Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Выбор звуковой системы 5.1

Вечно Тут!
    Вау, красиво. Но я так понимаю что проектор надо брать мин 4к иначе будет пикселизация?

Давно Тут! Аватар для Лучано
    Я не разбираюсь в этом вообще. Как я понял, 4к контента как такового мало, поэтому смысла нет, да и намного дороже такие проекторы.

Попробовал для прикола поиграть на ипаде в колл оф дюти с проектором, сильно, конечно, и звук и видео, но чересчур интенсивно:

Это просмотр фильма Андрей Рублев с сайта Критериона с лаптопа. Думаю, здесь диагональ метра три. Сегодня точно измерю. На айпаде такое разрешение на Критерионе НЕ получается: апп не может так расширить и Сафари тоже. Там идет полный миррор. Вот Амазон Прайм приложение запросто расширяет, звук там качественнее тоже, но дороже - каждый фильм надо покупать. Айпад мой вчера загнулся к тому же, не проработал и трех месяцев...

Последний раз редактировалось Лучано; 01.07.2020 в 13:57.

Вечно Тут!
    У меня вот есть такая коробочка, с которой в принципе можно смотреть фильмы, но я не пробовал:

https://www.zgemma.co.uk/shop

Еще можно смотреть со всяких плейстейшн... в смысле чтоб комп не использовать.

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    У меня вот есть такая коробочка, с которой в принципе можно смотреть фильмы, но я не пробовал:

https://www.zgemma.co.uk/shop

Еще можно смотреть со всяких плейстейшн... в смысле чтоб комп не использовать.
    Это ж ресивер, то бишь к нему сигнал нужен, опять-таки с лаптопа или ипада.

Вчера посмотрел фильм «Андрей Рублев» Тарковского, восстановленный в 2004м году Кареном Шахназаровым. Три часа. Супер. Очень сильный фильм...

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Это ж ресивер, то бишь к нему сигнал нужен, опять-таки с лаптопа или ипада.
    Нет, фильм можно загружать прямо туда, на карту памяти. Равно как и на плейсиейшн етс.

Давно Тут! Аватар для rover738
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрел фильм «Андрей Рублев» Тарковского, восстановленный в 2004м году Кареном Шахназаровым. Три часа. Супер. Очень сильный фильм...

Я смотрел Жертвоприношение в кинотеатре, нифига не понял, но работу оператора оценил. Рублев реально считаю лучшим у Тарковского, но пересматривать хочется Солярис. Зеркало как то не очень, хотя актеры хорошие...Много у вас времени заняло, чтобы звуком озадачиться

Давно Тут! Аватар для rover738
    Когда все настроить, то посмотрите Black hawk down...вот где звуковая дорожка

Цитата Сообщение от rover738 Посмотреть сообщение
    Я смотрел Жертвоприношение в кинотеатре, нифига не понял, но работу оператора оценил. Рублев реально считаю лучшим у Тарковского, но пересматривать хочется Солярис. Зеркало как то не очень, хотя актеры хорошие...Много у вас времени заняло, чтобы звуком озадачиться
    У меня звук был 2.1 от очень хорошей системы Логитека. Но потом я заметил, что доступен звук на 5.1 - так как я плачу за фильмы теперь (пошел этот рутракер с его обрезками нах!), то решил попробовать...

Установил систему, провод к проектору оказался очень коротким - купил вот такой на 10 метров:

https://www.amazon.co.uk/gp/aw/d/B07...b_b_asin_title

Нейлоновый. Гибкий. Позолоченный. Супер.

Провод питания тоже оказался коротким. Приходится тянуть удлинитель. Поставил на кофейный стол к своей морде 3 колонки, сзади на двух книжных шкафах - по колонке. Под стол сабвуфер с колонкой в мою сторону.

Испытал на Ностальгии. Слабый звук. Может Критерион напортачил со звуком, - то очень громко, то очень тихо. Понятно, на итальянском, но все же!

Система на блютусе - можно с ифона слушать музыку - но опять таки слабо! Мой центр дает звук лучше.

Пока разочарован...

Насчет Тарковского, решил пересмотреть все доступные фильмы, в такой последовательности:

Солярис На Амазоне
    Сталкер на Критерионе
    Иваново Детство на окко.тв
    Андрей Рублев на Критерионе
    Зеркало на окко.тв
    Ностальгия на Критерионе

Пока наибольшее впечатление - сцены из Сталкера, которые вводят в транс, обычно связанные с водой. Текстуры у него во всех фильмах чумовые. Зеркало - очень сложный... но я прочел критику только после просмотра фильма - и это правильно. Иначе все пережеваннее получается... Лучше самому мозгом поварить.

Блек хок уже видел, но подумаю. Хочу Американ Снайпер тогда попробовать - и фильма не видел и звучара должен быть на уровне.

Вот такую систему, кстати, взял: https://www.amazon.co.uk/gp/aw/d/B07...b_b_asin_title

Надо думать и решать - возвращать или нет.
    Последний раз редактировалось Лучано; 06.07.2020 в 00:41.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права