Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 135

Тема: Деньги или недвижимость?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Ну фи 999ф всегда было, но раньше мой рейт был что-то 1.5%. Не знаю кто куда убрал - я заэплаился напрямую и сразу подтвердили... но мой старый могидж тоже у них.
    Про LTV и срок дила я тоже без труда могу догадаться.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Ну фи 999ф всегда было, но раньше мой рейт был что-то 1.5%. Не знаю кто куда убрал - я заэплаился напрямую и сразу подтвердили... но мой старый могидж тоже у них.
    Ну вы просто не так давно "вступили на лестницу". Бывали времена с нулевым fee.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже есть, но рейт соотвественно выше. Ну и иногда для премьер экаунтов делают скидки... сейчас в хсбс только на длинные дилы.
    В давние времена % намного выше был, насколько мне известно.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Они всегда есть. Также как есть дилы с кешбеком. По сумме всех платежей получается примерно одно и тоже. У вас трекер, который позавчера был 1.35%, сегодня стал 0.7%, а завтра может быть 15%. Для тех кто любит риск
    Последний раз редактировалось Domik; 26.03.2020 в 12:35.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    Они всегда есть. Также как есть дилы с кешбеком. По сумме всех платежей получается примерно одно и тоже. У вас трекер, который позавчера был 1.35%, сегодня стал 0.7%, а завтра может быть 15%. Для тех кто любит риск
    Не будут они повышать рейт еще ооооочень долго. Скорее в негативный уйдет.

Давно Тут! Аватар для Лучано
    Я только вот сделал ремогидж в хсбс: 0.6+ бейсик рейт =0.7% Ровно в два раза ниже чем было.
    Ничего себе! ЛТВ 60% небось? Решил проверить, - однако вижу, что все тракеры убрали. Я плачу 0.99%, то бишь 10 бпс + 89 бпс премия. Но осталось всего полгода, то бишь нужно рефинансировать. Хм.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    у знакомых пара профешионалc из канады (конtракт до августа) арендовала в лондоне, на днях прислали мейл- сбежали в канаду, пока границы не закрыли, одним днём, сказали, платить дальше не будут, не знают, вернутся или нет
    Чего сбежали-то? Там места много, людей мало, надеются, что Канада не догонит США?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Ничего себе! ЛТВ 60% небось? Решил проверить, - однако вижу, что все тракеры убрали. Я плачу 0.99%, то бишь 10 бпс + 89 бпс премия. Но осталось всего полгода, то бишь нужно рефинансировать. Хм.
    Вот это странно. кстати: мне в понедельник еще один римогидж делать.. даже и не знаю ждать или брать что есть

Вот это странно. кстати: мне в понедельник еще один римогидж делать.. даже и не знаю ждать или брать что есть
    Весь бай ту лет на тракеры тоже убрали.

Неделю назад я видел для себя вариант на 1.04%, то бишь всего на 5 бипс выше текущего. Сейчас все, хана, нет тракеров, плати огромный фиксед. https://www.hsbc.co.uk/mortgages/our-rates/

Хотя пока некритично 80% лтв на два года фиксед без фи 1.84%. Но это же не мои 0.99% текущие... ну и где тут суппорт во время кризиса? Осталось всего шесть мес до истечения. Дальше светит 4.19%.

Поговорил с брокером самого банка, сказала, что сейчас цена на квартиру может быть запросто меньше, чем которую я уплатил 1.5 года. В зависимости от ЛТВ может быть или десктоп ассесмент или онсайт. Как я понимаю, для высоких лтв это онсайт. Но неизвестно результируется ли он в меньшей оценке или нет.

Я догадываюсь, почему хсбс убрал тракеры. С такой низкой базой в десять бипсов банк понял, что куча народу сейчас переметнется. Тогда когда можно продать фиксед в два раза дороже. Вот она где разводка. Тракер не гарантирован, хороший опыт.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права