Страница 233 из 246 ПерваяПервая ... 133183223231232233234235243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,330 из 2452

Тема: Образование на время закрытия школ

Живу Тут! Аватар для Leigh
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    вот это их - учителя ищут сами и есть главная проблема.
    потому что они ищут сегодня дроби, завтра умножение, послезавтра координаты. а ненавязчивого закрепления, как это происходит при граммотном составленном учебнике нет.
    и все их Бонды и прочие материалы составлены по томуже принципу - отдельные ничем не связанные темы.

в общем, если кто то знает учебник Английского. который не отдельные темы, а именно разработанный учебник, где изучив существительное, повторяют хотя бы раз в неделю что это такое, то дайте пожалуйста знать.
    Совершенно верно. Проблема британской системы - в отсутствии системы.

Хороших учебников английского не встречала. Мне кажется, таких просто нет. Возможно, поскольку нет запроса на них (т.е. если в школах так поставлено, что учат без учебников, соответственно - их никто не публикует). Если кто поделится толковым учебником - тоже буду рада.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Проблема британской системы - в отсутствии системы.

Хороших учебников английского не встречала. Мне кажется, таких просто нет. Возможно, поскольку нет запроса на них (т.е. если в школах так поставлено, что учат без учебников, соответственно - их никто не публикует). Если кто поделится толковым учебником - тоже буду рада.
    Эккерсли ?
    Мама в России преподаёт английский детям, обожает эти старомодные, но такие удобоваримые учебники.
    Но, возможно, они для иностранцев, изучающих английский? Я сама не смотрела в деталях...
    Да, посмотрела, действительно для не-англичан, сорри !
    Последний раз редактировалось Marica; 23.02.2021 в 16:13.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Marica Посмотреть сообщение
    Эккерсли ?
    Мама в России преподаёт английский детям, обожает эти старомодные, но такие удобоваримые учебники.
    Но, возможно, они для иностранцев, изучающих английский? Я сама не смотрела в деталях...
    Да, посмотрела, действительно для не-англичан, сорри !
    У меня ребенок спрашивает, а как так получилось, что ребенок, живущий в России знает термины по анг. грамматике и саму грамматику лучше, чем тот, который живет и учится в анг. стране.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Nali Посмотреть сообщение
    У меня ребенок спрашивает, а как так получилось, что ребенок, живущий в России знает термины по анг. грамматике и саму грамматику лучше, чем тот, который живет и учится в анг. стране.
    Аналогично!
    Бабушка раньше, когда приезжала, пыталась внуку помогать с английским. Использовала на ее взгляд самые толковые и прогрессивные определения и походы. Но дитё таращилось дикими глазами и начинало в ответ изображать руками, губами и лицом те самые очаровательные phonics, по которым дети местные читать учатся.
    Бабушка пугалась этой пантомимы и в результате признала себя не владеющей столь прогрессивными методиками преподавания

Давно Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от Nali Посмотреть сообщение
    Потому что иностранный язык невозможно выучить без понимания грамматики. Бабушка на базаре с пучком редиски вряд ли с вами сможет обсудить сказуемое и подлежащее, но сможет нормально поговорить на родном языке. Англичане то же самое. Они говорят по-английски, потому что это их родной язык, для этого продвинутое знание грамматики не требуется

Недавно Тут!
    Если бы так....
    Но почему-то речь выпускника высококлассных частных учебных заведений, как устная так и письменная, радикально отличается от речи выпускника государственной средней школы из deprived area of northern England.
    Странно, почему так? Ведь они оба говорят на родном языке!
    Видимо, как-то по-разному они этот родной язык изучали.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Потому что иностранный язык невозможно выучить без понимания грамматики. Бабушка на базаре с пучком редиски вряд ли с вами сможет обсудить сказуемое и подлежащее, но сможет нормально поговорить на родном языке. Англичане то же самое. Они говорят по-английски, потому что это их родной язык, для этого продвинутое знание грамматики не требуется
    Если дальше рассуждать, то можно предположить, что не зная грамматики родного языка, невозможно выучить иностранный язык.

Разговор выше шел между школьниками, ровесниками, которые живут в разных странах, но один изучает анг. грамматику, и другой, по идее, тоже изучает.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    гы. это не предположение. это известный факт
    Лол для кого как. Я эту мыслю вычитала как маркетинговый ход у одного учителя.

Давно Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от Marica Посмотреть сообщение
    Если бы так....
    Но почему-то речь выпускника высококлассных частных учебных заведений, как устная так и письменная, радикально отличается от речи выпускника государственной средней школы из deprived area of northern England.
    Странно, почему так? Ведь они оба говорят на родном языке!
    Видимо, как-то по-разному они этот родной язык изучали.
    Вы спросили почему ученик из России знает термины, а ученик из Англии не знает. Я ответила, что англичанину для разговора термины не нужны, потому что это его родной язык.
    Различие в речи учеников частных и гос школ из совершенно другой оперы.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Вы спросили почему ученик из России знает термины, а ученик из Англии не знает. Я ответила, что англичанину для разговора термины не нужны, потому что это его родной язык.
    Различие в речи учеников частных и гос школ из совершенно другой оперы.
    Про анг. разговор не шла речь. Говорили про знания грамматики.

PS разговор будет лексика. Если совсем мозги не заржавели. Хорошая тема.
    Последний раз редактировалось Nali; 23.02.2021 в 20:19.

Страница 233 из 246 ПерваяПервая ... 133183223231232233234235243 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права