Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Какие прогнозы по процентам на ипотеки?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Я очень давно делала последний ре-моргач, в 2008 году, может что поменялось, но мне кажется тогда было требование такое. Вам, как одиночке такая страховка действительно не сильно нужна. Она скорее нужна семье на потерю кормильца, если основной добытчик умирает, ипотека тогда погашается. У меня самой £26 в месяцстраховка жизни, плачу горючими слезами, что только до 2023 года. Никто мне нынче за такие копейки на такую сумму новую не сделает.
    Я вот только поменял страховку жизни:350к уменьшаются на 10 лет, 20ф в мц от лнж, вкл двоих. Раньше было 35ф с лв. Это добровольно, с могиджем никак не связано, но с 18-летием дочери и расходами на нее.

Недавно Тут!
    Если основная зарплата на 40% налога, то реальный выигрыш получается. Одно но, двойные азартные игры получаются, с биржей, и с государством, меняющем законы.
    40% - существенная фора. Нормальное государство обычно меняет законы вперёд. Не обязательно вкладывать пенсию в акции. Можно в облигации, money market или вообще держать кэш у пенсионного провайдера, если не беспокоит инфляция.

Недавно Тут!
    Конкретно эту ссылку не читала, но поверьте все есть. В 55 лет ( грозятся повысить до 57) вы можете забрать 25% без налога, остальное по обычной налоговой ставке. Или забирать потихоньку любую сумму, например 10 тысяч, из них 2500 без налога, остальное по обычной ставке.

Там есть заморочка, с которой я еще не разобралась, если вы продолжаете, работать, то нельзя класть более 4000 в год кажется, если вы вскрыли свою пенсию.
    Или это не касается 25% без налогового подарка. Никак не могу найти ответ.
    К занятости этот нюанс не относится. Если по достижении пенс.возраста забрать безналогово 25% - это не PCLS. Можно продолжать отчислять в пределах законодательства. Ограничение в 4к наступает после забора следующей копейки за безналоговой частью - "вскрытия" пенсии.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Фина Посмотреть сообщение
    К занятости этот нюанс не относится. Если по достижении пенс.возраста забрать безналогово 25% - это не PCLS. Можно продолжать отчислять в пределах законодательства. Ограничение в 4к наступает после забора следующей копейки за безналоговой частью - "вскрытия" пенсии.
    У вас нет случайно линка на официальный сайт где внятно написано то же самое. Все популярные статьи, которые я читала не упоминают этот момент. Пишут об ограничении и все. Я одно время серьезно обдумывала забрать эти 25% для строительства. В итоге ничего не вскрыла, справилась своими силами ( вернее новыми долгами), но мне это актуально. Работодатель мне вкладывает больше 4К, совсем не хотелось терять.

Живу Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Конкретно эту ссылку не читала, но поверьте все есть. В 55 лет ( грозятся повысить до 57) вы можете забрать 25% без налога, остальное по обычной налоговой ставке. Или забирать потихоньку любую сумму, например 10 тысяч, из них 2500 без налога, остальное по обычной ставке.

Там есть заморочка, с которой я еще не разобралась, если вы продолжаете, работать, то нельзя класть более 4000 в год кажется, если вы вскрыли свою пенсию.
    Или это не касается 25% без налогового подарка. Никак не могу найти ответ.
    Там так много если даже из тех ссылок, что привела Виола. Но это я — такой скептик не верю я что так просто дадут вывести деньги до. Но то такое

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Фина Посмотреть сообщение
    Некорректно сформулировал: К занятости, конечно, относится. - Если человек полностью не занят, его годовые взносы ограничены 3.6к гросс в любом возрасте.

У вас нет случайно линка на официальный сайт где внятно написано то же самое. Все популярные статьи, которые я читала не упоминают этот момент. Пишут об ограничении и все. Я одно время серьезно обдумывала забрать эти 25% для строительства. В итоге ничего не вскрыла, справилась своими силами ( вернее новыми долгами), но мне это актуально. Работодатель мне вкладывает больше 4К, совсем не хотелось терять.
    Линка нет, к сожалению.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Nali Посмотреть сообщение
    т.е. сейчас разрешают 25%, а потом введут ограничения или другая мысль?

Лол я еще помню на своем веку как 3 раза счет на сберегательной книжке обнулялся, бабушка копила внучке на очень хорошее будущее.
    За мои скромные 20 лет прожитых в Англии. 25% безналоговых было всегда ( т.е. последние 20 лет). Потом была большая пенсионная реформа от Осборна, лет 5 назад или больше. Тогда обозначили возраст вскрытия в 55 лет и разрешили делать снакоплениями все что угодно. До этой реформы, дропдаун был разрешен только для очень крупных накоплений, а все остальные смертные обязаны были покупать annuity после вычета 25% подарка. Смысл annuity в том, что вы покупаете пенсию на всю оставшуюся жизнь. Если проживете 2 года, денежки теряются, если проживете еще 100 лет, вам будут платить эту сумму. Отбрасывая все тонкости по очень грубой оценке annuity нынче 3-4% годовых. То есть если у вас накоплено 100 тысяч, вам назначат 4000 в год пенсии.
    Дроудаун на мой взгляд более интересен, можно делать с накоплениями все что угодно, забрать, накапливать дальше, завещать родственникам.
    По поводу будущих изменений. Раз в 5 лет меняется правительство, не говоря уж о всяких короновирусах, которэ увеличивают национальный долг в два раза за полгода. Что захотят, то и сделают. 25% подарок врядли отберут, а вот с возрастом могут сильно поиграться
    Последний раз редактировалось Рипли; 17.09.2020 в 17:18.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права