Страница 507 из 508 ПерваяПервая ... 7407457497505506507508 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,070 из 5075

Тема: Поездка в Россию 2020-21-22

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от GoodVibes Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо, но у меня нет счета в рос банке.. банк детей под санкциями, у меня там уже перевод застрял на 2 месяца
    А назад можно перевод отпраить или так и будет висеть?

Недавно Тут! Аватар для GoodVibes
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    А назад можно перевод отпраить или так и будет висеть?
    Сбер не реагирует на запросы моего англ банка, похоже с концами, хорошо что сумма небольшая, на свой страх и риск посылала, протестировать таксзать)

Недавно Тут! Аватар для Кампай
    Прошу фидбэк от тех, кто в России сейчас или был недавно - можно ли снять наличные (в рублях) с английской карты в банкомате? Или единственная опция - брать с собой фунты и менять там? Спасибо х
    не возможно, я прилетела в чт, вчера попробовала. Я привезла наличку, но курс не выгодный. Гляньте Тинькофф, мне сказали что на их счета до сих пор можно переводить деньги из за границы, но если честно, сомневаюсь

Недавно Тут! Аватар для GoodVibes
    Цитата Сообщение от Кампай Посмотреть сообщение
    не возможно, я прилетела в чт, вчера попробовала. Я привезла наличку, но курс не выгодный. Гляньте Тинькофф, мне сказали что на их счета до сих пор можно переводить деньги из за границы, но если честно, сомневаюсь
    Спасибо за подтверждение! Да, курс грабительский, я даже думала может внутри ЮК он лучше, надо на почту сходить узнать)

Недавно Тут! Аватар для beamy
    Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    А почему по русскому паспорту билет не покупаете на оба рейса?
    Берите на русский, платите английской картой.
    Уже купила на 2 разных паспорта, к сожалению. Подумала что возвращаться в ЮК по британскому паспорту все равно (для паспортного контроля), поэтому и вылетать по нему же. А в Россию я всегда отсюда брала сквозной билет на российский паспорт когда были прямые рейсы. А теперь вот такая чехарда.

Недавно Тут! Аватар для beamy
    Цитата Сообщение от ADwoman45 Посмотреть сообщение
    Там очень большой аэропорт и скорее всего вам придется менять терминал. Но пробем не вижу. Прилетаете в стамбул по брит паспорту, тдете на посадку с русским. Также обратно, летите в стамбул с русским, вылетаете в ЮК с брит.
    Спасибо. Аэропорт действительно огромный.

Ну добралась я до России через Вильнюс/Минск. Путь в принципе рабочий, но долго и муторно. Когда же уже мы сможем нормально летать....
    Я прилетела в Вильнюс в час дня. Автобус в Минск взяла на 8 вечера с автосанции. Если полечу так еще раз, буду брать билет на автобус с аэропорта. Нет смысла ехать на автосанцию, тк автобус все равно потом заезжает в аэропорт (я не знала). Можно оставить багаж в камере хранения, сьездить в город на пару часов погулять и пообедать.С аэропорта до ценра города идет куча автобусов, проезд 1 евро. Ехать 15 минут, автобусы полупустые. Пробок в Вильнюсе нет вообще. Народу везде мало. Вообщем Вильнюс мне понравился.
    До Минска ехала на автобусе Минсктранс. Обычный автобус, без туалета и других современных прелестей. Инернета тоже не было ктасти. Зато был отличный водитель и в целом осталась довольна поездкой.
    Очередь на границе была маленькой, автобус опоздал всего на час. Вообще, как я поняла, ночные автобусы идут быстрее, тк меньше машин на границе но всяко может быть.... Сама поездка заняла 3 часа плюс 2.5 часа граница. Границу проходишь следущим образом: проверяет сначала литовская сторона. Все выходят из автобуса, встают в очередь к окну, где проверяют только паспорта. Затем Беларусская, там не только паспортный контроль но уже проверяют полностью весь багаж. Вытаскиваешь все чемоданы и опять же в очередь на ленту, если что не понравилось, просят открыть чемодан. Все очень долго, очередь на улице, в дождь будет очень не комфортно
    Автобус приходит на автовокзал в Минск, от туда я уехала в Аэропорт на такси и утром улетела прямым в Екатеринбург. Народ, кто ехал в Москву, в основном поехал поездом. Ожтдание в аэропорту Минска было самым неприятным моментом во всей паоездке. Во первых просто уже устала, во вторых ночью там ничего не работает, из за санкций в Минск пркатитчески никто не летает. Москва, Питер, Екат, Турция и бывший азиат. республики. Всего 15 перелетов за день. Итнернет не работал у тех, кто с русской симкой. Кафе открыто было всего одно и в продаже были только тортики. С потолка капала вода... Из хорошего в Минске действительно ратотают карты Старлинг Банка.

Давно Тут!
    Кампай, спасибо за подробный отчет! Скорее всего доведется попробовать и этот маршрут. По крайней мере есть прямой перелет в Екатеринбург для вас, а так пришлось бы ещё и в Москву заехать, увеличивать путешествие еще на одно колено.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Кампай Посмотреть сообщение
    Ну добралась я до России через Вильнюс/Минск. Путь в принципе рабочий, но долго и муторно.
    Расскажите, пожалуйста, для чайника
    1. как берётся билет на автобус, там кассир в будке ?
    2. И как оплата идёт: картой или наличкой? Боюсь картой платить, может не сработать.
    3. И на самолёт где билеты покупали и на какие паспорта?
    4. Тесты-прививки не нужны уже?
    Последний раз редактировалось Ladoga; 15.05.2022 в 04:48.

Спасибо за подтверждение! Да, курс грабительский, я даже думала может внутри ЮК он лучше, надо на почту сходить узнать)
    Рубли не купить в ЮК....

Страница 507 из 508 ПерваяПервая ... 7407457497505506507508 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права