Страница 88 из 93 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 923

Тема: Джордж Флойд и беспорядки в США

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    ну, мы здесь не про индивидуальные истерики, а про возможность исполнения роли наташи ростовой актрисой другого цвета.

хотя савельеву с её балетным прошлым будет трудно побить, имхо. хоть белой, хоть черной, хоть азиатской актрисе.

"война и мир" не многим режиссерам по зубам. вон, tom harper облажался на нескольких фронтах. костюмы, подбор актеров, soundtrack etc.
    Последний раз редактировалось Kassandra; 14.02.2022 в 00:22.

Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    то есть великому русскому поэту можно быть негром, а Наташе - нельзя? сексизм кокойты!
    можно. только не у всех получится. мне как-то подарили двд диски с пьесами чехова. джуди денч - раневская, рекс харрисон - платонов. и пусть после просмотра этих дисков мне кто-нибудь скажет, что чехов англичанам не по зубам.

цвет кожи вообще не имеет значения. имхо.
    Последний раз редактировалось Kassandra; 14.02.2022 в 01:13.

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    ну, мы здесь не про индивидуальные истерики, а про возможность исполнения роли наташи ростовой актрисой другого цвета.

хотя савельеву с её балетным прошлым будет трудно побить, имхо. хоть белой, хоть черной, хоть азиатской актрисе.

"война и мир" не многим режиссерам по зубам. вон, joe wright облажался на нескольких фронтах. костюмы, подбор актеров, soundtrack etc.
    В теории - да. Но на практике как-то получается, что опять игра в одни ворота идет.

С другой стороны, в альтернативных постановках, фантазийных и прочих - да без проблем, хоть серо-буро-поцарапанные. Но классика, как по мне, должна быть классикой: дядя Том и Мамушка черные, Скарлетт и Наташа белые. А Джеймс Бонд - типичный брит Ну вот такой я динозавр.

посмотрела танец. я не понимаю загадочную русскую душу
    неплохое чтиво. на сон грядущий.

https://www.amazon.co.uk/Natashas-Da.../dp/0140297960

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    В теории - да. Но на практике как-то получается, что опять игра в одни ворота идет.

С другой стороны, в альтернативных постановках, фантазийных и прочих - да без проблем, хоть серо-буро-поцарапанные. Но классика, как по мне, должна быть классикой: дядя Том и Мамушка черные, Скарлетт и Наташа белые. А Джеймс Бонд - типичный брит Ну вот такой я динозавр.
    по этой логике, для бOльшей подлинности российским режиссерам надо снимать только русскую классику, британским - британскую, французским - французскую.

клод берри (к примеру) шикарно снял "жерминаль", бондарчук - "войну и мир", victor fleming - "унесенные ветром".

только наши почему-то замахнулись на шерлока холмса и романы агаты кристи, американцы и англичане - на "войну и мир" и "анну каренину". а японцам очень по вкусу пришлись романы достоевского.

вердикт. запретить экранизацию произведений иностранной литературы. всем.
    Последний раз редактировалось Kassandra; 14.02.2022 в 01:11.

Недавно Тут! Аватар для Divertido
    Кэсси, тут про другое речь.
    Я просто ногами топотал, дожидаясь экранизации любимого романа (серии романов даже) Стивена Кинга Темная Башня.

И вот кто бы мне объяснил, что за нужда была брать чернокожего актера (пусть даже и очень неплохого) на роль Стрелка, когда в романе он четко, определенно и однозначно описан как типичный Кевин Костнер? Ну такой герой вестернов, парень в белой шляпе?
    Да это даже ломает весь сюжет, когда парализованная Одетта-Одиллия, чернокожая девушка в своей негативной ипостаси должна кричать Стрелку и Эдди "трахайте себя своими белыми..." ну понятно чем, там уж руд лэгвидж дальше некуда. Я не знаю, если бы мой роман так испохабили в Голливуде, я бы повесился. Там наверное провал как раз и случился, когда звезды бросали первый взгляд на сценарий - ясен пень, в таком проекте участвовать это профессиональное самоубийство.

Или чернокожая Гермиона в театральной постановке продолжения Гарри Поттера и дитя зла, или как там его. Блин, и это после того, как весь мир запомнил в этой роли Эмму Уотсон!

Это уже называется не то что доводить до абсурда, это где-то за гранью абсурда. Если грубо - то это, сорри май Френч - политическая проституция.

о, спасибо. это ребенку будет интересно. и про танец, и про русскость

посмотрели, кстати, «Даниил, князь Галицкий»... хехе на фоне массовых беснований интересно заходит.
    тыщща лет прошла - дури не убавилось. нисколько.
    после окончания WWII прошло всего 77 лет. казалось бы. хороший повод не наступать на те же грабли. но увы...

Цитата Сообщение от Divertido Посмотреть сообщение
    Кэсси, тут про другое речь.
    Я просто ногами топотал, дожидаясь экранизации любимого романа (серии романов даже) Стивена Кинга Темная Башня.

И вот кто бы мне объяснил, что за нужда была брать чернокожего актера (пусть даже и очень неплохого) на роль Стрелка, когда в романе он четко, определенно и однозначно описан как типичный Кевин Костнер? Ну такой герой вестернов, парень в белой шляпе?
    Да это даже ломает весь сюжет, когда парализованная Одетта-Одиллия, чернокожая девушка в своей негативной ипостаси должна кричать Стрелку и Эдди "трахайте себя своими белыми..." ну понятно чем, там уж руд лэгвидж дальше некуда. Я не знаю, если бы мой роман так испохабили в Голливуде, я бы повесился. Там наверное провал как раз и случился, когда звезды бросали первый взгляд на сценарий - ясен пень, в таком проекте участвовать это профессиональное самоубийство.

Или чернокожая Гермиона в театральной постановке продолжения Гарри Поттера и дитя зла, или как там его. Блин, и это после того, как весь мир запомнил в этой роли Эмму Уотсон!

Это уже называется не то что доводить до абсурда, это где-то за гранью абсурда. Если грубо - то это, сорри май Френч - политическая проституция.
    лучше всего не смотреть экранизации. никакие. я до сих пор не посмотрела "Республику ШКИД" и "Хижину дяди Тома". боюсь, растопчут мне мои первые детские впечатления. грязными сапожищами.

"The Cider House Rules" я посмотрела потому, что сценарий к нему написал сам John Irving.

абсурдность имеет место быть. не отрицаю. но если белые играют темнокожих персонажей (тот же бондарчук, высоцкий и laurence olivier), почему бы темнокожим не попробовать себя в роли наташ, скарлетт и английской знати?
    Последний раз редактировалось Kassandra; 14.02.2022 в 01:35.

Я уже, кажется, начинаю понимать разные теории заговоров, даже самые дебильные, касающиеся истории.

Когда у людей на глазах предпринимаются попытки переписывать даже ту историю, в которой жили ныне живые и здравствующие люди, тут поневоле приходит на ум, что такие же попытки запросто могли предприниматься и раньше.
    Что многие исторические личности на самом деле повлияли на историю далеко не настолько значительно, как это вписали в скрижали.

Что какие-то значительные события были сознательно преданы забвению, а другие, далеко не настолько повлиявшие на историю наоборот - расписаны, как матрешки на базаре.

Что некоторые события, произошедшие по большей мере хаотично и спонтанно, были искусственно структурированы и акцентированы по датам и персоналиям, вроде как обведенные черной тушью пятна акварели, для эффекта.

Что помимо Мальтуса и Фукуямы были и другие "мудрецы", которые в силу исторических причин не облажались лишь потому, что до них в свое время руки ни у кого не дошли.

Что история вообще писалась по большей части победителями, так, как им это было выгодно, и vae victis, и кто бы рыпнулся возражать этим победителям?

Даже в рамках вроде бы устоявшихся исторических скрижалей... Помните открытие Лондонской Олимпиады, представление Промышленной революции и чернокожих (моптвоюять!) предпринимателей в серых цилиндрах? Нам что, хотят сообщить что такое действительно имело место? Или записать это в извилины тем, кто будет изучать историю уже по новым, отредактированным учебникам?

Разумеется, есть и письменные источники, и материальные артефакты - вроде бы нечто такое, чего не оспоришь.

Но похоже, что чего не оспорить, то всегда можно не выставлять в залы музеев, а просто держать где-то в запасниках. Либо выставлять только то, что в тренде на текущий момент.

Недоверие истории, как и любое недоверие - это зона пониженного давления. А в такую зону легко проникает снаружи любой бред - и про укров, вырывших Черное море, и про сияющее социалистическое прошлое в СССР, и про чипирование населения через прививки от ковида - да что угодно.

Вот и не верят люди истории. И то - mendax in uno, mendax in omnibus, как говорили римляне. Единожды солгавши - то кто тебе поверит?

Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    лучше всего не смотреть экранизации. никакие. я до сих пор не посмотрела "Республику ШКИД" и "Хижину дяди Тома". боюсь, растопчут мне мои первые детские впечатления. грязными сапожищами.

"The Cider House Rules" я посмотрела потому, что сценарий к нему написал сам John Irving.

абсурдность имеет место быть. не отрицаю. но если белые играют темнокожих персонажей (тот же бондарчук, высоцкий и laurence olivier), почему бы темнокожим не попробовать себя в роли наташ, скарлетт и английской знати?
    А зачем, по-вашему? Что тем, что другим?
    Я вот никак не могу этого понять.
    Не то чтобы я такой уж троглодит. Есть традиции, к примеру, японский театр Кабуки, где женские роли исполняют мужчины. Но это изначально было так задумано, исторически сложилось.

Но чернокожая Татьяна Ларина? Или Золушка?

По мне так это все равно что менять Кота в Сапогах на Пса в Сапогах. Чистый анахренизм.

Страница 88 из 93 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права