Цитата Сообщение от GRAIN Посмотреть сообщение
Прилетела в РФ 5 -9-2020, тест сдала на 10 день , на госуслуги результат не загружала, никто меня не беспокоил.

Что меня бесило, так это 95% людей в погонах встретившихся мне, от погранцов до сотрудников паспортного стола, не носили маски - вообще.

Я наивно спрашивала их, почему они нарушают закон? Меня либо игнорировали, либо говорили, что они задыхаются в масках!? Вывод - В РФ административный штраф только для тех, у кого погон не имеется.

Как всегда -строгость Росссийских законов смягчается необязательностью их исполнения ... но усугубляется избирательностью наказания.

На выезде во Внуково 16-9-2020 я требовала от погранца встречи с его начальником, так как времени было много до посадки и мне хотелось поставить его на место (заставить одеть маску по-крайней мере). Но я была хладнокровно проигнорирована.
Поздравляю.

А теперь вести с полей.

Некто сгонял в Рашу в августе. При этом на весь процесс забил болт, но тест (правда не ПЦР, а другой, нуачотакова) таки прошел. Начал загружать на госуслуги, но что-то там то ли сломалось, то ли не сработало, короче подумали, что загрузилось, а оказалось не загрузилось.

Две недели назад пришла бумага с просьбой объясниться в Роспотребнадзоре по ситуации, мол, нет справки, где справка?

На что с "ха-ха-ха, дебилы мля, я за бугром" был положен очередной болт.

Пару дней назад пришло уведомление, что Роспотребнадзор направил иск в суд. И уже совсем не "ха-ха-ха".