Страница 529 из 533 ПерваяПервая ... 29429479519527528529530531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,290 из 5322

Тема: Поездка в Россию 2020-21-22

Только что Понаехавший Аватар для Tenderlness
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Привыкнете гггг. Я перед двумя последними поездками в Беларусь тоже все подчищала в телефоне. Не проверяли ни разу, но никогда не знаешь чего ожидать от этих пчел (Ц).
    Летела с женщиной - она прилетела в Питер с Минска - ее и в Минске и на пересадку в Питере проверяли и плотно не только на досмотре - даже заставили снимать шлепки и их просветили, и пограничники тоже перетрясали.
    Все проверки тщательные - это не так давно ввели - из-за всего происходящего в последнее время.

Цитата Сообщение от Romantic Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой подробный рассказ. Прочитав про допрос на пограничном контроле, уже совсем расхотелось ехать. Но я собираюсь через Хельсинки и оттуда в Питер на автобусе. Там на границе так же трясут, интересно.
    Если ничего не нужного не делаете и не вовлечены - бояться нечего - спросят, запишут и отпустят с миром. Там ожидание между дольше проходит, пока один ушел с инфо и другой пришел.
    Я даже испугаться не успела от неожиданности или от того что устала от беготни на пересадку в Стамбуле - была спокойна, только день ходила офигевшая потом, когда осознала
    Как сказали, тк граждане России не впустить не имеют право, но проверяют. Если очень нужно то поезжайте , а если не горит и можно подождать то смотрите. Но не факт, что будет позже и можно будет вообще выехать и тп.

Еще забыла с наличкой аккуратно - если много, то лучше задекларировать - когда выходила женщину одну перетрясали и жестко - она по дурости заныкала наличку везде. Сын ее бегал переживал - с моими как раз стоял час ждал рядом.
    При вылете тоже спрашивают перед погранцами - про наличку , драгоценности и одна женщину отправили обратно декларировать кольцо какое то дорогое у нее. Я давно уже не летаю с украшениями, тк много лет назад докопались так к моей подруге по кольцу и его стоимости. Никогда не попадала на такое сама, но не рисковала. А в этот раз женщину так отправили декларировать при мне.
    Вкусности и лекарства пропустили без проблем ( чеки на лекарства сохраняйте, их можно в небольших количествах для своих нужд провести)

Давно Тут!

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
    Придётся теперь брать отдельные билеты до Турции и до Москвы и спокойно везти фунты. Потом по другому билету лететь в Москву с фунтами. Или в Турции обменять фунты на рубли.
    А про вывозить фунты из РФ ничего не сказано, значит можно остатки рублей обменять на фунты ввести в ЮК.

Недавно Тут! Аватар для Romantic
    Цитата Сообщение от Tenderlness Посмотреть сообщение
    Вернулась сегодня. Делюсь опытом, тк может пригодится .
    Обстановка- в целом жизнь, как всегда у людей живут работают, маски не носят, с продуктами и всем все стабильно, все везде работает и не закрыто. Цены немного подросли, но не смертельно.
    Обмен валюты достаточно сложно - поэтом лучше искать где рядом несколько банков которые меняют, чтобы можно было пойти если нужно в другой и не ездить в поиске.
    По последним данным Почта банк, ВТБ и Газпромбанк - наиболее выгодные курсы и меняют фунты. У меня были евро на всякий случай их можно и в Сбер банке поменять. Фунты они не берут.
    Я сначала пошла в Почта банк - постояла немного и очередь из минимум 20 пожилых с вопросами пенсии и не наличии отдельной кабинки, где меняют отрезвила,тк не захотелось стоять до часа в очереди и я пошла в ВТБ ( второй после Почта банк по курсу обмена фунтов). Все 3 банка были рядом у меня можно было пройти от одного к другому .
    Обменник в аэропорту на вылете работает, но с 2-5 утра она закрыт - я не успела, тк прилетала ночью.
    Тесты можно сделать по прилету , но оплата по карте только.
    Я делала в мед.центре результаты были быстро.

Теперь по самой поездке - по опыту своему и других Турецкие авиалинии стабильно опазывают на вылет из Англии и из Питера. Поэтому если стыкова берите рейс ,чтобы было хотя бы 2.5 часа или больше между ними ( чтобы успеть пройти все проверки ручной клади и погранцов и добежать, тк аэропорт Стамбула большой). С Хитроу ( 2 терминал) вылет задержали на час и на посадку одна дама работала и ну прямо умирала - так медленно всех пропускала
    В итоге мы летели с опозданием и уже знали - что мы можем не успеть на пересадку в Стамбуле, тк можно было посмотреть на дисплее за 30 минут до посадки как с рейсами на пересадку.Все страдальцы на наш рейс мчались все взмеленные, чтобы успеть. Была девушка с 2 мя детьми маленькими в нашей группе. Пока бежали пришла информация, что рейс как и на Москву задержали на час - никогда так не радовалась задежки рейса за все года путешествий Еще был шок контент - самолет приземлился и тк 15 минут так и ездил пока не дали место для выхода - они решили продизенфицировать прямо с людьми в самолете - пошел сначала дым с панели сверху окон с обоих сторон и потом ультрофиолетовый цвет тоже загорелся. Лица людей были
    Загрузили достаточно быстро рейс на Питер.
    Но приключения не закончились
    По прилету - если кратко, чтобы были готовы- при прохождении пограничного контроля всех с Великобритании, Америки, Украины - дополнительные проверки. Про другие страны не знаю. Дала погранцам русский загран паспорт - там сразу пошла инфо - есть второе гражданство просят паспорт английский и потом приглашают в отдельную комнату. Проверка всего мобильного- фотки, социальные, телеграмм и тп. Вопросов много начиная от кто, что семья все данные, работы все адреса, зачем и к кому приехал и тп.
    Спрашивают обо всем от и до. И не один раз и не один пограничник. Все достаточно цивилизованно, без наездов и тп. Главное спокойствие и отвечать все без излишнего гонора и вранья. Лучше не шутить ((. В итоге отпустили меня через час
    На обратную дорогу порганичный контроль был быстро - занесли какие то данные, потом поставила штамп и отпустила с миром. Чему была рада, тк готовилась морально к возможному продолжению проверок( тк сказали возможны) . По прилету в Хитроу - прошла через автомат с паспортом - не стала испытывать судьбу и проходить пограничный контроль через служащих. Багаж получили быстро хотя в новостях предупреждали что проблемы. Брошенный багаж - везде свален - после выходных и последних дней, тк были проблемы с получением.
    А ваш адрес в Великобритании и где и кем работаете тоже потребовали?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Just a thing Посмотреть сообщение
    Люди, кто-нибудь ездил в Москву через Ригу на автобусе? Лондон - Рига самолет, Рига - Москва - автобус. И обратно. Где букировать? Какой опыт? Поделитесь, плиз.
    В конце апреля из Лютона вылетала женщина в Ригу. wizz В Риге аэропорт маленький. остановка рядом до центра города. А там автовокзал рядом. Таможню проходили часов 6. Билет на автобус дешёвый. 12 часов, кажется, она ехала. автобус эколайн.

Давно Тут!
    Ага. Ещё интересно, они записывают или просто ответы выслушивают?

все от и до спрашивают а также всю инфо про мужа детей родителей и плюс телефоны, адреса, работы год рождения ((

Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Ага. Ещё интересно, они записывают или просто ответы выслушивают?
    все записывали, но не понятно что там в базе вноситься или нет, но при вылете пограничник долго что то там в компе в системе смотрел и шелкал мышью - может пролистывал все что внесено.

Цитата Сообщение от Ladoga Посмотреть сообщение
    Придётся теперь брать отдельные билеты до Турции и до Москвы и спокойно везти фунты. Потом по другому билету лететь в Москву с фунтами. Или в Турции обменять фунты на рубли.
    А про вывозить фунты из РФ ничего не сказано, значит можно остатки рублей обменять на фунты ввести в ЮК.
    Думаете пройдет такой вариант - похоже будут проверять русских при вылете - в системе данные о гражданстве все равно будут даже если лететь по английскому до Турции. Могут потребовать данные и подтверждение где останавливаетесь в Турции - если говорить что только до нее.
    Если так дело дальше пойдет, по логике следующий запрет будет на выезд вообще и мута с наличием гражданств и выбором одного

Страница 529 из 533 ПерваяПервая ... 29429479519527528529530531 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права