Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 206 из 206

Тема: Проблема с care service

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    Мы пока не проходили НО на пенсионный кредит берется совместный. Т.е. лучше было бы развестись в вашем случае. У нас пенсия у мужа нам без вариантов, только тратить. я так понимаю. Не сообщить нельзя подписка дается, скорее всего будут копать.
    ПыСы у меня тоже волосы дыбом. Отсутствие телевизора, колы и чипсов равно абъюз в семье с вовлечением полиции.
    Ага. А к донорству левым людям ещё и принуждают. Консолтанты к тому же.

Все как-то с ног на голову.
    Чет ржу. И это походу аж трижды в нашу жизнь лезли левые люди с обвинением мужа в моем абюзе. Вот меня это и напрягает, как легко все перевернуть с ног на голову.
    Но ведь могут быстро и местами поменять.

Чтоб недодумали форумчане - раз летом мы смотрели какой-то исторический фильм. Окна открыты. Соседке показалось что то я кричу

Ну и ещё маразм наподобие. Но там папа соседского мальчика. Вот то я поржалЬ. Вот точно - не делай добра не получишь зла
    Последний раз редактировалось snake; 20.10.2020 в 09:22.

Давно Тут! Аватар для Brown Berry
    Мои свекры дом на детей переписали лет за 10 до смерти свекра. Потом через 10 лет свекровь пошла в care home и дом не тронули
    но ее часть денег ушли на уплату care home. Кажется что завещание они составили что половина денег (свекра) идет в траст и поделиться
    между детьми, поэтому половинu свекра не тронули а ее половину пришлось платить за уход. Дом тоже достался
    детям... В общем надо грамотно у юриста все это составить и чем раньше тем лучше. Тоже сделаем подобное когда оба дитя будут совершенолетние.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Brown Berry Посмотреть сообщение
    Мои свекры дом на детей переписали лет за 10 до смерти свекра. Потом через 10 лет свекровь пошла в care home и дом не тронули
    но ее часть денег ушли на уплату care home. Кажется что завещание они составили что половина денег (свекра) идет в траст и поделиться
    между детьми, поэтому половинu свекра не тронули а ее половину пришлось платить за уход. Дом тоже достался
    детям... В общем надо грамотно у юриста все это составить и чем раньше тем лучше. Тоже сделаем подобное когда оба дитя будут совершенолетние.
    Я не знаю. Но вот если дети совершеннолетние, женились/замуж вышли . А не поделится потом тот домик в случае развода между ребенком и мужем/женой?

Я вот реально знаю случай, подруга моей сотрудницы(тогда 60+ лет) Так вот подруга все деньги отдала дочери. А дочь умерла от рака. И бабка осталась без денег поскольку муж покойной дочери ее послал.
    Я тогда не спросила о внуках. Если есть внуки то хоть не так обидно, хоть им что-то перепадёт если вновь не женится.

Давно Тут! Аватар для wetherby
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Но вот если дети совершеннолетние, женились/замуж вышли . А не поделится потом тот домик в случае развода между ребенком и мужем/женой?

Я вот реально знаю случай, подруга моей сотрудницы(тогда 60+ лет) Так вот подруга все деньги отдала дочери. А дочь умерла от рака. И бабка осталась без денег поскольку муж покойной дочери ее послал.
    Я тогда не спросила о внуках. Если есть внуки то хоть не так обидно, хоть им что-то перепадёт если вновь не женится.
    Или пересрутся к тому времени, одна моя клиентка завещала полдома собачьему приюту. С сыном не общалась по словам соседей много лет, думаю она бы с радостью и весь дом приюту отдала бы но боялась что сын за наследство судиться начнет.

Тут! Аватар для snake
    Вывод. Нех экономить. Нужно жить на полную грудь - от холидеев до ресторанов да тряпок.

Давно Тут! Аватар для Brown Berry
    Мой муж и все братья и сестра получили деньги когда уже им за 50 было и у всех дети и семьи были. Если
    в этом случае развод, то да, я думаю что эти деньги будут учитываться и могут быть поделены... не знаю.
    Если грамотно составить все у юриста и обговорить интересующие тонкости то я думаю это хорошая идея. Иначе бы
    дом и все деньги которые были у свекрови ушли бы на оплату ее care, и детям бы ничего не досталась.
    Не уверена, если нашим детям мы много оставим, но дом точно не хотелось бы отдать в счет оплаты care, лучше детям перепесать
    но с установкой что мы имеем право в нем жить до конца жизни (такая приписка у свекров была) и потом сумма от продажи дома им достанется.

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права