня беспокоило, да и моих родных – тоже.

Самый сильный по побочным эффектам день - это второй. Уже утром, около 7:00, я одевалась на работу одной правой рукой, поскольку ноющая боль в левой руке была очень упрямой. Руку ни поднять больше, чем 2 секунды, ни что-то тяжелое взять... Хотя бутылки с минералкой я открывала, просто для того задействуются мышцы предплечья. Боль похожа на "потянуть мыщцу" или крепатуру на тыльной стороне плеча. В радиусе 10 см от места введения вакцины было больно даже прикасаться к руке, будто там повсюду синяк. Также отмечу, что была лёгкая слабость в теле, заторможенность, но в целом я спокойно отработала 12 часов моей смены. С каждым часом было будто легче и легче, к вечеру совсем свежо себя почувствовала. Во время сна – обязательно подушечку под руку для комфортного самоощущения. Боль в руке - всё ещё самая сильная побочка у меня, тетя (50 лет) и бабушка (80 лет) сбивали температуру 38.

Третий день уже был похож на обычный рабочий, только остатки боли в руке давали знать о недавней процедуре. Было ощущение, что иммунитет занят чем-то другим, основной своей задачей на данный момент, так сказать: я то чихала, то хронические дерматиты СЛЕГКА сильнее чесались, не знаю, может быть, я себе накрутила Smile В целом, день уже был по ощущениям полноценный! Только вот спать всё ещё неудобно.

Четвёртый и пятый день сопровождались покраснением в области укола, даже образовалась небольшая шишка, но на фото этого уже не видно. Обвела по кругу область, которая немного пострадала:

Итоговые впечатления: самые приятные! Как я и ожидала, побочные эффекты держатся не более 3 дней, последствий для организма не вижу совсем: менструальный цикл тот же, не простыла, нога/рука не отвалилась, хвост не вырос. Есть опасения насчёт ввода второй дозы вакцины, её делают через 28-42 дня после первой, а побочные эффекты, как говорят, проявляются сильнее. Я обязательно постараюсь провести эти 3 дня "адаптации" моего тела к вакцине дома, поскольку хотелось всё время прилечь, отдохнуть, поспать. Сейчас я чувствую себя хорошо, продолжаю работать, никаких изменений нет Smile

https://irecommend.ru/content/vaktsi...phizer-prichin

Последний раз редактировалось Тесей; 14.12.2021 в 18:01.

Просто потрясающе , нема слов одно восхищение.

Просто потрясающе , нема слов одно восхищение.

Страница 34 из 51 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права