Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Электрические машины

Недавно Тут! Аватар для Divertido
    Цитата Сообщение от Vitaliano Посмотреть сообщение
    А откуда неожиданно в один день появится 15млн машин?
    Инфраструктура будет развиваться в меру потребностей
    Мо быть еще и в плюс что-то изобретется в связи с развитием в меру потребностей.

Невозможное возможно. Сопоставьте 80-е годы 20 века и современные компы и мобильники плюс интернет. Прошли не века, а всего лишь десятилетия.

Не справится грид, будем по очереди садиться на велотренажер-генератор по 2 часа ночью и крутить педали, чтобы пепелац к утру зарядить.
    По моему шикарная идея с любой стороны, одни плюсы.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Divertido Посмотреть сообщение
    Мо быть еще и в плюс что-то изобретется в связи с развитием в меру потребностей.

Невозможное возможно. Сопоставьте 80-е годы 20 века и современные компы и мобильники плюс интернет. Прошли не века, а всего лишь десятилетия.

Не справится грид, будем по очереди садиться на велотренажер-генератор по 2 часа ночью и крутить педали, чтобы пепелац к утру зарядить.
    По моему шикарная идея с любой стороны, одни плюсы.
    Гидрогелевые какие-то уже на подходе, пишут. Я не поспеваю за этой технологической революцией, слишком все быстро. Хотя на теслу мы пересели, решились, пока нам все очень нравится. Были опасения насчет долгих поездок, но у теслы самая большая сеть зарядок и они супербыстрые, не проблема. Всегда много свободных и инфраструктура в основном приятная - на территории отеля или рядом с кафе. Поговаривают, что Тесла собирается открыть их для других екаров, вот это будет проблемой. Хотя понимаю, что с точки зрения бизнеса, это было бы верно. Но как пользователь, я против)) в целом много положительного пока от использования авто и почти нет негатива.

Давно Тут! Аватар для Vitaliano
    Помню где то раньше упоминалось что электроавтомобили могут помогать решать проблемы электросетей сглаживая резкие изменения нагрузок. Заряжаться в моменты излишков, отдавать в моменты дефицита если не используются, принося прибыль владельцам

Давно Тут! Аватар для rover738
    Будущее однозначно не за электромобилями, была статья как англичане ехали через страну...распланировали, где будут подзаряжаться, в результане воспользовались услугой эвакуатора, потому что многия зарядные станции были неисправны. Очередная афера Илона Маска...

Давно Тут! Аватар для pedalkin
    Помню где то раньше упоминалось что электроавтомобили могут помогать решать проблемы электросетей сглаживая резкие изменения нагрузок. Заряжаться в моменты излишков, отдавать в моменты дефицита если не используются, принося прибыль владельцам
    я думаю, это из той серии когда у нас будет слишком много черной икры, то будем ее отдавать чавам бесплатно.

Недавно Тут! Аватар для Divertido
    Цитата Сообщение от rover738 Посмотреть сообщение
    Будущее однозначно не за электромобилями, была статья как англичане ехали через страну...распланировали, где будут подзаряжаться, в результане воспользовались услугой эвакуатора, потому что многия зарядные станции были неисправны. Очередная афера Илона Маска...
    я вспомнил монолог Керосиновой Лампы (С. Маршак)

Познакомилась в столовой
    Я сегодня с лампой новой.
    Говорили, будто в ней
    Пятьдесят горит свечей.
    Ну и лампа! На смех курам!
    Пузырек под абажуром.
    В середине пузырька
    Три-четыре волоска.
    Говорю я: — Вы откуда,
    Непонятная посуда?
    Любопытно посмотреть,
    Как вы будете гореть.
    Пузырек у вас запаян.
    Как зажжет его хозяин?
    Вы, гражданка, самозванка,
    Вы - не лампочка, а склянка!

еще не рискну цитировать, из биографии Томаса Эдисона -
    как он стопицот раз пробовал разные варианты электрического светильника, с угольными нагревательными элементами и тп.
    Ей-бо, там читая заплакать можно, как у человека хватило терпения и мужества не бросить это все к черту и не повеситься.

Если бы мы, хомо сапиенсы, спустившись с пальм руководствовались исключительно "здравым смыслом", человечество до сих пор жило бы в пещерах и носило звериные шкуры
    (кто-то умный сказал, не я)

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от rover738 Посмотреть сообщение
    Наоборот, у меня ощущение, что будущее уже наступило, в Суррей каждая вторая новая машина - тесла. Мы съездили в Лидс с юга, никаких проблем. Все станции работали. Потом система сама тебе говорит, сколько станций работает на месте заранее. Но то, что они могут быть, это точно, как с любым оборудованием. Все ломается и все иногда не работает) Что будет, если его сателлиты перестанут работать вдруг, вот будет интересно. В любом случае ничто не покупается навсегда.

Цитата Сообщение от emofree Посмотреть сообщение
    А, кстати, наши умники и умницы в правительстве не прикидывали, справится ли грид, когда в него томным вечером 15 млн или сколько там машин на дорогах одновременно воткнутся в розетки?
    мощность производителей электричества даже избыточна, чего нельзя сказать о распределительных сетях. Мой товарищ в гордой электрической Норвегии - где более 50% новых проданных машин на батарейках - ощутил собственным кошельком, когда ихний поставщик всех четких поциков на районе ограничил до 15 кВ и потребовал через решение суда заряжаться на электрозаправках.
    Последний раз редактировалось pedalkin; 09.01.2022 в 16:15.

Цитата Сообщение от kodsom Посмотреть сообщение
    ...Мы съездили в Лидс с юга, никаких проблем. Все станции работали. Потом система сама тебе говорит, сколько станций работает на месте заранее. ...
    Цэ в-основном, у Теслы только и работает. У остальных - как бох на душу положит.

Рыжая Аватар для Ginger
    А откуда неожиданно в один день появится 15млн машин?
    Инфраструктура будет развиваться в меру потребностей
    Судя по тому, как развивается утилизация отходов жизнедеятельности человеческого организма в "меру потребностей", ждемс сего с нетерпением...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права