Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 126

Тема: Первый урок вождения...

Давно Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Не пойдет второй урок, меняйте инструктора. Я серьезно.
    Мне повезло с моим, вот с ним и другие сдавали по моей наводке. А то одна выкачка денег.
    Ну дам шанс, в аварию первый раз не попали, все было не так уж плохо) Надо мне просто почувствовать педали, одену трейнеры на тонкой подошве, как он и рекомендовал. Так - на моей деревне инструкторов не наберешься! В одну контору звонил - вообще, говорят, жди месяца очереди. Сейчас все рванулись учить. Ближайший тест по теории букается за 2 месяца вперед и то в далеком для меня месте, но выбора не было, пришлось забукать. Еще не готовился вообще.

Давно Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек: чтобы сдать экзамен, умение водить машину не требуется. Экзаменатор тестирует, насколько вы безопасны на дороге, что на 99% определяется правильным observation: голова должна крутиться волчком, выразительно, театрально, чтоб никак не спутать куда вы посмотрели - зеркала, повороты трогание с места и т.д. Ваш покорный слуга в свое время водить не умел, но сдал с первого раза с 14 ошибками
    Вот для этого мне надо сначала научиться педали держать, а так да - как в планетарии - заставлял смотреть по всем сторонам, с первой же минуты вождения плюс поворотники, ептить их! Они очень отвлекали меня от решения задачи удержаться на дороге и не заехать на бордюры) Тому Роверу повезло, он и не мог подумать, какой опасный чел ехал ему навстречу по дороге))

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Вот для этого мне надо сначала научиться педали держать, а так да - как в планетарии - заставлял смотреть по всем сторонам, с первой же минуты вождения плюс поворотники, ептить их! Они очень отвлекали меня от решения задачи удержаться на дороге и не заехать на бордюры) Тому Роверу повезло, он и не мог подумать, какой опасный чел ехал ему навстречу по дороге))
    За "заехать на бордюр" вас не завалят, а за зеркало - сразу же. Я вообще ударился об бордюр на повороте со всей дури, так что у экзаменатора все бумаги разлетелись - это майнор ошибка, их 15 можно сделать. Советую сфокусироваться на том, что позволит вам сдать экзамен, а водить потом сами научитесь - это много практики требует. И - да, это страшно

Тут! Аватар для snake
    Ну дам шанс, в аварию первый раз не попали, все было не так уж плохо) Надо мне просто почувствовать педали, одену трейнеры на тонкой подошве, как он и рекомендовал. Так - на моей деревне инструкторов не наберешься! В одну контору звонил - вообще, говорят, жди месяца очереди. Сейчас все рванулись учить. Ближайший тест по теории букается за 2 месяца вперед и то в далеком для меня месте, но выбора не было, пришлось забукать. Еще не готовился вообще.
    Так всегда было.
    А если завалить тест, то первая пересдача месяца через два. И надо платить да брать уроки хоть раз в неделю.
    Я поэтому и купила машину сразу. Спасибо папе, он ездил со мной. И инструктор потом ездил со мной на моей машинке, чтоб чуток подкорректировать маневры ТК каждая машина же разная. Но что удивительно, на своей машине я лучше маниврировала. Она мне больше "подошла"
    Ну и сдавала на своей ТК было легче поймать слот. Потому как ловила только в центре, а иначе нужно было чтоб и инструктор свободный был

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    За "заехать на бордюр" вас не завалят, а за зеркало - сразу же. Я вообще ударился об бордюр на повороте со всей дури, так что у экзаменатора все бумаги разлетелись - это майнор ошибка, их 15 можно сделать. Советую сфокусироваться на том, что позволит вам сдать экзамен, а водить потом сами научитесь - это много практики требует. И - да, это страшно
    за бордюр.

На своей машинке я не вписалась в дорогу. В смысле при развороте на дороге, мне не хватило места.
    Так вот на инструкторской я бы полезла на бордюр и траву.
    А свою же жалко бить. Ну и решила что уж если завалила тест, то реверсну назад, все равно уже капец. Но мне повезло с экзаменатором. Я запаниковала и спросила завалила ли я уже?. Он сказал что не имеет права говорить и придется мне таки доездить с ним.
    В результате я расслабилась. Все равно уж нечего терять.
    И сдала. Вот если бы полезла на траву, то завалила. А реверснула правильно и только мелкая ошибка.
    Когда он сказал что сдала, я заорала что хочу его поцеловать. Он не растерялся и ответил что не против. Но там я уже в кусты что не могу, папа мужа же смотрит на нас

А первый раз я завалила по глупости. Мужик ехал, увидел знакомого и просто посередине дороги стал. Ну и я стала. А надо было зеркала, поворотник и объезжать. Экзаменатор спустя несколько минут ещё и спросил как долго я буду стоять?
    А мужик паразит, спецом остановился. Даже в газете было что то рут экзамена и местные пис оф учебными машинами. И вечно подлянки устраивают. Что понятно.

Только что Понаехавший
    Не торопитесь с теоритическим тестом, я, как Вы забукировала, сдала быстро, еще в прошлом марте, а мой первый инструктор оказался не очень хорошим педагогом, за почти год я мало продвинулась, поменяла его, нужно было через 10 уроков менять, сейчас кстати он поменял карьеру, да и был он инструктором пару лет только. Вторая не выдержала короновируса, 4го июля написала что больше не будет работать вообще, она 26 лет была инструктором, я быстро нашла 3го, но он, понятно, не хочет мне давать машину на экзамен без хотя бы 10 уроков,я быстро заказала 5 чтобы до экзамена привыкнуть к машине, как только я получила дату экзамена он изменился, атмосфера уже не та. Я все маневры на большой семейной машине научилась делать во время карантина, машина инструктора намного меньше, а из-за того что он хочет мне доказать что я не готова, сидит с недовольной миной я нервничаю и делаю ошибки, которые уже несколько месяцев назад перестала делать Атмосфера оказывается очень важна.
    Первоначально практика экзамен был забронирован еще 6.02! потом решили еще потренироваться и перенесли на 30.03, потом короновирус и DVLA перенес на 30.06, сейчас дата 10.08. С первого раза мало кто сдает, это я принимаю, а потом мало времени остается на пересдачу, короновирус все в 3 раза замедлил. Чувствую что теорию еще раз придется сдавать. Если бы не торопилась и сдала летом а не в марте, то еще бы год был в запасе. Но кто ж знал что так все затянется. И еще думаю какие же инструктора не надежные, подумываю на своей машине сдавать. Она хоть и длинная и широкая но своя. Сейчас говорят 6 месяцев будет время ожидания для практического теста. У нас инструктора всегда были со временем ожидания, как минимум 3 недели. Если этот сорвется то больше не буду на них расчитывать, только на мужа.
    Обувь на тонкой подошве - обязательно!

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    одолжите мужчину, плиз. месяца на два. очень нада.
    Да с удовольствием!
    Но только он от души тиранить чужую-постороннюю даму никак не сможет: воспитание не позволит.
    Это он только с любимой супругой такой деспот, а вообще то милый и пушистый

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
    Гы.. я помню первого инструктора, который постоянно спрашивал , если я делала ошибку , - ну , как ты думаешь, что ты сделала неправильно? Думаю - если бы я знала, я бы сделала правильно-)). Лучано, меняйте инструктора..
    О, мой вариант, первый тоже такой был, саркастический. Все комментарии - If... we don't..., do we? Еще и с кокни акцентом. Ты че сказать-то хотел, как нужно-то было?

То ли дело дома было, заплатил школе, 10 уроков отъездил, экзамены сдал, права получил, школа гарантирует. Потом, кто с мамой-папой, кто с мужем ездить учатся.

Потом второй просто катался со мной, сам педали нажимал, когда надо. Что за ребус - на уроке езжу, а на своей машине не могу.

Третий уже научил, но у него перед экзаменом паника начиналась, я в первый раз поддалась, во второй уже проигнорировала его. Так он еще экзаменаторше вопросы задавал, а что вот она повротник после раундэбаута не сразу выключила, это разве не грубая ошибка?
    Последний раз редактировалось Katjaa; 01.08.2020 в 19:32.

Тут! Аватар для Zharynya
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    О, мой вариант, первый тоже такой был, саркастический. Все комментарии - If... we don't..., do we? Еще и с кокни акцентом. Ты че сказать-то хотел, как нужно-то было?

То ли дело дома было, заплатил школе, 10 уроков отъездил, экзамены сдал, права получил, школа гарантирует. Потом, кто с мамой-папой, кто с мужем ездить учатся.

Потом второй просто катался со мной, сам педали нажимал, когда надо. Что за ребус - на уроке езжу, а на своей машине не могу.

Третий уже научил, но у него перед экзаменом паника начиналась, я в первый раз поддалась, во второй уже проигнорировала его. Так он еще экзаменаторше вопросы задавал, а что вот она повротник после раундэбаута не сразу выключила, это разве не грубая ошибка?
    нормально так, то есть школа тебя не учит, но права даёт - мама/папа/муж потом учит!

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    нормально так, то есть школа тебя не учит, но права даёт - мама/папа/муж потом учит!
    Да, недавно смотрела 90 days эпизод, там барышня американского жениха по Киеву везла, всю дорогу молилась, а он бедный чуть инфаркт не получил

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права