Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Саббатикал

Давно Тут! Аватар для Лучано
    В ЮК бессмысленно работать на постоянной работе. Лучше отработать полгода временно и полгода отдыхать. Да, будет меньше чистого кэша, но не в два раза вследствие прогрессивной шкалы налогообложения. Контракты найти можно - матернити лив коверс итп. Есть варианты. Но буду о них позже думать. Конечно, с кем не поговорю - люди проецируют на меня свои же страхи, причем скорее бессознательно они думают не обо мне, а о себе! Поэтому я уже плюнул советоваться. Делать надо то, что решил.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    В ЮК бессмысленно работать на постоянной работе. Лучше отработать полгода временно и полгода отдыхать. Да, будет меньше чистого кэша, но не в два раза вследствие прогрессивной шкалы налогообложения. Контракты найти можно - матернити лив коверс итп. Есть варианты. Но буду о них позже думать. Конечно, с кем не поговорю - люди проецируют на меня свои же страхи, причем скорее бессознательно они думают не обо мне, а о себе! Поэтому я уже плюнул советоваться. Делать надо то, что решил.
    Лучано, дай пять

Давно Тут! Аватар для Desirable
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    это рассуждения человека, который не особо связан узами семьи и не задушен кредитами.
    В принципе мне это близко. Мы так уже делали, правда когда был один ребенок, мы с мужем оба уволились и начали все снова в другом месте ( не в Англии)
    Проблема мне видится только в том, чтобы это работало долгосрочно. Если есть недвижимость и есть хорошая профессия, можно порхать и не думать о завтрашнем дне. Однако такая привелегированная ситуация не может быть возможной для большинства, особенно для иммигрантов. Иммигранты мне всегда видятся той мышью, которая тонет в молоке. Кто-то взбивает масло, а кто-то тонет.
    Последний раз редактировалось Desirable; 14.09.2020 в 19:32.

Цитата Сообщение от Desirable Посмотреть сообщение
    это рассуждения человека, который не особо связан узами семьи и не задушен кредитами.
    В принципе мне это близко. Мы так уже делали, правда когда был один ребенок, мы с мужем оба уволились и начали все снова в другом месте ( не в Англии)
    Проблема мне видится только в том, чтобы это работало долгосрочно. Если есть недвижимость и есть хорошая профессия, можно порхать и не думать о завтрашнем дне. Однако такая привелегированная ситуация не может быть возможной для большинства, особенно для иммигрантов. Иммигранты мне всегда видятся той мышью, которая тонет в молоке. Кто-то взбивает масло, а кто-то тонет.
    Ну, конечно, риски есть, но жизнь проходит быстро и не должно быть все - работа и работа. Конечно, нужны ресурсы. Но это еще не главное, нужна решимость. Вот уже сколько времени все есть, но решиться сложно. В том году пока меня насильно не выперли с работы - все сидел, кроптел и мучался. А нужно было валить как можно быстрее - только нервы себе попортил, причем серьезно, наверное уже не восстановить.

Иммигрант - да, но у меня уже паспорт лет 7, есть опыт, на гречку всегда смогу заработать.

Ипотека меня тяготит безусловно, но это было все равно очень хорошее решение. Очень. Столько сберег. Она мне, кстати, и дала уверенность, что можно всегда вернуться в исходную точку. Нужно было раньше брать! Но я семь лет потерял на разборки с хаусинг ассоциацией, так и не купил у нее ничего. Как только приехал в ЮК нужно было копить на свое жилье, на свой угол. Нам недаром профессор в штатах давал почитать книжку - самый богатый чел в Вавилоне: владение недвижимостью - это основа всего. Это корнерстоун. А у меня цели не было - транжирил. Еще нужно инвестировать в акции долгосрочно и чем раньше, тем лучше. Нужно выбирать солидные надежные компании и регулярно в них инвестировать.

Цитата Сообщение от Desirable Посмотреть сообщение
    Еще вот что подумал - нужно делать перерывы. Год просто на хобби. Полгода. Ничего страшного не случится за это время. В том году вообще почти не работал. Ну и ничего. В этом году поработал вначале и сразу получил очень низкие налоги! Мне госво еще приплачивало к зарплате, ибо я переплатил налоги.

Смысл пахать на 75 штук (чистыми 52) весь год, когда можно поработать полгода на 37.5 штук (чистыми 29) на каком-нибудь контракте - потеря будет не в два раза, а на 42% из-за относительно более низких налогов на такую зп. Более того, контракт в теории более рискованный и там будет наверняка на 50% больше с точки зрения гросса. Вполне реально найти вариант на 50 гросс штук на полгода на контракт. Это 6 мес по 20 дней - 120 дней, нужно примерно 400ф в день рейт найти, если отнять банк холидеи и отпуск за эти полгода. Зато потом будет полгода свободного времени!

Да, это будут разрывы в резюме, но легко объяснить - были контракты. Плюс такого подхода еще в том, что на контрактах можно гораздо большему научиться в разных сферах. Я заметил, что 80% работы узнаешь за полгода, потом начинаются повторения и малые улучшения. То бишь начало карьерного тупика. Получается, что и времени свободного полгода и потеря дохода некритичная и учишься большему и чувствуешь себя лучше. Я пока не пробовал такой подход и не собираюсь, ибо мой план вообще другой. Просто теоретически рассуждаю о таком запасном плане.
    Последний раз редактировалось Лучано; 17.09.2020 в 06:44.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права