Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 129

Тема: Инвестиции в акции

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение

В то время я и не слышал об сток исе, да и не думал, что потом будут проблемы с капитал гейном. Сейчас сижу на гейне и думаю, что делать. Пока решения не нашел. Знакомый предложил одновременно продавать и покупать акции, чтобы каждый год использовать эллаунс на капитал гейн в 12 штук, но это сколько лет этим мастурбированием мне придется заниматься? Ищу другие варианты, даже думаю, может в оффшор переехать, чтобы не платить - но там американский брокер наверное может такс взять при кристаллизации гейна... даже голову не хочу этими мыслями забивать.
    У американского брокера скорее всего будет правило 30 дней на продажу-покупку. Цена может скакнуть.

Попробуйте bed & ISA со своим провайдером. Займет много лет и, возможно, повторные платежи stamp duty помимо стоимости трансакций. Все равно в итоге выйдет дешевле.

Давно Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Никакие лендеры не проверяют если у них же обновление.
    Никогда не обновлял - для меня это было открытие. Думал, что придется проходить полный цикл, включая справку с работы, кредит чек, пейслипы, Р60 - я думал, что в интересах банка подловить и не дать апрувала с целью перевести на стандартный вариабл рейт, который сейчас 3.54%.

Мало того, ХСБС еще и прибавил к стоимости моей квартиры. Покупал за 220, выплатил принципала на 10 штук за 21 месяц, ну и процентов на 5 штук. Банк набросил 5 штук к стоимости квартиры - это на бумаге получается, что я 21 месяц бесплатно прожил, да еще увеличил эквити с 34 штук до 49 штук, такая арифметика меня радует)
    Последний раз редактировалось Лучано; 28.06.2020 в 21:46.

Цитата Сообщение от Vitaliano Посмотреть сообщение
    Сравнил с HL. 0.2% разница в год
    Пока лень переводить, неизвестно насколько хороший у них сервис. Сайт немного тормозной
    Ну и HL утверждает что выбил скидки на многие фонды, плюс loyalty bonuses, что может уменьшить разницу. Но это конкретные фонды сравнивать надо
    На акции максимум в 100 фунтов в год вне зависимости от суммы. Это просто супер! Если 60 штук активы, как в моем случае, то это всего 0.16% в год, то бишь даже меньше, чем 0.25% стандартный.

Для меня 0.2% - это была бы огромная разница... У меня просто раньше не было никакого сиппа, поэтому решил сразу самый дешевый открыть. Но ХЛ это имя, там может сервисы какие есть - например, бесплатный ресеч на акции. Но у меня и так отличный ресеч от Чарльз Швоба.

Цитата Сообщение от Фина Посмотреть сообщение
    AJ Bell отличный провайдер, не дорог по стоимости обслуживания. Если портфель больше 75к, дешевле все же перейти с % на годовую фиксу.
    Так там 100 фунтов и так максимум! Хоть миллион там имей.

У американского брокера скорее всего будет правило 30 дней на продажу-покупку. Цена может скакнуть.

Попробуйте bed & ISA со своим провайдером. Займет много лет и, возможно, повторные платежи stamp duty помимо стоимости трансакций. Все равно в итоге выйдет дешевле.
    Это надо будет узнать, даже не интересовался. У моей работы есть точно правило - если купил, то держать минимум 30 дней, но это не должно никак повлиять на предлагаемый прием.

Не понял про второе - это как? Что именно мне нужно делать? Продать у первого брокера и купить у второго сразу же на такую же сумму только уже на сток ису? Это нужно будет перевести деньги от первого, конвертировать в фунты, потом заплатить процент на покупку американских акций у второго брокера, стамп дюти - возможно. Геморрно звучит.

Недавно Тут!
    Так там 100 фунтов и так максимум! Хоть миллион там имей.
    Значит, AJ Bell перешел на фиксу с предыдущих 0.25%! Отлично. Зачитывает эту сотню в стоимость трансакций?

Недавно Тут!
    Не понял про второе - это как? Что именно мне нужно делать? Продать у первого брокера и купить у второго сразу же на такую же сумму только уже на сток ису? Это нужно будет перевести деньги от первого, конвертировать в фунты, потом заплатить процент на покупку американских акций у второго брокера, стамп дюти - возможно. Геморрно звучит.
    Bed&ISA предоставляется только UK провайдером.
    В US других лоссов кроме Lyft на сегодня нет?

Значит, AJ Bell перешел на фиксу с предыдущих 0.25%! Отлично. Зачитывает эту сотню в стоимость трансакций?
    Не совсем, точнее 0.25%, но макс 100 фунтов. Стоимость транзакций отдельно, но дешево: https://www.youinvest.co.uk/sipp/charges-and-rates

Bed&ISA предоставляется только UK провайдером.
    В US других лоссов кроме Lyft на сегодня нет?
    Прочитал про этот продукт, но так ничего и не понял: https://www.youinvest.co.uk/isa/bed-and-isa

Больше никаких лоссов в ЮС нету, пять штук потеряны на сток исе...

Недавно Тут!
    Прочитал про этот продукт, но так ничего и не понял: https://www.youinvest.co.uk/isa/bed-and-isa

Больше никаких лоссов в ЮС нету, пять штук потеряны на сток исе...
    Вероятно, стоит угостить толкового коллегу из банка пинтой чая в четверг вечером в местном пабе и обсудить.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права