Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 417

Тема: Как найти мотивацию?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Acquaintance Посмотреть сообщение
    Понятие обсуждаемой «хорошей» работы здесь у всех несколько разное )
    А работа, на которую могут взять «по блату» вообще до рекрутеров не доходит.
    И до объявлений и конкурсов часто тоже.
    Ну надо быть или топ-моделью, или там племянником банкира... иначе фиг кто за вас свою бошку будет подставлять или деньги терять.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Ну надо быть или топ-моделью, или там племянником банкира... иначе фиг кто за вас свою бошку будет подставлять или деньги терять.
    Мне кажется тут еще зависит от сектора - вот здес приводили работы в коунсиле - я видела несколко позицией - теоритечески возьми любого толкового школьника после А левел даже без универа и он прекрасно научится on the fly даволно быстро и будет делат ту же работу за меньшие денги не намного хуже, а может быт и быстрее и лучше чем скажем кто-то, кто отсидел на той же позиции 15 лет. С другой стороны скажем дантистом, врачем или юристом с улице не станешь - нужно поступить сначала, отучится, а в последнем случае еше получит training contract и потом еше продолжение прежде чем можно начат думат о работе - в резултате как толко все получено и весь путь пройден (юрист) наити работу не так сложно даже если привязан к месту и не искат какую-то специфицескую позицию консултанта например в случае врача. То что я делаю что-то посередине - поетому обычно до ковида у нас ни у кого не было проблем найти работу и даже на болшую зарплату - на такую же никто не ушел из всех моих знакомых. Но пришел ковид и получаета что людей потенциално безработных больше чем число организаций которые могу и желают нанимат сеичас (как раз у некоторых сеичас позиции появилис именно из-за ковида) - т.е. если ранше в местах которых я смотрю было до 10 кандидатов а не редко 2-4, то сеичас речь идет о совсем другом числе желающих - если верит линкинд (не очен верю) - в среднем 40-80 подач. Т.е. рынок сейчас нанемателя и даже если СВ проходит, нужно очен острожно отвечат на вопросы и угадат что хотят услушать - так как шансов что скажем в 40 человек найдетса кто-то кто сможет поставит галочку на все требования значително болше чем в 10 кандидатах, не говоря уже о 2-4 - когда могли даже закрыт глаза если не все умеешь\знаешь\ест опыт но готов выучить это в процессе. Вообшем как-то так. И да в такой ситуации нетворкинг становится более критичным - и даже не потому что брата, деверя или еще кого-то пристроить - а если есть реальная позиция начинают вспоминать кто эту поцизию может потенциално заполнит из тех с кем сталкивался или даже работал на совместных проектах.

Вечно Тут!
    Я в своей жизни встречал только одного человека, что в свои 40 никогда не искал работу и не имел св, при этом занимая руководящие позиции. Тетку перевели к нам в отдел амер корпорации трежари менеджером, уровнем выше меня, при том, что раньше она работала в маркетинге. Делать работу, понятное дело, она не умела, но была достаточно симпатична даже в своём возрасте и настолько мила, что я согласился делать ее работу и еще защищал ее перед нашим общим начальником, очень недовольным таким "даром свыше". Все ланчи и большинство рабочего времени она проводила за встречами со всякими боссами разных отделов, что были у нее в друзьях. Через пару лет наш отдел закрыли, я забрал своё риданданси, а она... стала БД директором в филиале, где мое св отмели без рассмотрения даже на должность аналиста.

Такие коммуникационные качества вместе с природными данными - достаточная редкость и мне кажется что их обладатели получают свои блага вполне заслуженно. Но к сожалению научиться этому практически невозможно, поэтому не стоит и париться по этому поводу но сфокусироваться на вещах реальных и достижимых для простых смертных
    Последний раз редактировалось dumont; 30.06.2020 в 10:02.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Через пару лет наш отдел закрыли, я забрал своё риданданси, а она... стала БД директором в филиале, где мое св отмели без рассмотрения даже на должность аналиста.

Такие коммуникационные качества вместе с природными данными - достаточная редкость и мне кажется что их обладатели получают свои блага вполне заслуженно. Но к сожалению научиться этому практически невозможно, поэтому не стоит и париться по этому поводу но сфокусироваться на вещах реальных и достижимых для простых смертных
    Для аналиста Вы оверквалифайд.
    А так до, чем выше позиция, тем важнее коммуникационные качества.

Недавно Тут! Аватар для Zaika
    Gala, а вы напрямую везде подаетесь? Может, отдаться в руки рекрутеров и расслабиться? У меня, например, всегда с ними был исключительно положительный опыт. И почему обязательно в UK? Можно ударно лет 5 проработать где-нибудь где высокие зарплаты и низкие налоги, накопить себе на раннюю пенсию и через 5 лет свободен)
    Последний раз редактировалось Zaika; 30.06.2020 в 10:26.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Для аналиста Вы оверквалифайд.
    Это была должность бд аналиста с зарплатой выше чем у фин менеджера и задачами обеспечивать фин поддержку проектам по слияниям и поглощениям. У меня был релевантный опыт, но св даже не рассмотрели, мол, куда со свиным рылом

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Но пришел ковид и получаета что людей потенциално безработных больше чем число организаций которые могу и желают нанимат сеичас (как раз у некоторых сеичас позиции появилис именно из-за ковида) - т.е. если ранше в местах которых я смотрю было до 10 кандидатов а не редко 2-4, то сеичас речь идет о совсем другом числе желающих - если верит линкинд (не очен верю) - в среднем 40-80 подач. Т.е. рынок сейчас нанемателя и даже если СВ проходит, нужно очен острожно отвечат на вопросы и угадат что хотят услушать - так как шансов что скажем в 40 человек найдетса кто-то кто сможет поставит галочку на все требования значително болше чем в 10 кандидатах, не говоря уже о 2-4 - когда могли даже закрыт глаза если не все умеешь\знаешь\ест опыт но готов выучить это в процессе.
    На многих работах 40-80 подач - это мало, и люди могут по 10-12 месяцев искать работу после сокращения. Вам рано расстраиваться.
    Я думаю, именно в связи с Ковидом, в академии скоро прибавится новых грантов. Вон в другой теме японцы матем модели делают, чтобы оценить эффект ношения масок.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Zaika Посмотреть сообщение
    Gala, а вы напрямую везде подаетесь? Может, отдаться в руки рекрутеров и расслабиться? У меня, например, всегда с ними был исключительно положительный опыт. И почему обязательно в UK? Можно ударно лет 5 проработать где-нибудь где высокие зарплаты и низкие налоги, накопить себе на раннюю пенсию и через 5 лет свободен)
    Сеичас я даже не тераю время не рекруторов - в начале не обращала внимание откуда обявления и подавалась, и даже отвечала на их вопросы - вопросы были мягко говоря показывающие об не очен высоком качестве их професионализма. Плюс у них работ сеичас мало и они даже СВ не передадут если не все можно тикнут - а это не получится так как у меня опыт был например что позиции реалной нет и просто идет вылавливание с требованиями которые отсюда до луны или наоборот два обших предложения и очен завышеные зарплаты Пока из тех 6 мест откуда со мной связалис 5 я подавала непосредсвенно, 1 через webrecruit . Если смотрет конкретную компанию можно намного легче оценит шансы: мне подходит это место; буду ли я для них интересна, какие конкретные требования и как компания работает и т.д. Иначе это как пальцем в небо
    Другие странны я пока не расматриваю, так как нужно учить язык - а на приличном уровне это минимум 2 года Хотя идеи и англоязычных странах мелкают но в Европе - ехат куда-то далеко и в абсолютно новую културу пока тоже не готова.

Вечно Тут!
    Да про сколько людей сеичас без работы - связывалась с юристами по одному вопросу - команда из 2х человек, один оказался на фрулоу
    Ето связано с properties - т.е. думаю что мало движений идет в этом направлении

Тут!
    с properties сейчас наоборот вроде всплеск активности... правда неизвестно надолго ли

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права