Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 334

Тема: Возврат авиабилетов

Давно Тут!
    Еше до эпопеи с возвратом попробовала забукировать disabled assistance ...в рельсу было легче постучать

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    Подолжаем разговор

Кто-нибудь получал живые деньги за отмененный рейс?
    Спасибо!
    я получила refund от BA.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    я получила refund от BA.
    ииэх... никто апдейты не читает

Модератор перенес мое сообщение из темы про Wizz air cюда (я вчера оставила сообщения в двух темах одновременно), и получилось так что я спрашиваю не о Wizz air, а вообще Прошу прощения! И спасибо всем кто отписался, возможно кому-то пригодится.

А меня по-прежнему интересует (очень!) возврат у Wizz air, надо сделать выбор - деньги или ваучер, хотелось бы деньги, но уже имеем отрицательный опыт с SAS, поэтому не знаем что делать.

Буду первоиспытателем

В общем, инициировали возврат. В самом начале пути есть только два варианта - перебронировать и возврат средств на аккаунт Wizz air. Далее, жмем на возврат, вводим номер брони и соглашаемся с возвратом на аккаунт. Только после этого появляется возможность оформить возврат на карту, которой были оплачены билеты.

Но! там затребовали кучу информации о банковском счете, которая в нормальной жизни не требуется типа SWIFT, IBAN, название банка и еще что-то. Пока мы ковырялись в поисках этой инфы (пришлось в банк звонить и спрашивать), страница устарела и по умолчанию деньги ушли на аккаунт. Но вроде есть приписочка, что как только получите письмо о возврате средств на аккаунт, то появится возможность оформить возврат на банковскую карту.

Ждем, письма пока не было.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    Мне вернули все Риянар и Изиджет и норвежцы.

Не вернули ОПОДО, больше с ними дел иметь не буду и другим не советую. Турецкие авиалинии тоже показали себя плохо, не буду больше пользоваться ( если все вернется).
    Нам Оподо тоже не вернули, и вообще отморозились и ни на что не отвечали. Но после этого надо делать dispute transaction based on Section 75, через банк, если платили кредиткой.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от WonderWoman Посмотреть сообщение
    Нам Оподо тоже не вернули, и вообще отморозились и ни на что не отвечали. Но после этого надо делать dispute transaction based on Section 75, через банк, если платили кредиткой.
    Секция 75 с Оподо может не сработать:
    For Section 75, there must be a direct link between the product paid for and the debt. If there is an intermediary or agent, that link can be broken which invalidates it. For example, if you bought a holiday on your credit card through a travel agent and the holiday firm went bust, you'd likely not be covered. However, if the travel agent went bust, you would be covered.
    Оподо - агент, и поэтому нет прямой связи с авиалинией.

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    ииэх... никто апдейты не читает
    ну, да. в лучших традициях форумах. "всё не читала".

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Nineluk Посмотреть сообщение
    Секция 75 с Оподо может не сработать:
    For Section 75, there must be a direct link between the product paid for and the debt. If there is an intermediary or agent, that link can be broken which invalidates it. For example, if you bought a holiday on your credit card through a travel agent and the holiday firm went bust, you'd likely not be covered. However, if the travel agent went bust, you would be covered.
    Оподо - агент, и поэтому нет прямой связи с авиалинией.
    Да, есть разные нюансы, вы правы.
    У нас были куплены билеты через Оподо, потом авиакомпания отменила рейс, и по правилам авиакомпании можно было вернуть либо ваучером, либо деньгами. Но т.к. куплено было у Оподо, то действовать надо было через них в этом случае. Но Оподо ни на что не реагировал. Я тогда заклеймила через Секцию 75 через банк с приложением всех доков и писем в О.
    Смысл в том, что Оподо не предоставил услугу, за которую я им заплатила деньги. В нашем случае ни Оподо, ни авиакомпания не разорились, просто услуга не представлена.
    В итоге деньги вернул банк. А как они там разобрались с Оподо, это уже их бизнес.
    Последний раз редактировалось WonderWoman; 14.01.2021 в 00:50.

Живу Тут!
    https://www.bbc.co.uk/news/business-55654127
    В связи с вакциной народ начал букировать холидеи.
    Может теперь скажут, что не возвращаем, просто переносим рейсы ваши?

Давно Тут! Аватар для ThatGirl
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    https://www.bbc.co.uk/news/business-55654127
    В связи с вакциной народ начал букировать холидеи.
    Может теперь скажут, что не возвращаем, просто переносим рейсы ваши?
    Ха-ха, бабульки с дедульками теперь букуют по 5 холидеев на лето, а молодые, которые потеряли работу, их спасая, остануцца дома искать новую работу. Красиво, чо!

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от ThatGirl Посмотреть сообщение
    Ха-ха, бабульки с дедульками теперь букуют по 5 холидеев на лето, а молодые, которые потеряли работу, их спасая, остануцца дома искать новую работу. Красиво, чо!
    Кому тут только не завидовали, но чтоб старикам...

Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права