Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Оформить страховку жизни в траст

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Я тоже сколько ни пытался разобраться так и не внял что это за траст и зачем он. Вроде какая-то чисто англ старинная придумка типа краников
    Мы долго с этим делом разбирались, ходили на множество консультаций и решили против, но у нас была не insurance, а properties and investments.
    Суть траста в том что завещание можно оспорить, а траст - нет. У нас на двоих четверо сводных детей и нам очень хотелось чтобы после того как мы уйдём они дальше продолжали любить друг друга, а не ( чем черт не шутит ) стали делить кружки/ложки. Но вся прелесть в том что после того как имущество передано в траст - оно уже не ваше, им распоряжаются trustee. Trustee должно быть трое, тоесть могли быть муж, я и или солиситор или кто-то из детей. Пока мы оба живы мы можем решить к примеру, что мы хотим продать дом ( который в трассе) и поехать в кругосветное путешествие, потому что нас большинство, а когда один из нас уйдёт в траст автоматически зайдёт новый третий trustee и картина может быть совершенно другая - а что это вы мама или папа каждый день булку с маслом кушаете, в вашем возрасте это уже вредно. Вот так подумали подумали и не рискнули предоставлять детям возможность распоряжаться нашими деньгами при нашей же жизни, ну там не столько детям, сколько детям ин ли, но суть та же. Так что trustee надо выбирать очень осторожно.
    Из плюсов все что в трасте не облагается inheritance tax и можно прописать все до мельчайших деталей, допустим что наследуется только по вашей линии, тоесть допустим ваша дочь вышла замуж, а потом развелась, муж не может претендовать на деньги из траста. Или дочь вышла замуж за мужчину с детьми, те дети не могут претендовать на траст, ну и так далее.

Давно Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Я тоже сколько ни пытался разобраться так и не внял что это за траст и зачем он. Вроде какая-то чисто англ старинная придумка типа краников

Что на шесть мес задерживают выплату тоже впервые слышу. Там любой случай смерти покрывается, даже самоубийство, т.е. никакого фрода или расследования не может быть по определению. Но в то же время и Фине доверяю - он(а) не дура(к) точно.
    Доверяй, но проверяй! Да, суициды тоже случай после около года. Ну страховые - не дураки, видать, знают, что риск фрода на суициде после года ничтожен. Выплата должна быть моментом после предъявления свидетельства о смерти и паспорта с именем бенефициара. Никаких усложнений. Это в РФ надо полгода ждать для получения наследства - может с этим здесь перепутали. Полгода - это огого какой срок - так можно и по миру пойти наследникам! Смысл тогда в такой страховке? Бредятина полная. Даже и выяснять не буду, настолько это мне нелогичным кажется. Вот налоги - это другое дело. Но там дидактабл и так огромный! Какие-то триста штук пройдут без проблем.

Цитата Сообщение от orchards Посмотреть сообщение
    Мы долго с этим делом разбирались, ходили на множество консультаций и решили против, но у нас была не insurance, а properties and investments.
    Суть траста в том что завещание можно оспорить, а траст - нет. У нас на двоих четверо сводных детей и нам очень хотелось чтобы после того как мы уйдём они дальше продолжали любить друг друга, а не ( чем черт не шутит ) стали делить кружки/ложки. Но вся прелесть в том что после того как имущество передано в траст - оно уже не ваше, им распоряжаются trustee. Trustee должно быть трое, тоесть могли быть муж, я и или солиситор или кто-то из детей. Пока мы оба живы мы можем решить к примеру, что мы хотим продать дом ( который в трассе) и поехать в кругосветное путешествие, потому что нас большинство, а когда один из нас уйдёт в траст автоматически зайдёт новый третий trustee и картина может быть совершенно другая - а что это вы мама или папа каждый день булку с маслом кушаете, в вашем возрасте это уже вредно. Вот так подумали подумали и не рискнули предоставлять детям возможность распоряжаться нашими деньгами при нашей же жизни, ну там не столько детям, сколько детям ин ли, но суть та же. Так что trustee надо выбирать очень осторожно.
    Из плюсов все что в трасте не облагается inheritance tax и можно прописать все до мельчайших деталей, допустим что наследуется только по вашей линии, тоесть допустим ваша дочь вышла замуж, а потом развелась, муж не может претендовать на деньги из траста. Или дочь вышла замуж за мужчину с детьми, те дети не могут претендовать на траст, ну и так далее.
    Тут обсуждается терм лайф иншуранс с конкретным бенефициаром - какое оспаривание? Чего? Сертификат о смерти плюс паспорт - это все, что нужно бенефициару для получения выплаты по страховому случаю на свой банковский счет. Случай сработал? Да! Бенефициар - это ты? Да! Иначе - плати, плати им всю жизнь и тут тебе еще препоны бенефициарам?

Насчет налогов - не уверен. Почему траст, созданный на полученные средства от страховки, не облагается, а просто полученная сумма по страховке облагается? Все должно облагаться, если уж на то пошло.

Давно Тут!
    Вам нафиг траст? По статистике где-то 6% в трасте. Обычно траст нужен бизнесменам. У кого долгов дофига.
    Как мне об"яснял англяк, фишка траста в том, что если чел помер и у него долг банку, то из обычной страховки надо вычесть долг, а если в трасте, то фиг. Никто не взыщет.
    и да, надо чётко прописывать сколько кому завещать, чтоб не оспаривали. Если 2 детей и всё оставляете одному, то обиженный может оспорить даже если в трасте. Поэтому хитрожопые отписывают 10 тыщ неугодному наследнику. Тогда фиг опротестует.

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Вам нафиг траст? По статистике где-то 6% в трасте. Обычно траст нужен бизнесменам. У кого долгов дофига.
    Как мне об"яснял англяк, фишка траста в том, что если чел помер и у него долг банку, то из обычной страховки надо вычесть долг, а если в трасте, то фиг. Никто не взыщет.
    и да, надо чётко прописывать сколько кому завещать, чтоб не оспаривали. Если 2 детей и всё оставляете одному, то обиженный может оспорить даже если в трасте. Поэтому хитрожопые отписывают 10 тыщ неугодному наследнику. Тогда фиг опротестует.
    можно и 1 фунт отписать, главное показать, что не забыл про неугодного наследника

Вечно Тут!
    Короче: дело ясное что дело темное. Мне видится не очень разумным давать право какой-то мутной страховой компании распоряжаться моим наследством. Они завтра введут 50% фи или еще какие-то палки в колеса будут ставить. Тьма примеров когда оформившая завещание контора по неосмотрительности становится экзекутором и потом чаржит драконовскую плату с наследников.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Насчет налогов - не уверен. Почему траст, созданный на полученные средства от страховки, не облагается, а просто полученная сумма по страховке облагается? Все должно облагаться, если уж на то пошло.
    Оно не облагается пока оно в трасте т.к. имущество по сути не ваше.

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение

Критикал илнес - ну очень и очень сложно доказать. Мой босс ходил с раком чуть ли терминальной стадии и судился по этой страховке. Эти хлопоты не добавляли ему здоровья точно! Страховая говорила ему, что это у него было приэкзистинг кондишен! Босс через год умер. Не знаю, получилось ли у него или его семьи что-либо высудить у страховой или нет.
    Страховую нужно выбирать, а не самый дешевый дил самый хороший. Мне брокер знакомый делал но я сама ресерчила -читай мелкий штрифт. Всякие фигни типа например кто считает карциому за рак а кто нет и тп. Ну и страховую каждый год статистику публикуют -учи матчасть. Наша выплачивает в 91,75% по критикал и 68% по раку.
    А вот лайф иншурансе брокер мне пояснил какая самая дешевая ту и выбирай ибо пофиг.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Страховую нужно выбирать, а не самый дешевый дил самый хороший. Мне брокер знакомый делал но я сама ресерчила -читай мелкий штрифт. Всякие фигни типа например кто считает карциому за рак а кто нет и тп. Ну и страховую каждый год статистику публикуют -учи матчасть. Наша выплачивает в 91,75% по критикал и 68% по раку.
    А вот лайф иншурансе брокер мне пояснил какая самая дешевая ту и выбирай ибо пофиг.
    У каждой страховой есть список по critical illness, правила в какой момент выплачивается страховка и еще масса нюансов. У всех страховых компаний они разные.
    Все это нужно смотреть при покупке страховки и иметь дело с нормальным брокером.

Рекомендую этого брокера! Очень достойные! https://www.theidol.com/

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права