Лучшие розы в мире! Доставка по Лондону в тот же день. Работаем 7 дней в неделю.

Страница 42 из 111 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1108

Тема: Почему так тяжело решиться на развод?

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    Цитата Сообщение от Zaika Посмотреть сообщение
    Конечно. И даже больше - сейчас я уже в стадии "fix your own EVERYTHING"
    бедный мужик. он же без вас пропадёт.

Недавно Тут! Аватар для Zaika
    Насколько я читала, никто не пропадает, прекрасно приспосабливаются. Это когда "кто везет - на том и едут", а если ехать не на ком, то быстро берут ноги в руки, откуда что берется) Хотя я по ФБ-переписке со свекровью вижу, что она весьма сердита что я собираюсь reverse the adoption of her baby

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    Да и не в обязанностях дело если честно... Просто как-то со временем отношения перешли в мамочка-сынок, это безнадежно кмк.
    с этим сложно, да. присылайте в лондон. на перевоспитание.

у меня принцип. надо - возьмите, сделайте, организуйте.
    Последний раз редактировалось Kassandra; 14.01.2021 в 02:37.

Недавно Тут! Аватар для Zaika
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    с этим сложно, да. присылайте в лондон. на перевоспитание.
    .......................

Живу Тут!
    Ха-ха.... все-таки классный народ тут на форуме, в большинстве)
    Вроде грустная тема, но каждый раз захожу и смеюсь, спасибо)))
    Что-то мне вспоминается про то, что партнер делает твою жизнь лучше, а оставить как прежде кисло, или, упаси бог, ухудшить, я и сама могу. Если это помнить, то все становится яснее.

Удачи вам в решениях

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Ну, стирка это мелочи. Я не развешиваю и не глажу - сушилка и потом разбираю на 4 корзины где чье, и все.

Готовка, казалось бы, без разницы - на четверых или на троих, но в реальности pia - я когда росла мы всегда готовили на 2-3 дня и нормально было, доставали, подогревали - даже до того как появились микроволновки, а сейчас-то с ними вообще просто стало. Но в английском все приготовленное заранее автоматически обзывается leftovers, а "объедки" мой муж принципиально не ест... может, профессиональная деформация (он повар), а может, просто капризничает. Да и вообще мороки много мужиков кормить) Я сама, например, не ужинаю уже года 2, как-то попробовала IF и так здорово зашло, что теперь даже сплю плохо если поем после 4pm. Но на семью ужины готовлю, конечно. Тут с готовкой я+два подростка сильно бы упростилось все по сравнению с я+два подростка+привередливый муж.

И не упоминайте что он раз повар то мог бы сам готовить... во-первых, после целого дня в ресторане мало у кого сил хватит готовить еще и дома, тут я его полностью понимаю и не жалуюсь, но главное что когда мужчина-повар готовит дома, это ужас какой-то. Сто ингридиентов, десять запачканных кастрюль-сковородок, огромные порции которые дети просто не осиливают (а остатки в мусорку, да, потому что "объедки" же), и на кухне как Мамай прошел...
    Да, все именно так как вы говорите. Готовка на четверых, один из которых привередлив и на троих это разные песни.

По поводу повара дома - подтверждаю, все один в один, у нас точно так же было И у его друзей в этой индастри то же самое. Никогда не елись левтоверс (ну разве что чили в виде исключения, очень редко), все в мусорку, туда же шло что все, что хоть чуток близко к дате использования ( помню как с трудом отвоевала два лотка яиц). Порции огромные (мы с дочкой не могли сьесть, недоеденое шло в помойку, я выбрасывать не хотела, оттого в первый год у нас обеих и жеппы выросли), куча ингридиентов, перевёрнутая вверх дном кухня ( он правда сам все мыл и убирал). Плюс жуткие пищевые привычки и привередливость, но у нас он в основном и готовил, а мной приготовленную ностальгическую еду отказывался даже пробовать под страхом смерти

Мне было легче потому что вся домашняя работа лежала на нем, готовка, стирка, уборка, но это было естественно, мы уходили из дому вместе, а я приходила домой на два с лишним часа позже. Ну и любовь-асисяй, когда многого не замечаешь или закрываешь глаза, я не жаловалась. У вас, когда отношения почти развалились, все вышеописанное напрягает жутко, очень вам сочувствую

Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    Что-то мне вспоминается про то, что партнер делает твою жизнь лучше, а оставить как прежде кисло, или, упаси бог, ухудшить, я и сама могу. Если это помнить, то все становится яснее.

Удачи вам в решениях
    Присоединюсь. Вы не пропадете, это сто процентов, я на своем веку повидала много разведенок, и не помню ни одной чья жизнь ухудшилась после развода.

Вечно Тут! Аватар для Nadlen
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Присоединюсь. Вы не пропадете, это сто процентов, я на своем веку повидала много разведенок, и не помню ни одной чья жизнь ухудшилась после развода.
    Давайте Вы оговоритесь, что не видели разведенок, чья жизнь ухудшилась после развода, но которые до развода тоже были well off и при разводе было что делить.
    Разведенка без высокооплачиваемой работы и поделенных ассетов окажется в незавидном положении.
    Я не говорю об эмоциональной составляющей, правда. Хотя есть, кто ненавидит быть одной.
    Последний раз редактировалось Nadlen; 14.01.2021 в 08:42.

Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    Давайте Вы оговоритесь, что не видели разведенок, чья жизнь ухудшилась после развода, но которые до развода тоже были well off и при разводе было что делить.
    Разведенка без высокооплачиваемой работы и поделенных ассетов окажется в незавидном положении.
    Я не говорю об эмоциональной составляющей, правда. Хотя есть, кто ненавидит быть одной.
    В этой стране самый справедливый в мире суд никогда не оставит женщину, особенно с дитями, без ассетов, когда есть что делить. А самостоятельная и с хорошей работой дама тем более не пропадет, еще и мужу бывшему может ассетов обломиться. Чаще всего дама мадам-прилипала сидящая на шее вряд ли сама подаст на развод, будет сидеть как мышь под веником и тихо терпеть все выходки хозяина. Хозяин, чаще всего при деньгах, если решится на развод, или откупится хорошими отступными, опять таки самый справедливый суд будет на стороне 'бедной женщины'. Добавлю что ничего личного к дамам 'на шее', не хочу разжигать срачку, все люди разные и живут как считают нужным.

Ну а про себя писать не буду, и так уже все мою биографию знают. Оставила первому мужу все, хотя делить было что, комфортную жизнь и ушла с чемоданом из огромного дома в крошечную квартирку. И ни разу не пожалела, сожаления были о том что не сделала этого раньше.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    у автора делит нечего - они дом снимают, насколко я помню из предудущих сообшенний зарабатявает супруг тоже не очен - две зарплаты конечно лучше чем одна, но будут алименты на детей. Т.е. болше сторона эмоциальная и готова ли автор все пересмотрет. У меня доход тоже уменшился на 70% почти после разделения еще до развода - потребовалос 1 месяц чтобы все адаптироват и пересчитать. Но с другой стотоны никто на мозги не капает и не портит настриоение негативом и т.д. И найти людей по интересам оказалос не так сложно, про мужчину не могу сказат так как как толко я собралас за шелковыми трусами и в Швейцарию в спа, ковид начался

Страница 42 из 111 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права