Посольство России в Великобритании

Страница 241 из 410 ПерваяПервая ... 141191231239240241242243251291341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,410 из 4098

Тема: Поездка в Россию 2020-21

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Так Вы после "отсидки" прилетаете из зеленой или янтарной страны
    OK. ПОняла. Я думала, что нужно вернуться в ЮК, а потом... Интересно, а страны из зеленого списка таких списков не имеют?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
    Народ, кто знает правила?
    28 июня возникла необходимость лететь в Москву. Тесты делать было некогда. Поэтому я выбрала билет на 30, естественно с пересадкой. Пересадка в Берлине. Германия разрешает пересадку, если есть документы о вакцинации и вторая порция была сделана более 14 дней до момента полета. В Россию ПЦР тест не нужен. Позвонила в изи, на который у меня был билет до Берлина, рассказала все подробности, они все проверили и сказали, что никаких проблем. Вот только на самолет меня не пустили. Сказали, что Берлин уже требует ПЦР тест. Побежала в тот офис, где альтернативные билеты подыскивают. Там выяснилось, что за последние сутки несколько стран поменяли требования к транзиту. Девушка нашла вариант через Ригу, там достаточно было вакцинации. Но она решила перебдеть и позвонить им. А они тоже поменяли правила, но не обновили базу данных. И туда тоже нужен ПЦР тест. Сделала тест, на всякий случай, стала искать билеты на следующий день. А в результате не стала рисковать и взяла на первый прямой рейс до Москвы с БА. Я решила, что получится вернуть деньги за первый билет. А фигушки. У меня страховка для путешествий от моего банка. Позвонила туда, а мне говорят, что это не страховой случай. Потому как теперь все проблемы, вызванные изменением требований, связанных с Ковидом, страховкой не покрываются. Кто-нибудь с таким сталкивался?
    Страховка точно покрывать не будет.

Недавно Тут! Аватар для d'chudik
    Цитата Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
    Народ, кто знает правила?
    28 июня возникла необходимость лететь в Москву. Тесты делать было некогда. Поэтому я выбрала билет на 30, естественно с пересадкой. Пересадка в Берлине. Германия разрешает пересадку, если есть документы о вакцинации и вторая порция была сделана более 14 дней до момента полета. В Россию ПЦР тест не нужен. Позвонила в изи, на который у меня был билет до Берлина, рассказала все подробности, они все проверили и сказали, что никаких проблем. Вот только на самолет меня не пустили. Сказали, что Берлин уже требует ПЦР тест. Побежала в тот офис, где альтернативные билеты подыскивают. Там выяснилось, что за последние сутки несколько стран поменяли требования к транзиту. Девушка нашла вариант через Ригу, там достаточно было вакцинации. Но она решила перебдеть и позвонить им. А они тоже поменяли правила, но не обновили базу данных. И туда тоже нужен ПЦР тест. Сделала тест, на всякий случай, стала искать билеты на следующий день. А в результате не стала рисковать и взяла на первый прямой рейс до Москвы с БА. Я решила, что получится вернуть деньги за первый билет. А фигушки. У меня страховка для путешествий от моего банка. Позвонила туда, а мне говорят, что это не страховой случай. Потому как теперь все проблемы, вызванные изменением требований, связанных с Ковидом, страховкой не покрываются. Кто-нибудь с таким сталкивался?
    Я не поняла, вы пишите, что летите 30 июня, а потом в прошедшем времени. Так вы уже слетали или нет?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от d'chudik Посмотреть сообщение
    Я не поняла, вы пишите, что летите 30 июня, а потом в прошедшем времени. Так вы уже слетали или нет?
    Сори, 28 билет был куплен на 30е мая. Все в прошлом

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от kodsom Посмотреть сообщение
    Так же мыслю. Поэтому взяла в одну сторону в Москву и с возможностью все-таки поменять, если что. На обратном пути буду действовать по ситуации. Будет ли красная Россия, какие правила карантина, может измениться что-то, где отсидеться, если все-таки будет 14 дней в отеле за 2000. И кто будет летать и за сколько и каким маршрутом. В Москву мне надо минимум на 3 недели, поэтому ещё пару недель могу попутешествовать, будем группы пережидающих набирать с форума, если что, чтоб скучно не было))
    Будем набирать пережидающих, это как пить дать. Вот думаю, может быть уже сейчас отель в Греции бронировать, а то потом цены как взлетят (выше карантинного отеля в Великобритании)
    Там ещё надо будет тест перед вылетом до дома сделать (перед ЮК), тоже проблема.. найти, и чтобы за 48 часов результат получить.

Цитата Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
    Будем набирать пережидающих, это как пить дать. Вот думаю, может быть уже сейчас отель в Греции бронировать, а то потом цены как взлетят (выше карантинного отеля в Великобритании)
    Там ещё надо будет тест перед вылетом до дома сделать (перед ЮК), тоже проблема.. найти, и чтобы за 48 часов результат получить.
    По-моему тест надо делать за 72 часа до вылета в ЮК. Такое требование, если из России летишь

Только что Понаехавший
    По-моему тест надо делать за 72 часа до вылета в ЮК. Такое требование, если из России летишь
    Да? Значит я уже запуталась вконец, со всеми этими часами, тестами, сертификатами…
    Проверяю Грецию, Хорватию, Турцию (на тот случай, если ее уберут из красного списка).
    ЮК, ПЦР за 72 часа до вылета, все верно. Задача найти такое место в Европе, чтобы
    1. Было просто добраться из России (прямой рейс) с британским паспортом
    2. Не надо было сидеть 10 дней в самоизоляции по приезду в страну
    3. Легко сдать тест для возвращения в ЮК

Недавно Тут! Аватар для Кампай
    да, тест сделать за 72 часа до вылета, а заполнить анкету на гов.юк за 48 часов до прилета. По крайней мере в апреле так было

Цитата Сообщение от Кампай Посмотреть сообщение
    да, тест сделать за 72 часа до вылета, а заполнить анкету на гов.юк за 48 часов до прилета. По крайней мере в апреле так было
    Да вроде проверяли, так все и осталось

Недавно Тут! Аватар для GoodVibes
    Ничего не изменилось, но упомянули про 14-дневный карантин даже при транзитном полете

22.06.2021
    О текущих коронавирусных ограничениях при полетах Лондон-Москва-Лондон
    В связи с многочисленными обращениями относительно ковидных ограничений при поездках российских граждан между Лондоном и Москвой хотели бы напомнить об основных правилах въезда в Россию и возвращения в Великобританию.

При осуществлении прямого перелета из Лондона в Москву граждане России, в отличие от иностранных граждан, не должны сдавать ПЦР-тест перед вылетом. Российские граждане сдают 2 ПЦР-теста в течение 5 дней после прибытия в Россию. Разрыв между тестами должен быть не менее суток. До получения результата второго теста необходимо оставаться на самоизоляции по месту жительства/пребывания. Тесты обязательны для всех граждан Российской Федерации, независимо от возраста. Кроме того, в отношении граждан, прибывающих в Россию из Великобритании, даже транзитным путем, сохраняется требование о 14-дневной самоизоляции. Ее соблюдение или нарушение – это личная ответственность каждого.

Обращаем внимание на то, что при транзитном полете в Россию через третью страну необходимо уточнить правила транзита, в том числе сдачи ПЦР-теста, в конкретной авиакомпании.

Помимо ПЦР-тестов, на сайте Госуслуг необходимо внести сведения о своем прибытии в Россию, в частности, также загрузив результаты тестов. Это возможно, в том числе с помощью упрощенной учетной записи.

При возвращении из России в Великобританию следует учитывать, что наша страна в настоящее время входит в «желтый» список стран, к которым применяются соответствующие ковидные ограничения – ПЦР-тест перед прилетом, заполнение пассажирской анкеты, предварительный заказ и оплата ПЦР-теста на 2-й и 8-й день с указанием этих данных в анкете, самоизоляция на 10 дней с возможностью сделать тест на 5-й день (в случае отрицательного результата изоляцию можно прекратить).

Учитывая, что принятая британскими властями так называемая «светофорная» система в отношении зарубежных стран позволяет перемещать страны из одного списка в другой, перед поездкой следует убедиться, что правила по въезду в Великобританию из России не изменились. Информация обо всех изменениях размещается на нашем сайте в новостном разделе Консульского отдела по мере поступления.
    https://www.rus.rusemb.org.uk/consnews/613

Страница 241 из 410 ПерваяПервая ... 141191231239240241242243251291341 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права