Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 206

Тема: Проблема с care service

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Здесь одиноким больным цепляют электронный браслет или кулон на шею. В случае опасной ситуации, например, упал и не может встать, клиент нажимает кнопку на браслете. Дежурному поступает сигнал. Кому-то положена кнопка бесплатно, а кто-то может за неё платить. Деталей не знаю. Ещё эта служба каждый день звонит проверяет жив или нет. Знаю коллегу (Молодой. Рак) у которого была кнопка, он давал телефом of next of kin . Короче, не знаю жена или партнёр. Но у них ребёнок-школьник и любовь. Жили отдельно, чтоб льгот было больше. Однажды он упал, а до кнопки достать не мог, на руку упал. Диспетчер звонит-он не отвечает. Тогда, вместо того, чтоб поехать и спасти, они звонят его жене, предположив, что умер. И жена не поехала. Он считал это нормально, т.к. было 2-3 часа ночи. А наследство миллион получила. Менталитет бл...
    Короче, жизнь не спасут, просто дома сгнить не дадут. Кажется стоит £500 в месяц, в интернете искала ради интереса, но не уверена.
    А у меня есть другой пример. Приехали и выбили дверь, когда помощь нужна былв

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Автор, очень сочувствую и надеюсь ваш муж поправится и все будет у вас хорошо. Держитесь. Ххх

А у меня вопрос к знающим. Я уже неоднократно сталкивалась с разными системами тут. (С этой ещё к счастью нет. Но это не первая подобная тема касающаяся подобных ситуаций,от которой у меня волосы дыбом. Где вместо помощи женам ещё обвинения.
    У меня уже ни здоровья, ни желания нет ни бодаться, ни воевать и реально опущены руки.
    Мужа я люблю, но вот ещё такое как у автора я уже не вынесу. С меня достаточно для начала донорства в этой стране. Где что-то говорить, взывать к разуму бесполезно. Короче, какие ещё есть опции на случай подобного?
    определить в care home? по-моему платить не надо, если сбережений что то до 25к. и если жена, то дом в расчёте не берётся. по-моему

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от wetherby Посмотреть сообщение
    Она должна действовать через менеджера каре компании если нет прямой угрозы жизни для клиента. Это стандарт полиси.
    Если эта овца додумалась напрямую позвонить в полицию и хвонок был lodged, то они по любому должны отреагировать. Вполне возможно, что поэтому никаких бумаг-то и не было, потому как визит был "неофициальный".

Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Гладь кота Посмотреть сообщение
    Я готовлю ему и даю на подносе сама, он ест сам, его нужно подбадривать иначе он с ложкой зависает, но я понимаю, что он должен сам есть, сам что-то делать, иначе это путь в никуда.

Да, я сказала про МОЙ дом, конечно. Они и сами всегда говорят, в вашем доме вы хозяйка итд. мы здесь чтобы вам помогать. С первого дня так говорили, когда рассказывали о своей работе.

Та женщина спрашивала мужа сколько лет мы женаты и есть ли у него дети, он сказал что для него моя дочь, это его дочь. Он действительно к ней очень привязан и гордится тем, что она аспирантка итд, тем более он ее всегда поддерживал и из небольших сбережений большую часть отдал, чтобы оплачивать ее учебу в Германии в магистратуре, универы учат там бесплатно, но жилье и проживание два года денег стоит.

Сами девочки мне рассказывали что у них много клиентов, лежащих дома в одиночестве и видящих только carers, дети оплачивают, но к себе не берут.

Если у меня грамматические ошибки в тексте и запятые неправильные/отсутствуют, то не обессудьте ).
    какая то странная женщина.

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    определить в care home? по-моему платить не надо, если сбережений что то до 25к. и если жена, то дом в расчёте не берётся. по-моему
    Слушай, бесплатно, это кажется только end of life care. Ну или совсем из кансел эстейта.. У меня у знакомой мама овощем в карэ хоуме 2 года лежала.. Их платить заставляли, а потом от финансового эдвайзера узнали что им вообще то это бесплатно было положенно. До сих пор со всякими службами бодаются. Я очень благодарна пользователю Зинуня (кажется), у которой свекровь деменцией страдала. Благодаря ее советам мы получаем поддержку от социальных служб со свекровью. Вообще конечно лучше собирать по максиму информацию. По поводу сотрудников карэ компаний.. Тут как повезет(( зарплата минимальная все это пренадлежит частным компаниям, госпитали и социальные службы заключают с ними контракты. В нашем случае у нас есть частная карэ, которая на себя работает. Мы сказали соц службам что у нас уже есть человек, который нам помогает и нам просто выделяют определенную сумму, которая частично покрывает наши расходы по уходу

Давно Тут! Аватар для bluesea
    Узнала кое-что новое для себя. Спасибо всем, кто советовал. Со своей стороны: вы знаете о care allowance? . И ещё, у мамы мужа был дом, но, так как ее выписали из больницы чтобы освободить место, то платила больница за уход.

Живу Тут!
    Я уже давно решила, что если что будет со свекровью, то пойду к финанс. эдвайзеру и узнаю все права и обязанности, шоб было все по закону. Хотя мы уже решили что делать, но хочется быть грамотным в этом вопросе до малейших нюансов. Законы постоянно меняются , а вопросов много, форумов и свежей инфы не хватит.

Цитата Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
    Я уже давно решила, что если что будет со свекровью, то пойду к финанс. эдвайзеру и узнаю все права и обязанности, шоб было все по закону. Хотя мы уже решили что делать, но хочется быть грамотным в этом вопросе до малейших нюансов. Законы постоянно меняются , а вопросов много, форумов и свежей инфы не хватит.
    +1000.....

Цитата Сообщение от bluesea Посмотреть сообщение
    Узнала кое-что новое для себя. Спасибо всем, кто советовал. Со своей стороны: вы знаете о care allowance? . И ещё, у мамы мужа был дом, но, так как ее выписали из больницы чтобы освободить место, то платила больница за уход.
    Когда место в больнице освободить нужно то да, а если человек не должен находится в госпитале, то ой

Давно Тут! Аватар для zinnia
    Автор, про визит полиции.

Неспроста это. Здешние полицеыские по уши заняты, не всегда выезжают даже если серьезный инсидент. Скорее всего кто-то конкретно стуканул на Safeguarding concerns, Deprivation of liberty (ваш dispute про еду и раз про телевизор спросили), Emotional abuse, Neglect of needs, т.д и т.п.

Скорее репорт сделан от Third Party. Концов не найдете, так как эту инфу никогда вам не разгласят. Но скорее всего, это добрая менеджерша компании, чтоб прикрыть свою попу на случай вашего Formal complaint. Работница могла пожаловаться, но наврятли бы полиция выехала бы по ее Whistleblowing. Скорее ваша эта карерша пожаловалась менеджеру (что она и должна сделать по ее responsibility), ну и ее менеджер по ее позиции передала полиции.

Я бы на вашем месте не доверяла никому, установила бы камеру под предлогом, что мужу нужно постоянное наблюдение т.к. к примерy он risk of fall, налепила бы стикер на входную дверь, что у вас CCTV, чтоб не нарушать ничьи права, и тихо бы наблюдала бы, что происходит. Узнаете много для себя интересного ( у нас к примеру неоторые работники агенства начинали двигаться только, когдамоя машина заезжала на драйв, а так могли сидеть 2 часа и втыкать в телефон даже не предложив чашку чая или сводив в туалет, когда в контракте было прописано менять положение клиента каждые 40 минут по рекомендации ОТ)

Позвоните в ГП, расскажите им как визит полиции distressed вас и мужа. Обязтельно сделайте это.

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права